рейтинг блогов

Против задержанных ЧВКшников возбуждено дело по статье "Терроризм"

топ 100 блогов colonelcassad30.07.2020 Теги: Тихановская Против задержанных ЧВКшников возбуждено дело по статье Терроризм

О развитии ситуации с задержанными ЧВКшниками в Белоруссии.

1. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Об этом объявил глава СБ Белоруссии Равков.
2. Обсуждается тема ограничения доступа к интернету в Белоруссии на предвыборный период, вплоть до полного отключения. Эту информацию фактически подтвердили в СБ Белоруссии.
3. Жена бывшего главы ЧВК "МАР" Александра Марущенко сообщает, что ее муж сейчас находится в Питере и ЧВК 4 года как ликвидирована. Впрочем, согласно выписке из ЕГРЮЛ, юридически компания закрыта лишь в 2018-м году. По моей информации, у нее в 2018-м году сменился собственник.
4. Зам.секретаря СБ Украины Кривонос предложил передать задержанных граждан Украины Украине, чтобы "усилить с ней нормальные отношения". По его словам, он подал официальный запрос.
5. Кандидат в президенты Дмитриев заявил, что на экстренной встрече кандидатов в ЦИК Белоруссии им сообщили, что есть информация о возможной подготоке формирования двух групп боевиков под Псковом и Невелем, для организации провокаций на выборах.Также до кандидатов довели, что в Белоруссии может быть "до 170 боевиков угрожающих выборам".
6. Также в Минске вчера был задержан российский политтехнологов Шкляров, который раньше работал на Собчак. Тихановская официально заявила, что не сотрудничает с ним. Мужу Тихановской продлили арест до 29 сентября.
7. Жену незарегистрированного кандидата Цепкало вызвали на допрос в МВД в Белоруссии. Также неизвестные в штатском задержали сестру жены Цепкало (вероятно КГБ Белоруссии).
8. На сегодня в Минске намечен митинг Тихановской.  Еще вчера отмечалось передвижение военных в районе Минска.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень богатый обеспеченный человек, поэтому обслуживаю уникальный и легендарный армейский вездеход Иж Ода 2126-060 в элитном автосервисе Land Rover. Будучи сидя в зоне ожидания, со мной сидела парочка юных созданий, юноша и девчушка лет тридцати пяти. Как я понял из их беседы, они ...
Где-то мелькали цифры, что в жж анонимных пользователей 55%, остальные личностные. И здесь я не обсуждаю, лучше ли, хуже ли быть анонимом; запретить ли или приветствовать. Это на сегодня данность, и ее надо учитывать, как погоду. Я себе представляю ...
...
Вечером гулял с собакой - встретил мужика с одной собакой на поводке, и двумя без поводков. Они всегда так ходят. Мелкая собачонка с хозяином, крупные само по себе. Котов наших гоняют иногда, просто напрягают. Собаки вида не домашнего, или запущенного в край. Но всегда с этим мужиком ...
А какая ваша любимая ...