Пущай теперь на кортах летает!

топ 100 блогов potsreotizm_new24.12.2019 Славе Степанову грозит крупный штраф за фотографии катка-фаллоса

Новосибирская транспортная прокуратура инициировала проверку деятельности известного фотографа Славы Степанова, который недавно сделал несколько скандальных фото нового катка перед оперным театром. Степанова подозревают в нарушении правил воздушного пространства.

Фото городской елки и ледового городка у Новосибирского театра оперы и балета Слава Степанов выложил на своей странице в Фэйсбуке. После этого Новосибирск «прославился» во всей России. Вчера новосибирский каток фаллической формы, залитый перед оперным театром, удостоился двух минут в эфире "Первого канала". Телеведущий Иван Ургант в своем вечернем шоу выдвинул множество версий о том, что может означать такая форма катка и какой скрытый смысл она несет.

Комментировать форму катка и реакцию на нее взялись сначала вице-мэр Анна Терешкова, а затем и глава города Анатолий Локоть.

Как оказалось, Слава Степанов сделал скандальные фотографии с помощью коптера и, по всей вероятности, нарушил правила воздушного пространства.

«Он был обязан за пять дней не только уведомить о предстоящей фотосессии управление аэронавигации, но и взять там специальное разрешение на запуск беспилотника над оперным театром, — говорит представитель Новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь. — Насколько мне известно, такого разрешения Степанов не получал, а значит, автоматически нарушил Правила использования воздушного пространства над центром Новосибирска».

Кроме разрешения автор скандальных фото был обязан направить в соответствующие службы график предстоящего полета. «Все это очень опасно! Ведь беспилотник, запущенный Славой Степановым, мог вполне столкнуться с самолетом. За это правонарушение недавно стали штрафы стали больше. Если ранее нарушителю грозило до 5 тысяч рублей, то сейчас денежное наказание начинается от 30 тысяч», — добавила Евгения Жбирь.

Славу Степанова могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ (Нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот скажите, ребят, как вы считаете - за последний год мы стали жить хуже, лучше или так же? Мы вчера сели, прикинули. Не только мы. Компашкой прикидывали. Никуда не ходим, нигде особо не бываем… разве что бюджетные посиделки с друзьями раз в неделю… а денег почему-то всё равно не хватае ...
Моя машинка похожа на грязного жука.Упёртое и настырно-наглое насекомое, летающее и громко орущее(иногда я бью о наши неровности глушак). Как написал кто-то где-то:первым по весне растаял асфальт.Вымытые навосченные машинки культурно объезжают лужи и ямки, не задумываясь залазя без ...
(фотожаб и лубка не будет, не имею таланта к этому)Предисловие: Как-то мой ...
VS. Кажется, королевские особы так и напрашиваются на сравнения, комплименты и критику — что ни день, то великосветская свадьба! Несмотря на скандалы и суету, предлагаю поставить точку в самом гланом вопросе: чья свадьба была круче? Напомню ...
Фотозарисовки про кошек. Я войду в вашу жизнь, можно? Я несмело и осторожно. И Я буду очень понятлив, Чтоб вам со мной было приятно. Мы будем гулять вместе. Так полезней и интереснее. Вы дома займетесь делами, А я буду рядом с вами. И мне не нужны хоромы. Я просто хочу жить ДОМА. (и ...