Пройдите в специально отведенные места

топ 100 блогов vba_15.01.2015 Вчера я совершил почти подвиг - прочел много сотен комментов к постам последней недели (раньше не мог, командировка). И не пожалел. Среди познавательных встречаются и просто жемчужины. Вот, например, трогательно-наивное:

Я не москвич и не парижанин, живу в глухой уральской столице, где людей интересуют вечные вопросы (Любовь, путешествия, изготовление оружия для Родины), а не глупые митинги.

Вечный вопрос «изготовление оружия для Родины»... как жаль, что Шекспир не дожил.

Есть совершенно очаровательный серьезный диалог о диктатуре, в ходе которого один юзер говорит, что жил при четырех диктаторах. На удивленный вопрос собеседника, кто же эти диктаторы, выясняется, что двое из них – бывшие жены юзера.

Но основная цель этого поста вот какая. В случае, когда какой-то мой пост содержит какие-то критические замечания в адрес персон, занимающих видные должности в России, или в адрес каких-то российских реалий, в который раз ко мне в журнал приходят малоизвестные посетители и вместо того, чтобы защитить указанных персон или эти реалии, начинают клеймить меня лично. Схема стандартна – я эмигрант-неудачник, никому на Западе не нужен, приходится ради заработка обсирать все, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Я совершенно не против обсуждения своей личности. Но хотел бы обратиться к этим малоизвестным даже в узких кругах пришельцам – не надо вести эти обсуждения в комментах к постам, не посвященным мне лично. Если, скажем, если я высказал сомнение в высокой культуре министра культуры или обсуждаю печальное состояние российского здравоохранения, то я буду рад, если вы опровергнете мои сомнения, приведя аргументы, говорящие о незаурядных качествах г-на Мединского или о новых успехах на поприще улучшения обслуживания больных. Но если хрен его знает откуда взявшийся гость начинает разговор с того, что из-за своей невостребованности на Западе я вынужден торговать российской чернухой (кто ее будет покупать, если этой чернухи в России бесплатно завались), то это может мне надоесть, и я просто буду выкидывать этих гостей к свиньям.

Но, повторяю, я совсем не против обсуждения своей личности в специально отведенных для этого местах. Поэтому никаких препятствий не вижу к тому, если кто-то пожелает в своем журнале обсудить, как я затравлен лесбиянками и оскорблен невостребованностью, насколько горек мой чахлый эмигрантский хлеб и, напротив, как сладок и приятен дым отечества, запах родных портянок и т.п. Можете даже мне ссылку прислать, я зайду в этот журнал, чтобы прослезиться при виде справедливых упреков.

Но вот в моем журнале этого делать не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Целью данного исследования было установить совокупный эффект от ежедневного приема холодного душа на количество заболеваний, самочувствие и рабочую продуктивность людей. В начале 2015 года 3018 испытуемых, здоровых взрослых в возрасте от 18 до 65 лет, были поделены на четыре группы. ...
Вообще, в России насчитывается по меньшей мере три валуна, которые народ называет Конь-камнем и о которых есть информация в интернете. Один на острове Коневец в Ладожском озере, один (наверное, самый известный) в Тульской области и третий в Данковском районе Липецкой области. И, конечн ...
Еще одна статья о ЧФ, довольно объективная:http://medportal.ru/budzdorova/child/391/Не новая, 2006й год, и наверняка многие читали. Но есть интересный момент:"Многие чайлдфри в течение своей жизни были лишены нормального полноценного одиночества. Отсутствие ...
Дождь. Кофе. На работу. p.s. А вообщет просто здрасти пришла ...
Соавтор этого поста - мой сын. Он сейчас делает ремонт в одной старой петербургской квартире, дошло дело до замены обоев. Начал снимать старые обои и обалдел: прежние жильцы клеили обои слой за слоем, не заморачиваясь снятием предыдущих. Всего насчитал, кажется восемь слоёв. И откопал ...