рейтинг блогов

Пшекоперемога

топ 100 блогов peremogi09.02.2020 Пшекоперемога
Пшекоперемога
Пшекоперемога
Пшекоперемога
Пшекоперемога
Пшекоперемога
Пшекоперемога
Битва за Москву 1941 - деды воеыали или сдавались в плен?

Читая современные российские книги или, еще лучше, смотря на российское кино про Вторую мировую войну, можно прийти к выводу, что советский солдат был качественно лучше немецкого и что один "Иван" убивал 10 или больше немцев, как в фильмах про 28 панфиловцев или Т-34.

Как было на самом деле? Нет, немцы не забрасывали красных пушечным мясом и не были дураками, которым требовалось 10 собственных трупов для ликвидирования одного большевика. Было точно наоборот - это Сталин бросал своих солдат в немецкую мясорубку такими темпами, что у нацистов не хватало патронов, а вокруг Москвы лежали горы убитых советских солдат.

А знаете что самое интересное? Я многократно слышал в России про трусость польских солдат, которые проиграли немцам и большевикам в 1939 году. У нас было почти 1 млн солдат. А вы знаете сколько советских солдат сдались в плен немцам? Около 5 млн. человек. Это ПЯТЬ полноценных и хорошо вооруженных армий Польши 1939 года - и еще имеющих поддержку США и Великобритании.

Самым шокирующим фактом, с моей точки зрения, был факт сдачи в плен почти МИЛЛИОНА советских солдат за первые две недели битвы за Москву.

Можно ли увидеть такие кадры в российских фильмах про войну? Говорят ли об этом на российских ток шоу? Пишут ли об этом в своих книгах Соловьев, Гаспарян или Сатановский? Нет. Этот и многие другие исторические факты Второй мировой войны целенаправленно замалчиваются или переписываются.

Почему так много советских солдат бросали оружие и сдавались в плен? Почему Красная Армия потеряла убитыми так много людей? Почему немцы за две недели смогли пройти почти 850км вглуб Советского Союза? Как это все возможно?

Надеюсь в будущем Путин расскажет нам об этом на своих лекциях про Вторую мировую войну.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2466664840265284&set=a.1434068443524934&type=3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это, конечно, наивная постановка вопроса, т.к. у россиян и выбора никакого нет: в стране есть наполовину уничтоженная оптимизацией Путина и ко остаточная советская инфраструктура в виде не до конца добитых больниц, поликлиник, диспансеров и советских медицинских кадров. Правда, там ...
Сегодня хочу пригласить вас на национальное дагестанское блюдо - чуду, а именно, его разновидность - ботищал - это, если их можно так назвать, мягкие, тонкие блины с очень нежной сырной начинкой, слегка тянущейся. Оооочень вкусные!:)) Обычно ...
Германия - АвстралияvsКоллектив Удо: Нойер, Фридрих, Хедира, Швайнштайгер, Ёзил, Подольски, Клозе, Мюллер, Бадштубер, Лам, Мертезакер.Старшой: ЛевКоллектив Энгуса: Шварцер, Нил, Мур, Кэхилл, Чулина, Эмертон, Уилкшир, Чипперфилд, Грелла, Валери, ...
Проснувшись сегодня утром, я вдруг поняла, что жизнь моя похожа на кусок увертюры к какому-нибудь трагическому балету. Вот фоном скрипичная группа выпиливает тревожную и нескончаемую тему: она то звучит тихо-тихо - pianissimo, но никогда не исчезает совсем, всегда крадётся рядом на ...