Прятки с историей

Товарищ
Так же традиционный минимализм в использовании символики той страны, которая победила в Великой Отечественной Войне, которую обильно замещает символика коллаборационистов воевавших на стороне немцев. Что так же показательно.
Все эти прятки от собственной истории, где внезапно отсутствуют Красные знамена, Сталин и Мавзолей, наглядно демонстрируют то, насколько это праздник на само деле далек от реальных взглядов правящих элит.
Завалить Великую Победу ни в 90х, ни в "нулевых" не удалось, поэтому властям хочешь не хочешь, а приходится отрабатывать номер, по мере возможности вымарывая из Праздника его реальное историческое содержание, получая на выходе политкорректноый толерастический лубок, с уже дежурными завываниями в минуту молчания про сталинские репрессии.
http://periskop.livejournal.com/1040444.html - еще фотографии монтажа картонки для пряток
|
</> |