Провокации и провокаторы

топ 100 блогов heaveeck — 27.05.2010 Скандал, который разгорелся в сети Интернет вокруг неожиданной «победы» Виталия Римашевского (Партия Белорусская Христианская Демократия) в голосовании на сайте naviny.by, где пользователям предлагалось определить оппозиционного политика, достойного стать единым демократическим кандидатом в президенты, вряд ли свидетельствует об искренности и моральности претендента от БХД.

Напомню, вчера на сайте «Белорусские новости» был выставлен опрос, где пользователям предложили определить, кто же из оппозиционных политиков наиболее достоин стать единым кандидатом от оппозиции на предстоящих президентских выборах. На протяжении всего дня уверенно лидировал Александр Милинкевич. Однако ночью, неожиданно, вперёд вырвался г-н христианин Римашевский, столбик которого лез вверх, пока не долез до отметки вполне в стиле Александра Лукашенко: 83%. Поскольку проценты – категория относительная, у других претендентов столбиков вообще не осталось. По крайней мере, видных невооружённым глазом.

Провокации и провокаторы

Утром Белорусские Христианские Демократы праздновали победу, с придыханием сообщая, какое подавляющее преимущество у их кандидата над «на другім месцы Аляксандрам Мілінкевічам» - 83% против 8%.

По этому поводу вышел официальный пресс-релиз

Провокации и провокаторы

А также взахлёб писали христианско-демократические комментаторы

Провокации и провокаторы

Облом пришёл, как всегда, когда его меньше всего ждали.

Пользователи, с незашоренными молитвами и воском свечек мозгами, начали активно обсуждать такой «прорыв» ментальности посетителей «Белорусских новостей» в сторону христианских ценностей вообще, и христианских ценностей г-на Римашевского в частности. В сети Twitter, к примеру, начался активный обмен опытом и технологиями по накрутке голосования.

Ресурс naviny.by, как сайт с приличной репутацией, не мог на это не отреагировать, и, разобравшись в ситуации, вернул опрос в нормальное русло – результаты «христианизации» были удалены программистами. Картина получилась прямо обратная: в лидерах Милинкевич, Рымашевский на втором месте (наверное, не все «накрученные» голоса были выявлены, т. к. до момента начала стремительного роста рейтинга Римашевского он занимал «почётное» четвёртое место, уступая лидеру в два раза).

Плохой танцор очень часто бывает многодетным папой… И БХД также ничего не стоило моментально родить следующий официальный пресс-релиз. Оказывается, ранее произошла… провокация! С целью опозорить Виталя Римашевского! Враги, кругом враги…

Провокации и провокаторы

Конечно, предыдущий пресс-релиз, с победными реляциями и комментариями, был моментально удалён. Христианским демократам как-то не к лицу праздновать то, что они же сами через 3 часа называют «провокацией с целю опорочить».

Вот такая в сети у нас политика… Такие провокации… Такие провокаторы…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы будем разбираться, где снимался фильм «Забытая мелодия для флейты». Первые годы перестройки. Улицы носят еще советские названия Кирова, Герцена и на этих улицах еще можно встретить самую обычную столовую или магазин «Свет», в котором ...
-KRASOTA- :: ...
Публикую по просьбам трудящихся отрывок из новой кнеге "Похождения, невероятные взлеты и ужасные падения доктора Вячеслава Белки" Как это часто бывает в любовных романах, изобилующих постельными сценами, я сегодня проспал на работу. Во ...
Прочитала притчу о двух озерах и в голову пришла мысль интересная и наверное полезная. Я о друзьях мнимых, которых впускаем в свой мир, но в силу обстоятельств, они нам и неинтересны и наши пути никак не пересекаются, но мы впали в такую игру- ...
Итак, к юго-западу от Японии находится богатое рыбой Море Дьявола. Море Дьявола - крупная геоаномальная зона, которая представляет собой находящийся в Тихом океане к юго-востоку от ...