рейтинг блогов

Протест 3% – баттхерт миллионов.

топ 100 блогов tiesto8810.07.2012
С утра пораньше Википедия порадовала новостями: забастовка! Суровая демократическая забастовка против отвратительной цензуры варварского российского парламента, почем зря насаждающего цензуру в Интернете. Вы слышали, эти гады обсуждают закон против педофильских сайтов? ЗНАЧИТ, ЗАКРОЮТ И ВИКИПЕДИЮ! НЕЛЬЗЯ ЭТО ТЕРПЕТЬ!


Прямо так и написали, бескомпромиссно, 72-м кеглем по экрану:


Протест 3% – баттхерт миллионов.


Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.


Не очень понятно, без каких таких ценных свободных знаний останется человечество, если запретить сайты, содержащие «детское порно, инструкции по суицидам и инструкции по наркотикам».
Интереснее другое. Вики функционирует на демократических принципах. Русским сегментом управляет русскоязычное Вики-сообщество (сами люди, которые пишут вольную энциклопедию).


Протест 3% – баттхерт миллионов.


Все вопросы решаются большинством голосов в опросах. Проводился такой опрос и вчера. Правда, вы его сможете увидеть только когда «забастовка» окончится. (У меня оставалась открытой страница, могу желающим выложить веб-архив).

Сколько человек проголосовало за «Забастовку против цензуры»? 292 разных участника. Например: «Эти запреты показывают убогость слуг народа. Эти старые пердуны и пердуньи не понимают, что такое Инет. Со скайпом долго боролись и побороли продав его мелкософту. Этим ребятам надо купить весь Инет, не меньше, что бы что-то запрещать. Пусть тешаться.»


Сколько высказалось против? 74 человека. Например: «60% свободного времени трачу на написание статей. Обожаю википедию, и не позволю использовать сей замечательный проект ради еще одного пиара в политике, от которых уже тошнит».

Таким образом, блокировки Википедии на сутки по политическим мотивам (а «забастовка» помешает работать многим, но вряд ли, блин, депутатам) оказалась решена 218-ю участниками. Для понимания масштаба: «Помимо незарегистрированных (анонимных) редакторов, в русской Википедии зарегистрировано 877 037 участников, из них 12 205 за последние 30 дней проявляли активность (сделали хотя бы одну правку)». В голосовании приняло участие примерно 3%.

Оставить комментарий

цензура 06.04.2013 16:38
какой-то нездоровый комментарий. ей-богу!
и так сеть превратили в один сплошной мусор и помойку.
так и еще появилось сообщество лукоморье.

блинааа, если почитать о чем там пишут, сразу становится страшное за психическое здоровье наших граждан, которые пишут про попоболь..и весь смысл именно в попоболе.что зачем и откуда это все непонятно))
так же понятно, что помоему все эти инет-задроты творят такие сообщества, чтобы хоть где-то высвобождать свою собственную ну вы поняли что.
Архив записей в блогах:
О чём бы теперь написать, чтобы расслабиться после двух спрятанных во избежание дальнейших свар постов?  Чего бы придумать, наименее возбуждающее читателей и не требующее заскринивания комментариев?  Есть две замечательные, убаюкивающие темы, интересные исключительно ...
Помиловали...и будут содержать на деньги, налоги, родственников -потерпевших.. Цинизм юриспиденции. Власти американского штата Джорджия помиловали осужденного за убийство за несколько часов до смертной казни. Он должен был стать 53-м заключенным, умершим от смертельной инъекции. На ...
Украинские врачи бегут за границу. Если пару лет назад, эта проблема была характерна, в основном, для приграничных областей, то сейчас массовый отток кадров наблюдается в больницах по всей стране. Особенно остро дефицит белых халатов ощущается в районных больницах. Но еще острее - ...
Тёмная я всё таки лошадка, в смысле тёмный человек, как говорит одно село не асфальтированное - Село я не асфальтированное. Да и про то, что человек, нет-нет, да и вспыхнут сомнения - людей не люблю, с похмелья не болею, могу 16 раз за 24 часа - разве обычный человечишка так может? ...
Вчера на РТР в гостях у Максима Галкина Никита Сергеевич Михалков был первым гостем. Разговор, конечно, шел о "Цитадели". Михалков рассказал, как ехали они со съемок уставшие, замерзшие, голодные, мечтали быстрей отдохнуть, расслабиться. А ...