рейтинг блогов

пуховик плюс

топ 100 блогов make_your_style13.02.2015 Всем привет!
Я снова решила написать в соо про пуховики (предыдущий пост тут). Вернее - про один вид пуховиков, фанатом которого я стала в этом году.

Какая самая главная, скажем так, "зимняя фэшн проблема" у среднестатистической россиянки мало-мальски интересующейся модой и стилем? - Наша зима длится почти полгода, а иметь два шкафа разнообразной верхней одежды - бюджет мало кому позволяет.
Летом-то, даже имея всего пару платьев, парую юбок, пару брюк и пару футболок, мы уже получаем пару десятков вариантов нарядов.
А зимой, что бы ты не надела - все видят только твои "два пуховика" )))) Именно поэтому "прожженые" фэшн блоггеры фотографируются зимой расстегнутыми или вообще без верхней одежды, рискуя здоровьем )))

У меня в гардеробе зимней одежды тоже не густо - пуховик, дубленка и парка.
Но в этом году я очень прониклась рекламой одной "известной японсокй фирмы одежды", выпускающей тоние пуховики. Их предложение - носить тонкий пуховик под другую верхнюю одежду - мне показалось очень резонным и интересным. И я пала жертвой рекламы купила их пуховик (сейчас их можно купить и у других фирм).

пуховик плюс img-model-l-02пуховик плюс img-model-l-09 (1)

И теперь, когда зима почти закончилась, я готова резюмировать свой личный опыт. Тонкий пуховик под верхнюю одежду - это очень удобно, практично, тепло и, по-моему, красиво.



Такая комбинация позволяет зимой носить демисезонные пальто, а это значит ваш арсенал верхней одежды для зимы расширяется.

пуховик плюс

К тому же так пальто можно носить не застегивая, что чаще всего визуально смотрится симпатичнее. Пуховик хоть тонкий, но не продуваемый (правда - очень легко промокаемый)

пуховик плюс

Пуховик под и так теплую парку - вариант на -15

пуховик плюс

Еще вариант на мороз - пуховик под пуховик.

пуховик плюс

Вариант для 0-1 (а у нас в МСК это частая зимняя температура зимой теперь) - пуховик под толстый шерстяной кардиган.

пуховик плюс

Есть еще один большой плюс в таком пуховике - он очень компактно складывается, реально в косметичку помещается. А у нас, у горожан, есть ведь еще одна проблема - когда на улице холодно, в метро ужасно жарко. Снимать верхнюю одежду и нести ее в руках - чаще всего неудобно, да и можно испачкать внутреннюю одежду о "попутчиков", что не желательно, если вы едете на работу или на важную встречу (да и вообще конечно не желательно). А если снять только этот пуховик, то будет достигнут "идеальный" баланс тепла и удобства.

Так что мой личный вывод - надо будет брать еще другого цвета для еще большего разнообразия :-)))

И да, этот пуховик можно носить и летом, сами знаете, что у нас лето - это "зеленая зима" ))) Я его носила как самостоятельную одежду от +15 до +5.

пуховик плюс

ЗЫ
В сети я встречала в этом году так же варианты - меховой жилет или косуха под верхнюю одежду. Эти варианты визуально мне тоже симпатичны, но с практической точки зрения, они, на мой взгляд, менее универсальны.

пуховик плюс



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маша поступает в МГУ Загадочная болезнь, попугайчики, хомячки, кот Жюльен, мексиканские тушканы и другие опасные звери Маша поступать во второй раз поехала одна. Мы все равно волновались, несмотря на успешное пробное поступление. Экзамены вещь непредсказуемая. А вдруг забыла все за ...
Концерн АвтоВАЗ уверенно справляется с вызванными мировым финансовым кризисом проблемами. Подобный приятный вывод возможно сделать исходя и послания вице-президента АвтоВАЗ-а Дамира Кашапова, в этом послании  он просит поставщиков ...
Снял плёнку ISO 160 как ISO 50: что должно быть указано в заявке при её оформлении в фотолаборатории?Спасибо ...
12 апреля 1912 года родился Ефим Копелян Произошло это в маленьком белорусском городке Речица Его талант безграничен и неважно в кадре он или за кадром. Вряд ли он ...
Меня раздражает, когда люди позволяют себе следующие выражения:  Процитирую ВОЛОДЮ Высоцкого Конешна, ФЕДЯ Бондарчук мечется между рекламой и искусством  и т.д. Извините, уважаемый, но кто ВЫ такой, чтобы называть Высоцкого ВОЛОДЕЙ? ...