Псевдоверхняязапись. Вроде как Виш-Лист.

топ 100 блогов kuv_lun — 27.08.2010 И так господа, кажется настала пора писать постоянный виш-лист, чтобы висел постоянно вверху и я могла бы из него вычеркивать те пункты, которые я уже купила либо мне подарили. Ведь это такое увлекательное занятие. А приурочить его к очередному дню рождения – так вообще замечательно!

И так, я хочу:
1. Любви большой и чистой взаимной, мира во всем мире и счастья всем. Жить вечно не хочу, но прожить достаточно, чтоб понять что жизнь прожита не зря и «умереть в один день» наверное хотелось бы. Ну и миллион алых роз, куда ж без него. Можно даже всего лишь одну стодесятитысячную от него :)))
2. Прочие духовные ништяки, виде просветления по дзен тож не обязательно. Можно еще запись в студии или уроки вокала, например. Просто чтоб услышать себя со стороны, и не в караоке))) Обещаю Круга не петь)
2а) надежное плече друга и каменная стена мужчины… черт, это не выглядит как нытье, не? Это я так, знакомая одна навеяла, что даже такие вещи хорошо бы в список «осуществляемых желаний» заносить, говорят помогает.
2б) хорошую работу!!! Аааа!!!!!!!
2в) билеты на концерты (сами знаете, какие), неожиданные приятные встречи, увлекательные путешествия и просто прогулки под луной и песни под гитару!

Ну это было самое главное! Теперь уж перейдем к вещам более насущным.
3. Я определилась с телефоном, я наконец-то знаю, чего хочу, ура товарищи! И кажется даже, что мне его таки подарят, при чем скоро. Это будет Sony Erricsson (кто-то сомневался?) Xperia 10!!! (не слышу фанфар, что, никто не упал в обмарок? Ха, то ли еще будет!

Т.к. новосельне по мнению многих я зажала (а лично по-моему просто не смогла устроить ввиду постоянных напрягов на работе и завалов в этом самом новоселом доме, куда людей не то что приличных, даже неприличных без черной повязки на глаза лучше не водить), я решила записать то, что хотела приурочить к нему тоже сюда. Вдруг, я все же соберусь и устрою праздник в «старо-новом селедоме». И первая из хотелок по этому поводу: (да-да, никото не говорил, что будет легко, но и никто не требует все это дарить, но обречь мечту в слова мне так же никто не мешает:
4. Кухонный комбайн Bosch — MUM-4756EU, на самом деле я на него облизываюсь уже очень давно, но у родителей как-то и так барахла на кухне хватает, и что-то из него делает хотя бы одну из функций Боша, а вместе они могут почти все. У меня же сейчас кроме ножей и вилок (ах да, еще и терки) нет ничего. А готовить я, как вы знаете, люблю, и все это стругания-взбалтывания и прочие шинковки своими силами уже как-то поднадоели. В этом смысле подобный комбайн наоборот не убиватель места на кухне а отличный его эконом, «все в одном флаконе» бла-бла-бла. Посудите сами:
Псевдоверхняязапись. Вроде как Виш-Лист.
Принадлежности:
• чаша для замешивания с прозрачной крышкой с отверстием для дополнительной загрузки
• крюк для теста
• венчик для жидкого теста
• венчик для крема
• Подставка для принадлежностей
• чаша из нерж. стали емкостью max. 3,9 л, возможность замеса до 2,7 кг теста (1 кг муки + ингредиенты)
• насадка-мясорубка с формовочным диском 4,5 мм, поддоном для мяса и толкателем
• универсальная резка с возможностью выброса переработанных продуктов в чашу комбайна и наружу с тремя режущими дисками из высококачественной нерж. Стали
• двусторонняя терка (крупная/мелкая)
• двусторонняя шинковка (3 мм/1 мм)
• терка для сыра, шоколада, орехов и т.п.
• блендер с ножами из высококачественной нерж. стали, стеклянная чаша блендера, полезная емкость 0,75 л
• пресс для цитрусовых
• Могофункциональный рычаг для крепления насадок в разных положениях с тремя валами привода (запатентовано Bosch): 1 — для насадок с быстрой скоростью вращения 2 — для насадок с медленной скоростью вращения и увеличенным усилием на валу
• Диапазон скоростей вращения от 25 до 12 000 об/мин
• 7-ступенчатая регулировка скорости с электронной стабилизацией и автоматической парковкой, импульсный режим.

