Псков. Документы.

топ 100 блогов diak-kuraev07.03.2017 начало истории:
http://diak-kuraev.livejournal.com/1497412.html

***
Ваше Святейшество!
В Прощенное Воскресенье, 26 февраля 2017 года, под страхом снятия крестов многие клирики Псковского благочиния не явились на чин прощения к митрополиту Евсевию, проигнорировали его угрозы. Это ли не показатель, что "старец" заигрался на своем месте и он уже давно пережил свой яд? Но благодаря управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Варсонофию самодурству митрополита Евсевия нет конца. В свое время митрополит Евсевий оказал неоценимую услугу митрополиту Варсонофию, и теперь митрополит Варсонофий обязан ему по гроб жизни, чем митрополит Евсевий и бравирует. Эта пожизненная зависимость митр. Варсонофия от митр. Евсевия нас очень «радует».

Многие верующие расценили резолюцию митрополита Евсевия, наложенную на список лиц благочиния г. Пскова, отсутствовавших на митрополичьем чине прощения в кафедральном Троицком соборе в 2017 г., (копию этого документа с резолюцией митрополита Евсевия мы прислали Вашему Святейшеству вместе с этим письмом на сайт патриархии, а также по этому поводу одно из распоряжений) как лицемерный «чин прощения» митрополита Евсевия, духовное насилие над клириками Псковского благочиния, обязывающего в принудительном порядке явиться духовенству в этот день в собор для массовки. А как же служба у самих батюшек на своих приходах в этот день, митрополит Евсевий об этом подумал? Или нам нужно было всем дружно оставить свои приходы и прихожан и ринуться в собор ублажать его высокомерие и самолюбие? Вот так и пускает митрополит Евсевий пыль в глаза общественности и богомольцам, пытаясь создавать иллюзию массового «уважения и почитания его высокопреосвященства» и привить к себе «любовь» пастырей «духовным» кнутом «невидимкой». А кто не приходит просить прощения, для того «духовный» кнут всегда наготове - с того нагрудной крестик долой, а с диаконов орарь. Обращаем внимание Вашего Святейшества - нагрудной крестик, а не наперсный.

А его постоянное, вопиющее, свинское обращение и отношение к духовенству в канцелярии епархиального управления и на церковных службах? Злоупотребление своим положением, духовный садизм, что и усугубляет наше к нему отношение. Или митрополиту не обязательно быть христианином, а это касается только духовенства??? Мастер-класс от митрополита Евсевия на Прощеное Воскресение для всех христиан планеты. На весь великий пост многие из духовенства бесам на смех остались без крестов в горести и скорбях.

К Вашему Святейшеству Великая просьба оставить нам эпатажного митрополита Евсевия еще года на два. Этого будет достаточно, чтобы митрополит Евсевий окончательно развалил Псковскую епархию, обратил в бегство в иные конфессии остатки православных верующих и само духовенство. И своими дальнейшими непредсказуемыми действиями продолжал компрометировать РПЦ МП в просторах Интернета. Про нас и так мало пишут? Только что начал утихать скандал со священником, настоятелем храма святых Жен-Мироносиц г. Пскова иереем Сергием (Ивановым), в холодильнике которого нашли крупную партию наркотиков, а под диваном боевой пистолет с глушителем и к нему шестьдесят патронов. И при этом, после чудом полученного условного срока батюшка продолжал служить под омофором митрополита Евсевия. И только благодаря поднявшемуся вокруг этого дела скандалу в средствах массовой информации митрополит Евсевий отправил под запрет своего любимчика. А тут нате Вам, еще не лучше митрополит снова чудит.

Если Вас устраивает это старческое безобразие митрополита Евсевия по отношению к клирикам и богомольцам Псковской епархии, то нас это очень расстраивает, и вера колеблется. Неспроста народная мудрость гласит: «Вовремя нужно уходить на покой управляющему епархией».

К письму прилагаем:

1. Копию списка лиц благочиния г. Пскова, отсутствовавших на митрополичьем чине прощения в кафедральном Троицком соборе в 2017 г. с собственноручной резолюцией митрополита Евсевия (Саввина Николая Афанасьевича).

2. Копию распоряжения от 27 февраля 2017 года митрополита Псковского и Порховского Евсевия (Саввина Николая Афанасьевича). Ваше Святейшество, обратите особое внимание на оглавление этого бланка: «КАНЦЕЛЯРИЯ ПСКОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ» А где же тогда епархия? Гордыня митрополита Евсевия её поглотила целиком и полностью!

С почтением к Вашему Святейшеству, клирики Псковской епархии.


Имена свои под письмом не ставим, они имеются в списке. Было дело, когда прихожане архимандрита Елевферия (Попова) написали жалобу в патриархию так её возвратили митрополиту Евсевию, который на епархиальном собрании в 2014 году, потом пропесочил ему за неё, приговаривая: «Вот видите, вы жалуетесь на меня в патриархию, а мне все ваши письма обратно возвращают».

***

Псков. Документы.

Псков. Документы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NN: "Бывают браки по любви, бывают по расчету. У меня был третий вариант. Я вышла замуж на авось". "Так. Скажите мне прямо: вы человек про деньги или человек про фантики?" Концепт. Героизм с нулевой суммой. Название для бани - "Россия". Слоган – известная строчка М. Ю. Лермонтова ...
Прокуратура Турции сняла все обвинения с Альпарслана Челика . Челик – это тот самый командир бандгурппы, который утверждал, что именно его люди обстреляли российских летчиков экипажа самолеты Су-24, атакованного и сбитого турецким истребителем F-16 на севере сирийской провинции Латакия. ...
...
Когда твои доходы всецело зависят от переменчивой толпы, поневоле возникает нюх на конъюнктуру. В эти предновогодние и предрождественские дни даже уличные маги преобразились. Летом мы видели их такими. Фото © vadimnardin . А сейчас они совсем другие... Фото © Reuters. ...
Более половины задержанных лиц, «незаконно участвовавших в акциях гражданского неповиновения 22 июня этого года (так называемой «революции через социальную сеть»)», — это молодые люди, которые уклонялись от призыва на срочную военную службу. Об ...