рейтинг блогов

Проверка сайта на уязвимости – надежный сео-инструмент

топ 100 блогов tescin04.10.2017Интернет

Проверка сайта на уязвимости – надежный сео-инструмент

Современные интернет технологии постоянно развиваются. Ежедневно изобретается бессчетное количество программных продуктов, приложений, открываются новые возможности на площадках онлайн покупок и продаж. Хакеры тоже не отдыхают, они все время совершенствуют свои навыки, придумывают новые способы обмана доверчивых граждан, которые плохо разбираются в интернет-пространстве и в вопросах связанных с ним. Любой сайт, который находится в сотне рейтинга самых популярных браузеров ежечасно подвергается сетевым атакам извне. Процесс этот хорошо автоматизирован и определенному человеку вовсе не следует пытаться искать коды доступа к серверу компании. Дорогу бот-программам прокладывают посетители, заходящие на странички и сами администраторы ресурса, выкладывающие информацию. Они даже не подозревают, что становятся неполными помощниками вредителей.

Программисты компаний проводят политику по защите информации, соревнуясь со взломщиками, но внутреннее администрирование не всегда эффективно, так как человек работает не совсем по принципу компьютерной программы. Сегодня появились проекты, которые смогут оказать сопротивление шпионскому ПО, они смогут помочь узнать об уязвимости тестируемого ресурса, дадут его владельцу знак, что нужно переходить к активным действиям по защите своего детища.

Как работает интернет-помощник?

Проект «Metascan», расположенный по адресу www.metascan.ru защищает своих клиентов по той же схеме, что и действует программа-вредитель. То есть, зная, когда неодушевленная личность обращается к ресурсу организации, активируется проверка сайта на уязвимости, которая «шпиона» блокирует, а по возможности и уничтожает. Такой хакерской атаке уже не будет подвержен ни один сервер мира.

Клиент не рискует ничем ценным в своем компьютере, так как для регистрации и пользования необходимо сообщить только e-mail, телефон для связи, адрес самого сайта. Если от вас требуют передачи какой -либо другой информации, то это мошенники, нужно прервать общение с ними и ни в коем случае ничего не сообщать.

Что получает пользователь?

С помощью пары «логин-пароль» пользователь впоследствии отслеживает все операции со своими серверами. Такой внешний аудит проводится круглосуточно.

В случае если сервер подвергся атаке, владелец сайта сразу информируется об этом с помощью смс послания или по одному из мессенджеров.

А еще здесь осуществляется поддержка пользователей на двух языках, клиент узнает:

  • описание проблемы;
  • почему она возникла;
  • какие уязвимости были в компании;
  • что могло бы быть если…;
  • что надо сделать и какие впоследствии предпринять шаги;
  • приходит информация, написанная абсолютно понятным даже не программисту или не системному администратору языком.

А для разработчиков открыта специальная библиотека с ответами на им уже понятные вопросы. Там специально для компании приведется статистика времени, когда серверы наиболее беззащитны, описаны стандартные ошибки при закладывании паролей и даже те основные ошибки, которые при построении сетей допустили в этой фирме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
низко над офисом пролетают военные самолетыснизу им завистливо подвывают ...
Так интеллигентно выглядит детская площадка у нас в ЖК в сей знаменательный день: А вот что творится за забором: Вид сверху вместе: Параллельные миры, бгг. Глядя на все это сверху, подумалось: почему бы не написать книгу "Фитнес для девочек", ведь физо в моей жизни ...
Весьма необычно для современной России. Коллектив ИА REGNUM исполняет песню «Священная война», отдавая дань подвигу наших дедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в смертельной войне с фашизмом. Для начала, конечно, мои аплодисменты. Как ни посмотри, замечательно. И все ...
Данный вопрос затрагивает щепетильную тему, ведь считается, что бороду достаточно только расчесывать, и то изредка. Однако давайте зададим себе вопрос: часто ли мы моем голову или тело? Может быть, мы не пользуемся дезодорантами или туалетной водой? Да, есть люди, которые пользуются ...
8 февраля отмечал день рождения Виктор Проскурин (1952), актер, с трудом сохранивший себя в профессии. Особенностью Проскурина была способность влипать в скандалы на ровном месте, ...