Провал ХПП.
lexpartizan — 25.08.2016
Озвучивание Великой Государственной Тайны Полишенеля о размене Донбасса на Крым говорит о том, что такой
размен более не рассматривается. Озвучивание украинскими партнёрами
данного тезиса говорит о том, что Украина больше не намерена
дурачиться на этом поле и не считает нужным скрывать эти
переговоры. Отставка Зурабова и Иванова тоже может быть связана с
провалом, хотя "главный архитектор конструкции" Сурков не
пострадал. Очевидно, он слишком креативен, чтобы унылое говно
российской политики могло им пожертвовать)) Кто же тогда будет
воплощать в жизнь главную цель - замирение с Западом? Нет, таким
редким специалистом (доросшим до личных аудиенций с Нулланд) не
жертвуют.Но однозначно одно - это план больше не рассматривается. А отставка Зурабова говорит о том, что в его связях с Порошенко больше не нуждаются. А укроДРГ в Крыму, если она была реальной, доказала, что Хитрый План Путина по обмену окончательно сорван.
Теперь Крель в очередном тупике, при этом он полностью дезориентирован. Раньше им двигала надежда сдать Донбасс и "добазариться" по Крыму. Теперь же абсолютно непонятно, как этого добиться.
Итак, расклад таков:
За Донбасс ничего не дали и не дадут. Эта мысль оформлена чётко. Но Донбасс это актив, хоть и потерявший в цене.
Можно принять его в РФ для патриотичекого угара, что мы, дескать, всё-таки защитили, а Харьков и Славянск (который сдал Стрелков, а ели бы не Кургиян, то и Донецк бы сдал) неправильно поднялись.
Впрочем, это дорого и ни к чему. Санкции, понадобиться поднимать уровень жизни. Однако, возможно дипломатическое признание, как Приднестровья. Санкций будет меньше, а патриотическое сплочение налицо. Это важно перед непопулярными мерами, которые готовится принять российское правительство.
Или можно сдать Донбасс украм без условий и получить частичное снятие санкций и доступ к кредитованию (Запад всё ещё не заинтересован в обрушении РФ). Но тогда потеря лица перед непопулярными мерами.
Вот только продать Донбасс, как хотелось, уже нельзя.
Поэтому Путин заявил о бессмысленности минских соглашений и нормандского формата. Однако, другого ему ничего не предлагают. И не предложат. С чего бы? Подписали? Выполняйте! Для других предложений должна измениться ситуация.
Сейчас Россия пытается пыжиться и "играть мускулами" проводя на украинской границе внезапные проверки боеспособности, учения и размещая новые дивизии И накачивая ЛДНР

Обратите внимание на "отжатые" катера)) Их столько у укров вообще было?
Пиндоский аналитик из Пентагона считает, что РФ готова нанести удар по украм с 8 направлений. Впрочем, именно за такое мнение ему и платят. Всё равно что спрашивать путиноида.
Однако, в любом случае налицо тупик, который надо как-то разрешить. Скорее всего силовым путём. Тут также следует пмнить, что агрессия РФ в любом виде приводит к власти Клинтоншу со 100% вероятностью. А шансы Трампа победить куда выше шансов России стать суверенным государством)) Так что до выборов в США могут и потянуть. Либо использовать выборы, как шанс на невмешательство дипломатов США. Впрочем, рассчитывать на это как-то наивно.
В любом случае, если в 2014 это был бы гарантированный триумф по восстановлению конституционного порядка, либо возникновению нового русского государства на облоках украинского (которое само развалилось), то в 2016 году, учитывая настроения на Украине (в особенности в несостоявшейся Новороссии), полную нелегитимность вмешательства, состояние экономики и тд это крайне рискованная авантюра. Впрочем, это также приблизит крах нынешних братских хунт, неспособных вести настоящую войну, не имеющих за душой никакой идеологии и неспособных ничего предложить воссоединяемому населению.
Сохранено
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Десять дней зимы. Расскажи, Снегурочка, где была? :)
Эти удивительные островитяне...
Ошибана
"Поэтому не спрашивайте, по ком сейчас звонит колокол, он звонит по вам" -
Пора
С Рождеством Христовым! И разные новости:)