К нему ктати еще можно всякие ништяки у них на сайте покупать, как то соковыжимался для ягод и прочих «нецитрусовых», насадка для изготовления из теста лапши и лазаньи, и прочее и прочее.
Фух. Выговорилась)

Далее из списка "новосельного":
- гладильная доска, можно наверное даже настольную, но с «рукавом» обязательно.
-Набор от тефаль или аналоги –кастрюли со снимаемыми ручками (складывается 1 в другую), и такие же сковородки. Обязательно, нет блин, просто в приказном порядке, если кто вздумает дарить – с коробкой этих вещей но без крышек для них НА ПОРОГ ДОМА НЕ ПУЩУ!!!
- микроволновку, можно самую дешевую за 1000рэ из Ашана, главное чтоб грела. ДА, ТОЛЬКО ГРЕЛА.
- кофемолку
- прикроватную лампу на тумбочку, прости прикольную или просто красивую :)
- пылесос, так же как и с мироволновкой можно самый дешевый за Ашана-Мэтро-Карусели-театра-цирка-шапито, главное чтоб НЕТ, НЕ УГАДАЛИ!! ЧТОБЫ ЧИСТИЛ КОВЕР ОТ МОИХ (и не только) ВОЛОС. Все остальное – пофиг. Хотя нет. Он конечно может не быть в стразах, но вот быть относительно «миниатюрным» обязан. Под стать квартирке. Влажная уборка думаю за такие деньги даже не рассматривается, так что помолчу)))
- Помню, кто-то там когда-то там давно еще собирался мне бокалы для самбуки дарить. Так вот – это все еще актуально. При чем как сами бокалы так и стаканы под них.
Если нет идей, можно просто подарить карту ИКЕЯ. Пока я их инвенторизировала эту неделю я там приглядела пару удобных шняг на кухню, как то: рейлинги над раковиной, магнитные хни и прочие банки-склянки. Еще можно починить мне плиту. Просто вот приехать в гости и починить (автоподжиг не фу-фу), и это будет просто отличным поздравлением и праздником на моей улице. Хи-хи-хи))

Для машины пока что как-то на удивление практически ничего не надо. Разве что боковые дефлектора (на стекла дверей).

Еще порылась по старым «листам» и откопала то, чего оттуда все еще не хватает:
- Тренажер для пресса AbRocket.
Псевдоверхняязапись. Вроде как Виш-Лист.
Да-да-да, я знаю, что за год, который у меня стоит ЛеМаджик я занималась от силы раз 20. Но занималась же. А с учетом смены работы и вообще аутотренингов «Света, хватит балду пинать» которые уже начали частично влиять на мою жисть – я все же собираюсь вплотную подойти к спорту, не «диетами едиными», как говорится…))
- Мини-гольф, или кегли, лучше последнее. Или еще что-нить веселое для компании, для той же дачи, если есть какие свои идеи - я только за!
- Диски для караоке с рок-музыкой. Лучше с зарубежной. Перед дарением уточнить, не лежит ли у меня уже таких 4 штуки одинаковых. Очень надеюсь, что наши пираты перестанут клепать «попсорок иностранный» один и тот же с разными обложками.
- посуду для пикника\туристическую. как выглядят наборы для пикника все знают, если же говорить по туристическую, то к примеру:
3. Наверное более-менее универсальный вариант
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/200/cook_set.jpg
4. Тоже неплохой вариант с интересным решением складных ручек (не будут ли греться?)
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/200/three.jpg

И еще один пункт с древних времен оставшийся. Точнее опять появившийся. Ток не смейтесь.
Фонарь.
Тут песня отдельная. Уже 2 3 фонаря у меня было, на подобие вот этого:
http://www.neograd.ru/pic/dcontent/1165586629.XC0014707.jpg
Только не диодных а обычных, с отличным, далеко бьющим лучем. Первый был подарен, знаю, что не дешевый он был, но вот одного раза долгого незаряда (забыли что он сел) хватило, чтобы убить акку вусмерть... Второй же был куплен мною, всего за 500рэ, в магазине Простор2000, честно светил 8 часов (на живучесть незаряженного акку я его проверить не успела) но с ним случилась другая беда:
Грустная но поучительная история про сгоревший акку от неправильной зарядки
В итоге я опять оказалась без фонаря. Точнее маленькие то у мну есть, но иногда нужен и такой, яркий, большой и мощный, с долгим периодом работы, при чем, что важно - с возможностью заряда от машинных прикуривателей. Последний, подаренный на прошлое дЫрЫ тоже почил смертью храбрых, по неустановленным мне причинам. Он просто перестал выключаться. Очень хочу наконец-то нормальный, рабочий и хороший фонарь!)))

