Противопаразитарный чай

топ 100 блогов vodolei-1310.12.2013 Не секрет, что наше самочувствие и настроение зависит от того, что там у нас внутри творится, а вернее - в кишечнике. И иногда там надо наводить генеральную уборку. И вот какие полезные советы я нашла  у Противопаразитарный чай ira_plyushkina в Об этом полезно знать каждому, к кого бывают проблемы с кожей!

Противопаразитарный чай (ППЧ)

В отдельную емкость отсыпаешь такую смесь: на 5-10 (по вкусу, я беру 7 ст ложек) столовых ложек чая каркаде добавляешь по 1 чайной ложке полыни, пижмы, коры дуба, коры крушины. Это общее количество трав для ППЧ на несколько дней.

Полынь и пижма. Действуют на круглые и ленточные глисты, бактерии, простейшие, грибки и вирусы многих видов. (Пижму при беременности заменяем на ромашку). Кора дуба обладает дубящим действием, залечивая все микроранки и трещины от прокусов паразитов. А кора крушины обладает мягким слабительным действием, помогая удалять остатки паразитов из организма.

Из приготовленной смеси ты берешь в среднем 1 чайную ложку смеси и завариваешь ее как чай в течение 10-15 минут. Потом пьешь этот чай за 15-20 минут до еды. Этот чай должен немного горчить, но не сильно, а именно немного, чтобы пить его было не противно.

Пить его нужно 3 раза в день перед едой в течение трех недель. Затем одна неделя перерыва и снова повторяем цикл. Таких циклов за курс должно быть не меньше 3-х. Подробнее схему приема смотри ниже.

Дозы для детей

  • ·         до 5 лет - 1/3 дозы взрослого

  • ·         5-7 лет - 1/2 дозы взрослого

  • ·         8-10 лет - 2/3 дозы взрослого

  • ·         11-12 лет - 3/4 дозы взрослого

  • ·         а далее - полная доза взрослого

Если заметишь у себя или ребенка признаки аллергической реакции (зуд кожи, покраснение глаз, чихание, слезотечение), то полынь в чае замени ромашкой в той же дозе.

Рецепт ППЧ нужно каждые три недели менять, чтобы не развивалось привыкания. Меняем последовательно по 1 траве. Все сразу не меняем.


  • Примеры сочетания противопаразитарных трав на три различных 3-х недельных цикла приема:

    • o       пижма и полынь

    • o       пижма и ромашка

    • o       полынь и ромашка


  • Слабительную кору крушины можно чередовать с травой сенны.

  • Кору дуба можно заменить зверобоем.


Схема замены трав в ППЧ выглядит следующим образом:


  • ППЧ пьем в течение трех недель

  • 1 неделю делаем перерыв

  • Начинаем снова пить ППЧ в течение трех недель, заменяя в его составе одну (!) траву (либо противопаразитарную, либо дубящую, либо слабительную)

  • 1 неделю делаем перерыв

  • Новый цикл приема ППЧ в течение трех недель с заменой одной (!) травы за цикл.

  • Таких 3-х недельных циклов приема с неделей перерыва должно за курс быть не меньше 3-х


Когда освоилась с чаем, добавила вот что.

Итак, к 3-х разовому ежедневному приему ППЧ добавляем:

1. Намолотая на кофемолке гвоздика (продается в бакалейных отделах продуктовых магазинов как приправа, выглядит как мелкие палки-гвоздики) Противопаразитарный чай

Гвоздика - спектр противопаразитарного действия довольно широк: круглые, ленточные и плоские глисты, простейшие, бактерии, грибки и вирусы. Усиливает действие других противопаразитарных трав при их совместном употреблении.

Гвоздику намолоть на кофемолке!

Принимаем 1 раз в день - утром, за 15-20 минут до еды. Запивать можно противопаразитарным чаем. Начинаем с 1/5 чайной ложки и потихоньку к концу первой недели приема доводим до 1/3 чайной ложки.

Беременным и кормящим можно! Детям дозы высчитываются по формуле из tanya-morozova.livejournal.com/20619.html


Внимание! Гвоздика очень сильно пачкает кофемолку - ее потом трудно отмыть, особенно если чашечка для сбора намолотого - пластмассовая. Поэтому, либо нужно выбирать кофемолку, где эта чашечка стеклянная, либо выделить специальную кофемолку для намола гвоздики, либо смириться с тем, что на любимой кофемолке будет небольшой рыжий налет. Я смирилась.

Можно, конечно, купить сразу намолотую гвоздику на рынке, но противопаразитарным действием обладает гвоздика, срок намола которой не превышает 1 месяца. А это на рынке установить трудновато.

2. Спиртовая настойка календулы (продается в аптеках)
Противопаразитарный чай
Растение обладает сильно выраженными бактерицидными свойствами в отношении некоторых возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков. Для нас она важна как сильное противогрибковое средство.

Употребляем в зависимости от наличия или отсутствия тяги к сладкому и мучному (главный косвенный признак присутствия грибков в организме) 2 или 1 раз в день перед едой. 40 капель настойки разводим в полстакане воды и выпиваем перед гвоздикой и ППЧ утром. При наличии тяги к сладкому еще и перед ужином - те же 40 капель.

Беременным и кормящим можно, только дозу снизьте до 30 капель. Детям пропорционально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насмотрелся я тут фильмов всяких разных. Как-то слишком много их было за последние несколько дней, столько всяких сюжетов, эмоций, всякое голливудской белиберды... Тут и вечная, и порядком заебавшая уже, тема про раздвоение личности в «Острове ...
ситуация следующая.... ребенку почти 2 года,грудь сосем на ночь и под утро (часами) я придерживаюсь позиции не повышать голос на ребенка Н И К О Г Д А и меня ужасно раздражает когда мой муж злится на ребенка,тот начинает естественно плакать и как ...
Сегодня в 16.00 мск в Иерусалиме должна была состояться встреча патриарха Иерусалима с Петром Порошенко. Вероятной темой аудиенции, вписанной в программу визита Порошенко в Израиль, считался вопрос о признании новой украинской церкви со стороны иерусалимского патриархата. Однако она была ...
Мысли сразу нескольких друзей натолкнули меня на написание этого поста. На днях мы аж в нескольких блогах обсуждали, как парни и девушки ведут себя на первом свидании. Расскажу на примере одной моей знакомой. Девчонка познакомилась с парнем в интернете. Вообще-то они знали друг др ...
Это НЕ фото, это CGI, то есть то, что в рунете называют фотошопом :) Причём, это фотошоп неофициальный . Но тем не менее, он построен на базе реальных данных - и на основе реального ландшафта в месте посадки. В целом, он даёт представление - как выглядит Nova C после *не вполне мягкой* ...