Психологические причины болезней тела

топ 100 блогов psyteaman13.06.2018 Одно из самых ценных в современной психологии.

Причинно-следственная связь психологии конкретного человека и соматических заболеваний существует, но она опосредованная, неоднозначная и в элементарные схемы не укладывается.

Среди причин различных заболеваний, помимо других немаловажных факторов, называют и психологические особенности. Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции.

Таблица взаимосвязей соматического заболевания и психологических предпосылок регулярно дополняется и модифицируется. Приведенные в таблице психологические причины болезней – это наши подавленные чувства, а подавление чувств происходит по причине обмана самого себя. В этом и есть ответ на вопрос "С чего начать проработку причин?"

Например, не страх приводит к возникновению каких-либо болезней, а внутренний бессознательный запрет испытывать страх. Вырабатывается в далеком детстве, с помощью защитных механизмов психики.

Любой человек испытывает, например, страх. Проблема в том, что люди испытывают свои эмоции лишь процентов на 5-7% от их полной силы. Поэтому страх полностью не проживается, а остается заблокированным. При этом, чем меньше способность человека испытывать свой страх, тем больше страх напоминает о себе. И человек думает, что он страдает из-за того, что так много поводов для страха и он не может справляться со своим страхом. Но на самом деле человек страдает из-за того, что не может жить психологической полнотой жизни.

Эмоциональные процессы протекают в нашем теле, без тела мы не могли бы испытывать какие-либо чувства и эмоции. Какая-либо часть нашего тела на информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции. По некоторым заболеваниям дается несколько вариантов, - значит, данные разных исследователей отличаются (или просто они говорят об одном и том же в разных терминах). Таблица психологических причин болезней тела призвана помогать традиционной медицине, а не заменять ее.

Традиционный вопрос, который обязательно возникнет у кого-либо из читателей: Почему болеют дети?
Ответ: Во-первых, психологические причины - лишь один из факторов, о чем здесь уже было написано. Во-вторых, чем младше ребенок, тем сильнее его связь с родителями и тем сильнее влияние их психологических проблем на ребенка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни разу в жизни не видела, чтобы человек был моральный урод - и при этом хороший специалист. Или чтоб хороший специалист - и при этом козел. Не бывает такого. Видимо, существует фундаментальная связь между порядочностью - и миром-дружбой-жевачкой с законами природы (бодливой корове бог р ...
Колонна российских десантников на въезде в Таль-Темер в Рожаве. Город примечателен тем, кто к западу и северо-западу от него периодически продолжаются столкновения протурецких боевиков СНА с курдами из SDF и сирийскими военнами. По пути встретили "партнеров". На одной из ...
Утро воскресенья началось не очень весело. Хотел потроллить вражеского принца, а сагрился наш. Я даже из круга базы выехать не успел как он меня убил. На помощь приехал Тип62, но и его убил этот злой танкист. КВ-5 тоже какие-то злюки пошли. ...
В этом посте я хочу вам порекомендовать некоторые кремы для торта, которые выписала из своих рецептов. 1. 3 желтка взбить с 100 гр сахара, далее добавить лимонную кислоту. Отдельно, 2 ч.л. желатина замочить, потом распустить в горячей воде и смешать ...
Дачный сезон в разгаре, продолжаем рассматривать идеи для дачи и дома. 2. ...