рейтинг блогов

Pudor futuatus во плоти

топ 100 блогов legatus_pretor31.08.2017 Намедни весь Рим оказался взбудоражен известием о том, что на весьма знаменитом Форуме известном как Fascia.rom, названном так по красной ленте, коей обвязывают ликторские связки, сменился новый префект ораторов – тот, что назначает время всем, желающим высказаться, и определяет темы выступлений.

Любопытные граждане немедля собрались у колоннады Фасции, взглянуть, кто же теперь будет отвечать перед Народом Рима за новости, приходящие из пределов Империи и держав сопредельных.

На возвышение вышла грудастая завитая матрона – известная своим богатством Маммута Леонида из Александрии, владелица многих амфитеатров и арен, закладных контор и даже отрядов гладиаторов – ей Fascia.rom и принадлежит. Любезная Маммута прикрывала оборками роскошной столы тирийского пурпура нечто, бережно прижатое к изобильным персям. Наконец, покровы были сброшены. Публика онемела.

Под неразборчивые охи-ахи и изумленные возгласы квиритов гражданам было явлено пухленькое ясноглазое дитя, имевшее бы невероятное сходство с Купидоном, за одним исключением: ручонки с толстенькими пальчиками были изукрашены самыми устрашающими египетскими татуировками, изображавшими Анубиса уестествляющего гиппопотама способом неописуемым, Себека в обнимку с развратно ухмыляющейся крокодилицей и прочими весьма пикантными сценами, подробности коих вынудят запунцоветь даже хозяйку распоследнего портового лупанария.

Рядом толпились вольноотпущенники, параситы и рабы матроны Маммуты, усердно выкраивавшие на физиономиях благоговейное умиление и сжимавшие в руках погремушки, сладости, деревянных солдатиков и куколок. Само чадо созерцало толпу с очевидным отвращением и посасывало засахаренный финик.

- Это что?.. – с трудом выдавил один из квиритов. – Точнее, оно зачем?..

- Такова моя воля, - грудным голосом изрекла досточтимая матрона. – Внемлите же сему божественному отроку, и да возвестит он смертным глагол немеркнушей истины!

- Мемасик! – внезапно изрекло дитя писклявым голоском, заставив многих вздрогнуть. – Поклонитесь же Мемасику, о презренные, и сумрачным слугам его – Пуканису Разорванному, Нативке Тайной, Лонгриду Годному и Баззфиду Фекальному! Ибо грядет!

Площадь перед форумом объяла густая вязкая тишина. Граждане застыли, раскрыв рты. Невоспитанное чадо, будто назло, громко пустило ветры и захихикало. Один из рабов, по сигналу любезной Маммуты, заткнул отроку рот леденцом на палочке.

- Странный диалект, - откашлявшись, сказал один из образованных квиритов. – Откуда этот отрок? Из Египта? Киренаики? Может быть из... Из Нубии?

- Еще из какой Нубии! – зловеще пророкотала матрона. – Принц Нубский Воваций Тодорикс! И он явлен вам провозвестить будущее и огласить пришествие великого божества нубов Мемасика, кое подчинит себе всё и вся, обрушив на головы непокорных инфоповод бомбический, хайп визгливый, град копролитов с небес и лурчанку беспощадную!

- Может стоит позвать лекаря? – зашептались граждане. – И не какого-нибудь там грека, а ХОРОШЕГО ИУДЕЙСКОГО ЛЕКАРЯ? Скинемся по сотне сестерциев, Рим не обеднеет. Как ты думаешь, о квирит, что такое «лурчанка беспощадная»?.. Может быть, отрок как раз ею и страдает?..

- Это почему же – «страдаю»? – удивительное чадо выплюнуло леденец, попутно отвесив оплеуху нерадивому рабу. – Наоборот, наслаждаюсь! А вы, нелепые и бестолковые, не в состоянии прозреть грядущее – ибо я это оно, а оно это я! К чему вам отжившие благочинные речи? Степенное обсуждение событий среди такого же зловонного старичья? Латынь высокая вам к чему? Не-ет, о престарелые испускатели кишечных миазмов – всё отныне переменится! Хотели услышать на Форуме о Цезаре Августе? Узрите же вместо него розовых котиков! Тщились узнать о стихах Горация с Вергилием? Нате вам смешных фигляров в ярких масках! Жаждете рассказов о войне с варварами? Нет, будет вам ки-пи-ай с необычными кейсами!

Тут сразу несколько квиритов сложили пальцы в охранный знак, отгоняющий злых духов.

- Позакомились и хватит, - прервала любимца госпожа Маммута. – Идем, детка. Идем же, самое время принести божественному Мемасику обильные жертвы!

- Не хочу-у... – заныло чадо. – Хочу лошадку, птичьего молока и бугогашеньку!

- Потерпи сладенький, потерпи, деточка! – ворковала матрона, уводя отрока с Форума. – Может, сосочку?

- Нет, гетерочку!..

- Да какая, в сущности разница, милый – это одно и то же! Ты уже совсем взрослый, мог бы и знать!

-------------------------------------------------------

- Боги всеблагие, - тяжко вздохнул один из квиритов. – Что это мы сейчас видели? Это же какой-то... Какой-то, простите... Pudor futuatus!

- Осложненный злокачественной лурчанкой, - дополнил старец в лекарском плаще. – Дитя уже не спасти. Ладно бы отрок, но Fascia.rom жалко – столько лет здесь собирались. Придется теперь слушать лишь Гая Анонима...

Собственно Pudor futuatus здесь: http://telegra.ph/Moj-glavred-Todorov-Kotiki-memesy-testy-mini-igry-vidosiki-lajtovye-longridy-i-podborki---vot-ehto-vse-nuzhno-vnedryat-v-massovo-08-29

И немного здесь: https://lenta.ru/news/2017/08/14/todorov/

Pudor futuatus во плоти

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас некоторые думают что спортсмены у нас чуть ли не паразиты и содержатся на их налоги НДС которые они платили через магазины в кассе.  Хочу вам сказать что без спортсменов останутся без денег сотни тыс людей начиная от Губерниева и продавца БМВ , до продавцов лыж и коньков, ...
Друзья, спасибо за добрые слова поддержки, мне они очень помогли! Я даже не могла поверить, что вот это вот всё вы мне пишете. Как будто речь о ком-то другом. Не ожидала) Будем жить! ...
Вот возьмем, к примеру, меня. Я обычная девушка 36 лет, почти 16 из которых я состою в браке. И то я все время слышу: а все потому, что у тебя мужика нет! Никто даже не утруждает себя поиском какой-то моей биографии. Что-то не понравилось комментатору – значит, все с тобой ясно. Нет ...
В Большом Гнездниковском переулке есть девятиэтажный дом, который построил Эрнст-Рихард Нирнзее в 1912-1913 годах по своему собственному проекту. Это одно из самых интересных и загадочных зданий того времени. Дом называли тучерезом, тогда не было слова небоскреб. Именно там Булгаков ...