Протест протестантов: Открытое письмо Александру Семченко о Химкинском лесе

топ 100 блогов oleg_kozyrev30.07.2010 Контакт в одном из христианских СМИ переслал мне необычное письмо. Размещаю это открытое обращение в своем блоге, если кто-то из авторов письма готов дать дополнительный комментарий - свяжитесь со мной, пожалуйста.

====

Генеральному директору ООО «Производственное объединение «Теплотехник» Семченко Александру Трофимовичу
обращение


Уважаемый Александр Трофимович,

Мы, молодые христиане различных евангельских церквей г. Москвы, обращаемся к Вам как генеральному директору компании, ведущей подрядные работы по подготовке строительства трассы «Москва-Санкт-Петербург», а также как к пастору церкви.
Ввиду сложившейся ситуации вокруг т.н. «химкинского леса»: избиения журналиста Михаила Бекетова, противостояния с местными жителями, протестов экологов, излишней политизированности проекта, мы просим Вас найти пути «выхода» Вашей компании из данного проекта.

Для этого мы видим несколько причин:

1. Вырубка деревьев в таком количестве в одной из «зеленых зон», выведенной из под статуса природоохранных специально под данный проект, действительно ухудшает и без того разлаженную экосистему г. Москвы, г. Химок и ближайших населенных пунктов.

2. События, предшествующие началу работ: жестокое избиение журналиста Бекетова, противостояние с экологами, игнорирование местной администрацией мнения местных жителей, говорят о «скандальности» проекта и его, по меньшей мере, неоднозначности.

3. Участие в данном проекте компании, руководителем которой является известный евангельский христианин, меценат, входящий в комиссию при Президенте РФ, ставит под сомнение постулаты христиан как людей, заботящихся об экологии, стране, ее жителях и т.п.

4. Освещение ситуации в СМИ не способствует укреплению позитивного имиджа евангельских христиан, баптистов, протестантов (Вас уже называют епископом-предпринимателем и т.п.), что, к сожалению, не лишено оснований.

5. В данном проекте действительно не учтены пожелания и планы местных жителей.

Просим Вас проявить христианскую мудрость и полностью надеемся на Ваш богатый жизненный опыт и то, что в своем хождении перед Богом Вы основываетесь на Его Слове и стремитесь познать Его суверенную волю. Мы также бы хотели напомнить Вам простую формулу, которой пользуются христиане во всем мире: «Что бы сделал Иисус (WWJD)?», искренне ответить себе на данный вопрос и принимать решения соответственно Вашему искреннему ответу. Мы уверены, что единственно правильным решением является покинуть проект, что вероятно приведет к убыткам со стороны Вашей компании, но не останется незамеченным и будет одобрено жителями Москвы, Химок и христианской общественностью.

Благословений в бизнесе и служении,
Христиане г. Москвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рад начать обзор Пскова с хорошего поста. Почему? Да потому, что Псков прекрасен. Нет, Псков не просто прекрасен, он великолепен, восхитителен, бесподобен! Мне жалко, что я впустую прожил 31 год, ведь в моей жизни не было Пскова. Как я теперь буду смотреть на все другие города, которы ...
Второй день подряд Путин обещает Лукашенко помощь "по линии ОДКБ". Это очень даже опасная формулировка. ОДКБ - это все-таки военная организация. Между прочим, в 2014 г Путин также хотел оказать вооруженную помощь Украине "по линии Организации Договора о коллективной безопасности", но ни ...
Текстом: Начинаю публиковать проукраинские «сеточки», которые прикрываясь «патриотическими» темами, пессимизируют повестку, несколько раз в день пикируют основные информационные ресурсы СВО, пытаясь отводить читателей путем подтасовки фактов и искажающей интерпретации публикуемых ...
Сейчас  все больше начинает разворачиваться информационная программа,  которая рассказывает миру о военных преступлениях  киевской хунты и о ее подлинной  нацистской сути.  Убийства и издевательства  над мирным населением, истязания и пытки пленных и ...
Здравствуйте. Сегодня я выглядела так. Спасибо за каждый ...