рейтинг блогов

Противопожарные металлические двери: характеристики, виды и особенности

топ 100 блогов cristensald23.06.2018Технологии

Противопожарные металлические двери: характеристики, виды и особенности

Обеспечение противопожарной безопасности в любом помещении является первоначальным этапом его оснащения и сдачи в эксплуатацию. Сегодня существует большое разнообразие огнестойких конструкций и материалов, которые играют большую роль в случае возникновения возгорания и необходимости эвакуации людей, находящихся в помещении. Среди таких изделий можно выделить металлические противопожарные двери.

Их основное назначение заключается в выполнении не только непосредственно своей первоначальной функции – разделять пространство и защищать помещение от несанкционированного проникновения. По необходимости они должны еще и предотвращать распространение пламени и угарного газа. Вот почему к производству такой продукции предъявляются особые требования, нормы и правила.

Виды противопожарных дверей

Преимущественно эти изделия классифицируют по своей конструкции.

Однопольные противопожарные двери – это одно из самых популярных и активно используемых решений. Конструктивная особенность заключается в том, что эта дверь с одной створкой, произведенной из высококачественного металла, имеет:

  • стальную коробку;
  • полотно, состоящее из двух листов металла толщиной не менее 1,5 мм.;
  • базальтовый уплотнитель, находящийся между листами металла;
  • резинки, размещенные по периметру для придания герметичности;
  • фурнитуру: доводчик, петли, запорная система.

Каждый элемент конструкции обязательно имеет определенный класс огнестойкости и выполнен из высококачественного материала.

Дверь противопожарная металлическая двупольная – это конструкция с двумя дверными полотнами. Такие изделия предназначены для установки в проемы в больших помещениях. Они способны выдерживать высокие температурные режимы. К тому же широкий проем, который имеют двупольные модели, позволяет осуществлять оперативную эвакуацию.

Двери остекленные противопожарные – еще один вариант подобных конструкций. Купить двери остекленные противопожарные можно для любого помещения. Например, их используют для производственных и промышленных помещений, покрасочных цехов, предприятий химической промышленности и т.д.

Основные характеристики изделий

Что касается основных характеристик, то такие конструкции:

  • стойкие ко взлому;
  • являются универсальными (могут использоваться и как обычные входные, и как противопожарные);
  • имеют невысокую стоимость;
  • предполагают прочность и надежность материалов производства.
a

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пятая и шестая инъекции цефотаксима. Глаз у Сметанки выглядит ещё хуже, чем вчера -- по этому поводу завтра рассчитываем на консультацию специалиста. Ждём стула. Ждём стула как манны небесной. Сегодня ветврачи всей командой щупали её брюхо и выразились в том смысле, что ждите, но ...
Особенно интересуют окресности Питера, уже можно ехать или пока рано? ...
..наклацала вот на даче яблочного(яблоневого?) цвета сЁдня , смотрю щас на фотки и думаю - нунифигасе я насобачилась фоткать на мыльницу.. а что ж будет послезавтрего - я ж завтра собираюсь цифровой покупать..) кароче - вы все пропали тут - завалю вас ...
ВНИМАНИЕ! ЗАГАДКА! И никто ведь (ну, почти :) до сих пор не знает, какая чудесная составительская фишка ждет читателя в сборнике интеллектуального хоррора "Полночь дизельпанка" по сеттингу DiezelPunk . Поиграем в угадайку? Как вы думаете, ЧТО связывает рассказы в итоговый со ...
Смотрю я на российские "выборы", точнее это надо назвать голосованием, и вижу, какая огромная пропасть образовалась между Украиной и Россией, насколько впереди, насколько ближе к Цивилизации Украина - да вот в электоральном процессе например. Видите, какая бумажка? Это российские ...