- Всякие штуки для ванны из Лаш и подобное. Т.е. то, что сама никогда не куплю, но прикольно.
- Золотой лак от Шанель. Вот загорелась. :) Именно золотой. Бронзовый, медный синий и фиолетовый у меня уже есть.

Далее пошел список из файлика "косметика" который мои бедные родители получают каждый раз, выезжая за рубеж. Мне их даже немного жалко. Но совсем чуть-чуть. Список, кстати, урезанный:
- Миндальное масло для душа от L'occitane.
Ввиду того, что я его задарила наверное уже половине подруг – объяснять, что это и почему я его так хочу, думаю, не надо). Так же хотелось бы попробовать что-то для волос этой марке. Например
Вербену-цитрус. И еще оч. мне понравилась пудра для тела «Пион»

 
- Ароматы от Jo Malone. Можно для белья, можно набор миниатюр, можно просто разные селективы (набор "однотонных" ароматов с палитрой для самостоятельного смешивания.
Псевдоверхняязапись. Вроде как Виш-Лист. http://pics.livejournal.com/d_r_09/pic/0000f9xk/" />
- Шампунь Bumble&Bumble. (B.B.) и бальзам. Кажется у нас он просто не продается(
- Tangle Teezеr - расческа для волос
Псевдоверхняязапись. Вроде как Виш-Лист.
- Морские водоросли от KWC или комплекс с L-каринитином от того же японского KWC (замучилась я фото вешать, чуть позже обновлю пост с нормальными, а сейчас так:
http://pics.livejournal.com/kuv_lun/pic/0001t7p0
http://pics.livejournal.com/kuv_lun/pic/0001w5bz
- Витамины от Murad
http://pics.livejournal.com/kuv_lun/pic/0001x4kh/s320x240
- Средство Total Detox и Beauty Skin, Hair&Nails - на фото в капсулах в маленьких баночках и в больших бутылках в жидком виде.
Total Detox - для тех, кто много работает, курит, и устает.
Total Beauty Skin, Hair&Nails - красивые волосы, кожа и ногти.
http://pics.livejournal.com/kuv_lun/pic/0001ycdd/s320x240
И последняя часть косметики - продукция фирмы FRESH, ее тоже тяжело достать, но желанна она не только по этому, а потому что вещи просто сногшибательные делает. Хочу:
1. Масло Rice Dry Oil
2. Гелей для душа - сахар и лимон
3. Крем или скраб из серии Brown Sugar


Тут точно будет еще пополняться, просто уже сил никаких нет писать такой нескончаемый лист!
Всем спасибо, все свободны. Буду сюда иногда заходить и слюнки пускать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      © art-moment.com, axelspringer.ru, sostav.ru Друзья, сегодня в 20:00 на "Вести ФМ" премьера программы "АльтернаТИНА". Мы с главным продюсером "Вести ФМ" Анатолием Кузичевым, главным редактором журнала "Русский Newsweek" Михаилом Фишманом и генеральным директором ...
Какую историческую несправедливость собрались исправлять США, какова их программа-минимум и программа-максимум? Чем ФИФА отличается от МВФ и что американцы могут рассказывать своим микки-маусам. Почему иорданский принц гарантированно свободен от коррупции и что может вообразить 79- ...
ИТАК основной пост! Как приготовить витаминный коктейль утром с зарядкой витаминами на весь день? Один из лучших комплексов: выжать 2 яблока, 3 моркови, сельдерей (один кустик) при желании можно апельсин или мандарин еще. Вызывает аппетит, но снабжает всеми витаминами на день! Теперь о Н ...
Ну вот скоро 0.8.2 Пытаясь подумать все же о том, что будет в патче, вспомнил недавние ответы по развитию танкового парка. Распишу по пунктам свое вангование: 1) Удлинение ветки арт всех наций до 10-го уровня, будет в одном патче и это будет раньше ...
В 2000 году в Astrophysical Journal Letters вышла моя с соавторами работа по экзопланетам возле Веги и Эпсилон Эридана ( https://arxiv.org/pdf/astro-ph/0007014.pdf ). Основываясь на тогдашних наблюдениях пылевых клампов вокруг Эпсилон Эридана и наших расчетах, мы высказали гипотезу, что ...