рейтинг блогов

Puerrtto попал в тюремную больницу.

топ 100 блогов maxim_nm21.04.2017 Puerrtto попал в тюремную больницу.

Друзья, есть парочка новостей по делу Саши Лапшина Puerrtto попал в тюремную больницу. puerrtto. Я слежу за делом Александра с самого первого дня, когда он был арестован в Минске, брошен в тюрьму на Володарского, а затем, словно какой-то террорист, был с кучей спецназа экстрадирован в Азербайджан.

Лично я по-прежнему считаю Сашу невиновным, его "нарушение" тянет максимум на административное наказание. При этом азербайджанская прокуратура пытается влепить Лапшину "призывы против территориальной целостности Азербайджана — только за то, что Саша поставил в своём блоге отдельный тег для Нагорного Карабаха.

А новости не очень хорошие. Недавно Саше продлили срок ареста ещё на три месяца (до июля), в настоящий момент у него стало плохо со здоровьем.



01. Как стало известно от адвоката Эдуарда Чернина, неделю назад Сашу перевели в медпункт бакинского СИЗО, Саша жаловался на боли в сердце. Сашу повезли на обследование в одну из частных клиник, где ему был поставлен диагноз "тахикардия". По словам сашиной подруги Екатерины, никогда ранее у Саши не было никаких проблем с сердцем. А вот что говорит адвокат: "Лапшин уже около недели находится в медпункте СИЗО. Я сегодня был у него, он чувствует себя нормально. Мы сами хотим, чтобы его подержали в медпункте. Лучше, чтобы он находился под врачебным контролем."

По-моему, слова адвоката вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Откуда у Саши вдруг взялись проблемы с сердцем? Раньше их никогда не было. Если у Лапшина, как говорит адвокат, сейчас "нормальное самочувствие", зачем ему находиться под врачебным контролем? Тахикардия (если у Саши действительно она) не требует госпитализации. Почему, наконец, о том что Саша попал в тюремную больницу, стало известно только через неделю?

В общем, какая-то мутная история, лично я не доверяю адвокату Чернину, он как гражданин азербайджана может работать на правительство и прокуратуру.

Puerrtto попал в тюремную больницу.
Скриншот с сайта tass.ru.


02. Из других новостей — буквально сегодня выступила министр юстиции Израиля Аелет Шакед и заявила, что Израиль будет добиваться того, чтобы блогер Александр Лапшин отбывал наказание на родине, в Израиле. С одной стороны, это хорошо, так как в том случае, если Саша получит срок — намного лучше отбывать его в цивилизованной тюрьме в Израиле, чем в азербайджанском зиндане.

А с другой стороны — новость тоже не слишком радостная, так как, судя по всему, Израиль готовится к обвинительному приговору по делу Александра и не надеется на то, что его могут оправдать в суде либо назначить условное наказание.

Puerrtto попал в тюремную больницу.
Скриншот с сайта moscow-baku.ru.


Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните мы обсуждали СУПЕРВУЛКАН, который скоро может рвануть . Так вот, с тех пор прошло уже три года и почти каждый год приходят сведения, что все может случится намного быстрее, чем думали. Интересно, если все эти сведения реальны, будут власти что то скрывать или придерживать ...
Два дня подряд воевал с фильтром ленты ЖЖ , но это напасть удалось победить общими усилиями. А сегодня свинью подложили "Яндекс.Фотки" - ресурс открывается, но ни одной карточки я не вижу. Как и в ленте друзей. Например, Денис denisanikin написал что-то про новый фонтан в ...
На фото одна из немногих полных девушек под 100 кг, которых я считаю без натяжки красивыми. Ей 28 лет и она не стесняется собственных больших форм, а вместо это ведет блог для пышек. Не могла пройти мимо это леди, которой удается быть красивой в такой солидной весовой категории.  Ка ...
Шах и мат, атеисты! ...
Вышло 2 поста в ЖЖ, вот и вот . настолько не просто ковидодиссидентских, но просто вызывающе мракобесно алогичных, что не ответить невозможно. Поэтому и отвечаю. В первом посту сабж ссылается как всегда на Белоруссию, и на госструктуры, которые продолжают работать, не обращая внимания ...