Прям проклятье какое-то
veronika_stef — 22.04.2025
Почему-то у нас в поликлинике не задерживается ни один нормальный
врач, а всякие хамы и коновалы сидят даже не годами, а
десятилетиями. И ладно бы, если бы под нормальными врачами я
подразумевала исключительно хороших - с ними-то все понятно,
отработали нужное для стажа и ушли в хлебное место, но для меня
нормальным врачом, например, была участковая терапевт - ноль как
врач, зато без вопросов выписывала все направления, которые я
просила. Т.е. нормальный врач для меня это в первую очередь этот
тот, с которым комфортно.Сегодня вот узнала, что увольняется гинеколог. Когда наша предыдущая ушла в декрет, я долго боялась соваться в районную ЖК, потом рискнула и прям нарадоваться не могла, однако недолго радость длилась. Может, новая будет и не хуже, но это опять двадцать пять, как говорится.
Причем как всегда все через одно место - я же была записана, но запись отменили. По телефону сказали, что врач заболела и посоветовали ловить другой номерок. Про увольнение я тогда не знала, но когда третий день подряд не смогла номерок поймать, почуяла неладное и позвонила в регистратуру, где мне сначала пытались доказать, что я просто не успеваю свободный номерок отхватить, но потом все же признали, что их и не выкладывали, после чего таки записали к другому врачу.
И так во всем. На той неделе у меня стоматит вылез. Позвонила в стоматологию - запись только к дежурному врачу. Через неделю. А ничего, что если иммунитет не справится, через неделю я уже есть не смогу? После длительной дискуссии сказали приходить без записи - дескать, если дежурный врач согласится меня посмотреть, то не зря придете. В страховой после не менее длительной дискуссии сказали, что никаких если - когда приду, тогда и обязаны принять.
Со стоматитом я в итоге разобралась не выходя из дома, но суть не в том. По мне так дежурный врач, прием к которому надо ждать неделю, это сюрр какой-то.
А когда знакомые на мои возмущения начинают отправлять в платную поликлинику, у меня глаз дергаться начинает :))
Потому что платно это тоже та ещё лотерея. Для начала к хорошим врачам вы даже платно прям завтра вряд ли попадаете. А дальше как повезет. Да, вас оближут, будут улыбаться, ждать усадят в кресло, кофе с чаем предложат, но вот именно медицинский результат... Ой, совсем не факт, что будет лучше, чем после часового ожидания на неудобном стуле в районной поликлинике. Плавали, знаем.
Поэтому планово я хожу не платно или бесплатно, а к конкретным врачам. К кому-то по ОМС, к кому-то за деньги, к кому-то по знакомству. Вот в экстренной ситуации сложней.
P.S. А вообще какое-то депрессивное у меня в последнее время настроение. Причины вроде и понятны, но от этого не легче.
Точно знаю, что стало бы легче, если бы погода устаканилась. Я даже не о тепле мечтаю, я мечтаю, чтобы прекратило мотать от плюс пяти до плюс двадцати двух. Пусть будет плюс пять, но просто будет. Хотя, конечно, плюс двадцать два лучше. Однако фиг мне :))
А ещё стало бы легче, если бы уже точно назначили дату начала лучевой. Но опять же фиг мне :))
Дорогая Вселенная, не буду просить много, но как насчет того, чтобы после коллективного отпуска я бы все-таки вернулась на работу полная сил и энтузиазма?
И это - на случай, если коллективный отпуск отменят, я не к нему привязываюсь, а к конкретным летним датам. Этого лета :))
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
калина красная
традиционный завтрак 225
Выдача зарплаты водкой учителям на педсовете, 1997 год
Новости денежной реформы 1923 года
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Лучше, чем «Шерп»: обзор российского вездехода «Архант Neva»
Неужели я тоже когда-то буду старой?..

