Провокация.

топ 100 блогов altituda26.01.2015

Мне не совсем понятен следующий момент. Для чего люди, которые строят отношения, живут друг с другом, обижаются на то, чего, по сути, добиваются сами? Притом добиваются-то, по большому счету не из-за большого ума, а так, сначала из интереса, любопытства, так сказать, а потом локти себе кусают.

Вот, например, девушки пытаются проверить «на верность» своих молодых людей/мужей, подсылая своих «проверенных» подружек. А потом рыдают в пять ручьев, что ее, уже теперь бывший «козел» не устоял перед соблазнами.

Или молодой человек, решая проверить, насколько хватит терпения у его благоверной, зависает с друзьями, скидывая звонки волнующейся подруги. На сотый звонок вальяжно отвечая « А что, я не мужик, имею право, не тревожь меня женщина» . И друзья такие вокруг, одобрительно похлопывая по плечу: «Да, Вася!! Настоящий мужик в «ежовых» свою держишь. А по возвращению домой, Вася находит либо аккуратные кулёчки со своими вещичками у выхода ( если квартира ее) или пустую квартиру ( если квартира его), где на столике его ждет дожидается малюююююсенькая такая записочка «Прощай настоящий мужик Вася!».

Или она, выясняя отношения и пытаясь ему доказать свою правду, которую он «не слышит и не понимает» переходит не только на ультразвук, но и приступает к порче совместно нажитого и изысканным оскорблениям, дабы проверить, насколько у мужчины выдержки хватит. Все. Проверила. Сидит ноет в уголке, пытаясь замаскировать и сделать невидимым для всех новый, яркий такой, красочный фанарик, который ей «нарисовал» «несдержанный урод».

Или он, проверяя, любит ли она его или нет, показушно разглядывает журнальчики с красивыми дамами, то и дело театрально охая и ахая, отпуская слюни до пупища произносит «Вот это женщина». А женщина его молчит, грустно вздыхает и прячет взгляд. А через энное количество времени он встречает свою единственную любимую, которая на самом-то деле ему была милее всех этих глянцевых изображений , на улице, которая под ручку идет уже с другим… И на вопрос: «Как ты могла?» получает вполне нормальный ответ: «Ты же всегда хотел других, теперь у тебя есть эта возможность. А я буду с тем, кто будет хотеть и любить только меня одну»… И все, теперь прямой путь на оптовую закупку в СоюзПечать. А еще лучше за мозгами тоже очередь занять заодно. Лишним не будет.

Таких примеров огромное количество. Разных примеров. Разные бывают ситуации и с разными исходами.

Мне вот не совсем понятно одно. Зачем это все надо? Если есть желание посоревноваться, поиграть, «адреналина выхватить», так может лучше в секцию какую записаться? Зачем испытывать людей-то, друг друга-то зачем?

Ведь союз – это есть объединение, соединение и слияние. То есть, сходясь с человеком должно быть желание быть с ним одним целым. Тогда просто нет смысла сходиться. Ведь «сливаясь» с человеком, чувствуя его, делаешь больно не только ему, а в первую очередь самому себе, так как вы одно целое!

Если не доверяешь, значит не уверен в первую очередь в самом себе. Провокации на злость и грубость – тоже из этой серии, для того, чтобы самоутвердиться. А правильно ли это, самоутверждаться за счет любимого и дорого человека, причиняя ему боль и делая неприятно? Разве нельзя чувствовать силу человека через добро и через его хорошее отношение, а не через боль и зло? Это будет разве доказательством, удовлетворит это? И вместо того, чтобы проводить бесконечные сравнительные характеристики, обижая тем самым родного, нельзя ли из дня в день возносить его на пьедестал, умножая тем самым его достоинства, «заставляя» его таким образом быть лучше (потому что человек всегда стремится к лучшему) и постоянно говорить о его значимости, показывая его необходимость. И разве сложно отвечать взаимностью на такое отношение?

С каких пор доброе и хорошее отношение стало приниматься за слабость, с каких пор к добру стали искать пути только через зло, проверки, ухищрения?

И потом в финале, когда уже выжжено, уничтожено, стерто прекрасное, светлое, важное, ценное и значимое, приходит вопрос «Почему все так изменилось, почему все не так, как раньше?» Да потому что. Все то, что дается, дается не просто так. И дается человеку для того, чтобы он созидал, приумножал, не только хранил, но делал лучше, прекраснее. Чтобы он создавал! Сумел присоединить вновь созданное к уже существующему. Потому что нет прогрессивного пути в развитии назад.

А идя путем разрушений только такой исход и будет. Исход такой как крах, разочарование и пустота, разруха… Провокации – разрушительные процессы, созданные искусственным путем. Путем, ведущим к ликвидации. Вопрос лишь времени…

А вы как относитесь к провокациям различного характера? Чем они заканчивались, каков их был исход?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФБР начало поиск «русского следа» в атаках хакеров на американские СМИ 11 часов назад Москва. 23 августа. INTERFAX.RU — ФБР США ведет расследование хакерской атаки на издание Нью-Йорк Таймс и другие американские СМИ, осуществленную, предположительно, хакерами из России, сообщает телеканал ...
Нет еще и 9 утра, а 9 баллов "город стоит" на яндекс-пробках. Ну что, собянин, это тоже из-за "перегруженного центра Москвы"? На карту посмотри, лапоть, блять! И пидорка своего ликсутова ткни ебалом в экран, может, ...
Обмелела река, обнажила выход белой глины. Глину тут же приспособили: сложили тандыр. А потом приспособили и сам тандыр) ...
Дали добро на опубликование картинок. Итак, обложка:Прошу учитывать, что середина картинки окажется на корешке, а левая ее часть уйдет на вторую страницу обложки.Вот форзац:А вот ...
Слушайте, а как именно опускается живот? Прям вот утром встаешь и опа? Или встаешь со стула и вдруг - бабах? Или все же постепенно? У меня вот в прошлый раз так и не опустился, в этот пока тоже вроде нет, но в этот хоть голова, кажется, постепенно ...