Протоиерей Игорь Пашменов совершил чин отпевания...

топ 100 блогов kalakazo19.05.2021 Из дневной почты:

в продолжение темы ""И в горящую избу войдёт"4"


"Вчера вечером, 17 мая 2021 года, в селе Арбузовка Цильнинского района Ульяновской области, протоиерей Игорь Пашменов совершил чин отпевания погибших в огне пожара 2-х своих прихожанок Екатерины Яковлевны Вьюновой и ее дочери Черновой Марии Иосифовны.

Стоит особым образом обратить внимание на тот факт, что свои соболезнования семьям погибших выразили только Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин (Корчагин), представители исламской уммы Ульяновской области, представители бизнес сообщества Ульяновской области и ряда общественных организаций региона.

Что же касается соболезнований от Администрации Муниципального Образования Цильнинский район, во главе с Муляновым Геннадием Макаровичем и от руководства пожарной части 50 ПЧ 1 отряда Управления ППС ОГКУ "Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области", в отношении которых и их возможных халатных действий при тушении пожара в ночь с 15 на 16 мая текущего 2021 года, возможно приведших к человеческим жертвам сейчас инициирована и уже ведётся проверка федеральными структурами МЧС России, а также Органами Генеральной Прокуратуры и Следственного Комитета Российской Федерации, то они полностью отсутствовали. Данный факт, с нашей точки зрения, является вопиющим проявлением человеконенавистнического цинизма с их стороны.

Как мы уже сообщали нашим читателем ранее, около полуночи 15 мая 2021 г. в селе Арбузовка Цильнинского района загорелся жилой дом на улице Свияжской, в результате пожара погибли 2 прихожанки деревенской церкви в честь Рождества Христова, где настоятелем является почетный гражданин Цильнинского района, протоиерей Игорь Игоревич Пашменов.

По имеющейся у нас информации, полученной от непосредственных свидетелей происшествия, ближайшая пожарная часть находится в Цильнинском городском поселении, буквально в 15 минутах езды от места пожара. При этом пожарные расчеты фактически прибыли к месту тушения более чем через 40 минут, причем без воды в цистернах пожарных машин, соответственно к тушению горящих домов так сразу по прибытии на место происшествия и не приступив.
Особо стоит отметить тот факт, что тушение пожара силами жителей села было организовано уже упомянутым протоиереем Игорем Игоревичем Пашменовым, который также разбудил знакомых ему фермеров, попросив их подвести к месту пожара воду в принадлежащих им цистернах, предназначенных для полива земельных участков. В результате тушение открытого горения удалось завершить только приблизительно через 2 часа.

По словам отца Игоря, когда к месту пожара подъехали первые расчеты без воды в цистернах, раздосадованные местные жители хотели применить к бойцам пожарной охраны физическую силы, однако он их с трудом остановил.

При этом, по имеющейся от наших проверенных источников информации, бюджетное финансирование пожарной части 50 ПЧ 1 отряда Управления ППС ОГКУ "Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области" (Ульяновская область, Цильнинский район, поселок Цильна, ул. Олега Кошевого, д.2а) по документам осуществлялось в полном объёме и техническое состояние данной части должно полностью соответствовать всем техническим нормативам.

Дождёмся теперь результатов проверок компетентных правоохранительных органов, прокуратуры и МЧС России, если со стороны районных властей и пожарников действительно была допущена халатность, то пусть они ответят за неё по всей строгости закона."


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять блондинко.Почему дивная Ия разучилась делать тонкое мелирование - неизвестно, но факт, что я опять Малфой. В принципе недурно.И уж всяко лучше скучной темной головы - моя психика не выдерживает ровного тона. Полосатенькое - оно как-то ...
Верно ответили 13 человек. Ответ: х = 1/4 Возведем обе части уравнения 1/x = 256^x в степень 1/х, получим: (1/x)^(1/x) = 256 = 4^4 Теперь в обеих частях уравнения основание и показатель степени — совпадают. Значит, мы можем приравнять основания: 1/х = 4, откуда х = 1/4 Спасибо ...
Между рейсами в Меммингене у меня было больше суток. Поехать отсюда можно много куда, я выбрал родину Моцарта. Для однодневной поездки из Баварии в Зальцбург можно воспользоваться "дневным баварским билетом", особенно если едет несколько человек. Билет на одного пассажира стоит 26 ...
в лучах закатных догорает летний день. апельсинового вам настроения. ...
В чера принёс последнее ведёрко с клубникой. Если взять среднюю цену между той, которая была в момент, когда я начал таскать её домой и сегодняшней, то за свои тридцать с лишним килограммов я сэкономил не только годовой взнос за участок, но и ещё частично оплату за воду, а впереди ...