Провожая день вчерашний

топ 100 блогов vlad_dolohov10.05.2022 Теги: Путин и заглядывая в день завтрашний – который уже угадывается, поскольку тренды определены. И ситуацией, в которой находится страна, и ее Верховным Главнокомандующим, и народом, который, кажется, впервые вынес на «Бессмертный полк» портреты тех, кто еще находится в негласной опале.

Провожая день вчерашний

Дело не в конкретных фигурах, разумеется, а в том, что они собой олицетворяют. Решительность Сталина (которой иногда не хватает Путину) и деловая хватка Берии (которой не хватает всему нашему правительству) – это не тоска по прошлому, а намек и призыв, адресованные власти. Так мне кажется. И не только мне – вот фото из Севастополя.

Провожая день вчерашний

Вчера Путин в своей речи на Красной площади впервые сказал слова, которые от него ждали восемь лет.

«Мы склоняем головы перед памятью мучеников Одессы, заживо сожженных в Доме профсоюзов в мае 2014 года. Перед памятью стариков, женщин и детей Донбасса, мирных жителей, которые погибли от безжалостных обстрелов, варварских ударов неонацистов».

Эти слова больше не позволят пожимать руки тем милым людям, которые отдавали приказ на крематорий в Одессе и геноцид в Донбассе. Но мало склонить головы, – преступников надо поймать, судить и публично казнить на площади.

Уверен, что это решение одобрили бы и тов. Сталин, и тов. Берия.
Впрочем, у вас может быть иное мнение
возражайте.

фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писатель года - Дарья Донцова (опрос ВЦИОМ 2014) Надеюсь у нашего сообщества приоритеты другие. Кто для вас был открытием года, какая книжка стала событием? Я для себя открыл Фэнни Флегг с книжкой "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок" и Ника Хорнби с "Долгим падением". Ну и много к ...
Между тем, как виноградники дали свои плоды и вы наслаждаетесь любимым напитком в бокале, проходит еще много времени. Весь процесс приготовления вина мне удалось подсмотреть на небольшом частном заводе в Северном Кипре. Посещая турецкую часть острова я выбрал для ночлега симпатичный ...
А я, в отличие от kommunarik 'а , выглянув в окно и увидев эту пробку на Савушкина, решил поехать на работу на виласипеде. Это было восхитительно! Нестись по набережной и любоваться на гладь воды, спокойно двигаться в мертвых пробках на ...
Статья о том, как работают LLM (ChatGPT сотоварищи). Журнал старый, я в своё время пересказал оттуда прекрасную статью про атомные реакторы и забыл, что там ещё что-то есть. С тех пор я успел прослушать пару курсов и о том, как работают LLM, и о том, как ими пользоваться (Andrew Ng, ...
В качестве промежуточного итога заезда - уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека": ...
  • AllaAbramovich : RT @valeriyaale59: Путин заставил русских стыдиться того, чем следует гордиться; дал возможность гордиться тем, чего следует стыдиться. Ру…

  • NikolayKRD : RT @adagamov: Вчера Путин положил цветочки на памятную стелу города-героя Одессы у Кремлевской стены, а потом его военные ударили по Одессе…

  • HunkyToken : RT @politica_media: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин ушёл в отставку. 65-летний чиновник заявил, что считает необходимым «дать д…

  • jodo1958 : #Урок рисования #Путин, один человек не может быть настолько глуп, чтобы хотеть все разрушить. Кто остальные?… https://t.co/aTeg6EuPo6

  • TosyaedT : RT @faridaily_: десять минут путин говорил. все эти десять минут он оправдывал нападение на Украину и смешивал в отвратительную красно-кори…

  • RussiaActually : Мою просьбу работать на благо развития всей страны поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин", говорит… https://t.co/uhFnCw0toI

  • AMK161082 : RT @SevcenkoPanas: Сосед из 45 квартиры рассказывали, что Путин на 9 мая объявит мобилизацию из-за огромных потерь. И он оказался прав. Сег…

  • korchynskiy : RT @BOmexCmqpHnNNWK: "Старый, больной, насмерть перепуганный человечишка. Путин - владелец империи, встретился, наконец, с Путиным, таскавш…

  • AlaBrovkina : RT @NatasaIvanova9: Это не Россия находится между Востоком и Западом. Это Восток и Запад находятся слева и справа от России! Владимир Путин

  • Abolod22 : RT @prof_preobr: Путин: у регионов есть полномочия для предотвращения пожаров. Полномочия есть, а предотвращения пожаров нет. Конституция…

  • Marinadochka773 : RT @aels8nFKF7DemJe: Шольц: Путин не оставляет Германии другого выбора, кроме поставок оружия Украине... Ну что ж... Германия не оставляет…

  • senbonzakuraqqq : @AnnaVesterova @_tol19 @chizhik_owo_ Это было до того момента, пока не пришёл Путин.

  • gusev_p : RT @norpadon: Путин вряд ли боялся что войдет в историю как тиран, вор и убийца. Но сейчас все более вероятно что он войдет в историю как л…

  • tvoy_vors : Кафешки, магазины и боулинг - угроза ядерной державе. Пишет Денис Казанский: Вчера Путин в своем выступлении в оче… https://t.co/WOxrdtqKSA

  • laisa72159969 : RT @Za_nashihVZ: Свидомиты жалуются, что в Мариуполе местные жители сдают нацистов, которые прячутся в домах. Не жалуйтесь, это нормально,…