Провести время с пользой. Пять аэропортов с бесплатными экскурсиями

топ 100 блогов aquatek_filips29.10.2017 Если вам предстоит длинная стыковка, не спешите расстраиваться. Вовсе не обязательно сидеть сиднем в терминале, есть варианты провести время гораздо приятнее и познавательнее. Например, воспользоваться предложениями авиакомпаний и аэропортов пройтись по воздушной гавани с гидом, попробовать себя в споттинге, осмотреть окрестности, съездить в город пройтись по паркам, музеям и другим достопримечательностям. Причем большинство подобных предложений для транзитного пассажира бесплатны.
Аэропорт Сеула

СТАМБУЛ. АЭРОПОРТ АТАТЮРК
Если вы летите Turkish Airlines, и вам предстоит стыковка от 6 часов и более, вам полагается бесплатный тур по Стамбулу и его главным достопримечательностям.
Все экскурсии доступны на английском языке, но если соберётся большая российская группа, то предоставляется русскоязычный гид. Во время экскурсий вы посетите главные достопримечательности Стамбула: различные мечети, базары и дворцы.
Подробнее Istanbul tour

Виза: россиянам виза не нужна.
Регистрация на экскурсию: происходит за стойкой Hotel desk (находится рядом со Starbucks) в зале прилетов – сразу после прохождения паспортного контроля в аэропорту. Прийти нужно хотя бы за полчаса до начала тура
Стамбульские башни

ДОХА. МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ХАМАД
Если вы летите рейсом Qatar Airways и ваша стыковка в Дохе длится более 5 часов, вы можете посетить экскурсию, которую организовывает авиакомпания.
Вы посетите четыре главных достопримечательности столицы Катара: искусственный остров Жемчужина Катара, на котором расположился одноименный район Дохи с роскошными магазинами и ресторанами, Культурная деревня Катара — центр национальной культуры и искусства, настоящий восточный базар Сук Вакиф и Музей исламского искусства (закрыт по вторникам), расположенный в парке на красивой набережной.
Подробнее Qatar Airways

За информацией по организации экскурсии обращайтесь на стойку «Доха сити-тур» в транзитной зоне аэропорта Хамад. Экскурсии начинаются в 8, 11, 16 и 20 часов. Приходить на регистрацию нужно как минимум за час до начала экскурсии.
Виза: россиянам виза не нужна.
Регистрация на экскурсию: зал вылета, Секция В, между магазинами Mont Blanc и WH Smith.
Провести время с пользой. Пять аэропортов с бесплатными экскурсиями

СЕУЛ. АЭРОПОРТ ИНЧХОН
В аэропорту Сеула предлагают аж 7 туров на выбор, в зависимости от времени вашей стыковки. Первый тур начинается в 8 утра, а последний в 15.00. Можно выбрать несколько мест посещения, начиная от исторических сокровищ Кореи и заканчивая покупками в модных районах.
Сам тур абсолютно бесплатный, но, если вы захотите осмотреть достопримечательности не только снаружи, но и внутри, будьте готовы заплатить за входные билеты.
Если длительность стыковки не позволяет покинуть аэропорт, не расстраивайтесь — в Инчхоне есть чем заняться. Например, прогуляться по семи садам или посетить Корейский культурный музей – с интересной коллекцией народного искусства и бесплатным входом.
Подробнее Airport Incheon

Виза: россиянам виза не нужна.
Регистрация на экскурсию: можно записаться онлайн либо у стойки Transit tour в секции B (возле офиса KoreanAir).
Сеул

ТОКИО. АЭРОПОРТ НАРИТА
Если вы оказались в аэропорту Токио, и следующий рейс часов эдак через 5 и не раньше, отправляйтесь на одну из восьми бесплатных экскурсий. В программе посещение храма Нарита-сан Синсё-дзи, Музея авиационных наук, знаменитых торговых центров и природы Японии. Здесь, также, как и в Сеуле, за вход в музеи придется заплатить.
Экскурсии проходят с 9 утра до 12 ночи и длятся по 3 часа.
Подробнее Narita Airport

Виза: россиянам необходима транзитная виза. Shore Pass больше не выдается тем пассажирам, у которых заранее запланирован стоповер в Японии (как это было ранее) на пути в третью страну. В этом случае транзитную визу необходимо оформлять заранее в консульствах Японии на территории РФ.
Регистрация на экскурсию: онлайн либо в туристическом центре аэропорта.
Провести время с пользой. Пять аэропортов с бесплатными экскурсиями

СИНГАПУР. АЭРОПОРТ ЧАНГИ
Для посещения достопримечательностей вам нужно иметь минимум 5,5 часа стыковочного времени. За это время вы можете посетить одну из бесплатных экскурсий, которые проходят 4 раза в день и длятся по 2,5 часа. Вы увидите сады Сингапура, знаменитый отель Marina Bay, чайнатаун и маленькую Индию. Главное, не потерять счет времени и вернуться обратно в Чанги!
Если выбираться из аэропорта не хочется, здесь тоже море активностей: можно посмотреть какую-нибудь свежую премьеру в кинотеатре, побродить в саду с орхидеями или попробовать расслабляющий массаж.
Подробнее Changi Airport

Виза: россиянам виза не нужна.
Регистрация на экскурсию: в терминале 2 — возле North Arrival Immigration и станции Skytrain, в терминале 3 — у трансфера лаунджа А.
Регистрация на экскурсию заканчивается за один час до её начала. Путешественники могут воспользоваться только одной экскурсией.
Провести время с пользой. Пять аэропортов с бесплатными экскурсиями

Что стоит учесть:
• Вход в достопримечательности обычно платный
• Паспорт на время экскурсии могут попросить сдать
• Вам обязательно понадобятся два посадочных – с прошлого рейса и на следующий
• Регистрируйте багаж до конечной точки маршрута, чтобы не таскать за собой чемодан

По материалам: Kupibilet

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Египет не открывает  КПП  сектором ГАЗА по  чуйке и запаху жареного решила не  пускать палестинцев даже  временно  по факту навсегда . как штучный специалист по черным риэлторам , накануне  заметил такую же операцию  с армянами  самого ...
Эхо Москвы написало, что на складе в Петербурге полицейские нашли просроченные лекарства для онкобольных. Да не пару ящиков, а 2 ТЫСЯЧИ упаковок на 120 МИЛЛИОНОВ рублей! Стесняюсь спросить у генерального директора и владельца компании «Биокад» Дмитрия Морозова. Как так получилось, что ...
К посту про "Кропиву" на интересные комментарии расщедрился ув. valeryhronusov , за что ему спасибо. "Кропива" как положено сорняку так сказать "выросла снизу", возникла из собранных на коленке волонтерских продуктов самого раннего периода 2014-15 гг., в доисторическую эпоху, ...
Интересный рассказ стахановки, который показывает мотивы стахановского движения, отношение к нему местных руководителей, конкретные приемы выращивания рекордного урожая картофеля, а также рост профессиональных навыков, авторитета ...
Набережная в Самаре, не так давно реконструированная хороша, многим нравится, и является гордостью для жителей города. Первый раз я тут гулял ночью, а во второй была такая дождливая, туманная и прохладная погода, но всё равно было приятно пройтись. Тем более в тумане всё немного ...