Публичный акт мужеложества

топ 100 блогов a-nikonov14.01.2011 К религии я отношусь, сами знаете, как. Религия - отзвук животной дикости в нас, облаченный в миф. При этом, как либерал, я, разумеется, за свободу совести во всех смыслах. Каждый имеет право верить в Огромного Колдуна, сотворившего мир по личной прихоти, долбиться в задницу с мужиками да бабами и курить траву на завалинке. Но вот к государственный деятелям, то есть к людям-функциям подход особый. Государственный деятель не должен пьяным прилюдно дирижировать оркестром, трахаться на камеру и креститься на Рождество по всем каналам. Причем, последнее хуже первого и второго, поскольку государство у нас конституционно определено, как светское. То есть подчеркнуто дистанцирующееся от всех религиозных предрассудков. А президент, который крестится на Рождество или на Пасху, не только не дистанцируется, но и подчеркивает, педалирует, рекламирует.
Я же считаю, что президент и премьер на посту должны вести себя предельно функционально - без эмоций. Они не должен высказываться по какому-либо делу до вынесения судебного решения, целоваться с бородатым мужиком в рясе прямо перед камерой и пр. Вера - дело интимное. А демонстративно, перед камерами торчать в главный религиозный праздник в церкви - это уже не интимно. Это как надеть огромный лейбл Версаче на свой пиджак. Хочешь рекламировать пиццу или РПЦ? Уйди с поста президента!..
Разумеется, президент - человек. И он может в интервью отвечать на личные и прямые вопросы корреспондентов. Про собаку. Про то, какие автомобили предпочитает. Корреспондент газеты "Еще" может спросить президента: "А вы в какой позе предпочитаете сексоваться?" И тот может ответить:
- Раком! Исключительно раком!
Точно так же корреспондент журнала "Церковная десятина" или, скажем, газеты "Известия" может поинтересоваться: "А вы придерживаетесь какого-то религиозного культа? Встаете на колени перед досками с изображениями, когда вас никто не видит, или нет? Делаете ли ритуальные телодвижения? Отправляете телепатограммы своему Хозяину?" И вот на прямой вопрос об исповедуемой вере президент вправе ответить:
- Ну, лично мне больше нравится практиковать православие. У меня есть даже знакомый бородатый служитель культа, с которым мы этим вместе занимаемся. В свободное от основной работы время, конечно.
И только так!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходили с Гошей в музей современного искусства. И там, естественно, много абстракции. Как объяснить ребенку, что такое абстрактная картина? Сказала, что это когда художник рисует свои чувства. Год назад в странном для меня порыве (не рисую, и в детстве это дело не любила) я купила ...
В комментах - схема сборки. :-) ...
отсюда ...
Компания Rocket Lab успешно осуществила первый коммерческий запуск сверхлегкой ракеты Electron. Носитель был запущен 10 ноября с космодрома, расположенного на новозеландском полуострове Махия. Ракета, названная It`s Business Time, вывела на орбиту шесть космических аппаратов, ...
Швабода! Швабода! Вот так я снова стал холостым Все, я больше не с зайкой И думать больше не хочу и слышать Потому что тварилось последние 3 года это треш и кашмар, со мной так низя Хочу в кино и пагулять :) И кажись, я влюбилась ...