Пряники по осени считают

топ 100 блогов ru_samsung01.07.2010 Поговорим сегодня о пряниках, а точнее об имбирных пряниках.
В прессу просочилась информация о времени появления и технических требованиях будущего обновления операционной системы Android 3.0 Gingerbread (Имбирный пряник).

Пряники по осени считают
взято отсюда

В своём подкасте "Диджестив от Саши и Каши", аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказывает, что анонс Android 3.0 состоится осенью этого года, а точнее в середине октября, числа 15-го или 16-го. Ну а первые устройства на новой операционной системе будут доступны уже в ноябре.

Как и следует из названия, система будет очень "денежной". В том смысле, что технические требования, которые будут предъявляться к аппаратам впечатляют: 1 ГГц процессор, минимум 512 Мб оперативной памяти, и дисплей с диагональю от 3,5 дюймов.

Как пишет Компьюлента, операционная система получит переработанный и улучшенный пользовательский интерфейс и расширенные функциональные возможности.

Кроме того, при выводе картинки на экраны с диагональю более 4 дюймов разрешение будет достигать 1280×760 точек (по другим данным — 1280×720 пикселов), приводит издание слова господина Муртазина.

То есть прямо скажем крутые такие требования возникают. Очень не кислые. Что автоматически будет означать, что большая часть работающих под управлением Android устройств этого обновления не получат. А увеличение размеров экрана и разрешения, мне кажется указывает на ориентированность новой версии платформы в первую очередь на планшетные аппараты, а не на смартфоны. Ну и в целом подобные высокие требование это способ отсеять с рынка старые аппараты. (Любопытно, подобные действия Google согласовывает с производителями или нет?)

Кстати, если верить всем этим неофициальным данным, то получается, что Samsung Galaxy S это обновление поддерживать будет. :)

А что вы думаете об этих новостях и вообще о будущем Android? Высказывайтесь в опросе и в комментариях:
View Poll: Android 3.0

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
посоветуйте,пожалуйста..или на своих примерах или гипотетически.Мне очень ...
Прошу ссылку. Ищу 6--7 сезоны сериала "Убойный отдел" (который США, 1993--1999) на английском с субтитрами. Вдруг где-то существует. Т. к. русский перевод и озвучка этих двух сезонов -- что-то невыносимое. Апд. А ЕСЛИ НЕТ, может, вдруг кто-нибудь как переведет все эти два сезона прилично ...
За чем стояли в очередях Советского Союза. Советский Союз был страной большой и великой с мощным сельским хозяйством и промышленностью. К сожалению, возможностей страны не всегда хватало для гарантированного и полного обеспечения потребительских нужд всех членов общества . В ...
Чувствуется явный когнитивный диссонанс в связи с событиями в Норвегии. С одной стороны -- как же можно оправдать теракт? А с другой стороны: а так им и надо. Хорошо, что в моей ленте ничего подобного второму ...
Было это 49 лет назад, Боже как же время протекает стремительно. Не давно было детство и юность, а уже зрелость и через десять лет старость. М-да, очень хотелось бы на многих эпизодах остановится, прожить ещё раз многие запоминающиеся и приятные жизненные моменты, прожитой жизни. Но всё ...