рейтинг блогов

«Пространство-время» взбесилось?

топ 100 блогов kadykchanskiy09.01.2017 За последние недели у меня собралась целая коллекция сообщений об аномалиях, которые затруднительно даже классифицировать. Их объединяют два понятия: - «время» и «навигация». Вероятно, от них и необходимо «плясать». Требуется широкое обсуждение, для того, чтоб выяснить, насколько этот вопрос актуален, как много людей заметило отклонение в нормальной работе часов, приборов связи и навигации, а так же «провалов» во времени, данных в ощущениях, в связи с указанными явлениями.

Картинки по запросу сбой матрицы


Началось с того, что я начал замечать участившиеся жалобы владельцев автонавигаторов и смартфонов, имеющих программное обеспечение для системы спутникового позиционирования. Обычно это выглядит как курьёз. Человек выкладывает в соцсети снимок с экрана своего смартфона, на котором видно, что пользователь находится где-нибудь в Пензе, или в Саратове, а по факту, стоит на Красной площади в Москве.

Забавно, конечно, но ничего особенно необычного, в этом нет. Но только если не сопоставить такие «приколы» с сообщениями несколько иного рода. Я сейчас о радиостанциях, вещающих в «FM» - диапазоне. Несколько раз мне доводилось встречать сообщения примерно такого содержания: - «Еду по трассе, слушаю «Радио ***», диктор заканчивает предложение, вдруг начинаются помехи и сигнал пропадает. Поднимаюсь в горку, сигнал вновь появляется, но диктор читает тот абзац, который он уже прочитал до появления помех, и потери связи».

Это самое типичное событие, вызывающее недоумение, и стойкую ассоциацию с повторным проходом кошечки в кадре, из фильма «Матрица». Но это тоже можно объяснить тем, что у двух различных ретрансляторов, могут быть некоторые задержки сигнала, и приёмник, перемещаясь из зоны вещания одного ретранслятора, в зону вещания другого, транслирует то, что «слышит». Вроде бы, ничего экстраординарного, но отложим этот факт в уме, прибавив к уже находящемуся там факту, о сбоях в работе «GPS», и пойдём дальше.
В знатном городе Омске именно в последние дни, когда начались сильные морозы, у людей отчего то вдруг, смартфоны начали самопроизвольно менять часовой пояс. Вот парочка ярких цитат: -

"...У нас тут телефоны с ума сходят. Показывают то верное время, то на час вперед, примерно. С вечера  часов до 10 утра - на час вперед, потом нормально перестраиваться. Никто тебе ничего подобного не писал? Мы находимся в Омске. Это длится уже больше недели".

"...Он по этой милости вчера в баню приехал не в 9, а в 8 утра
Сначала просто пожаловался, но я подумала, что быть такого не должно, у него совершенно новый телефон, купили перед Новым годом. А там вот эта функция, которая при приезде в другой город, время автоматом выставляет. Кстати, мой муж говорит, что это уже месяц у него. И старый телефон на этот момент уже тоже  «глючил» ".

Вот так вот. Теперь, добавьте эту информацию к уже сохранённым в уме двум файлам, чтобы услышать самое невероятное. Рассказывает знакомый из Подмосковья: -

«Утром, как всегда, завтракаю перед работой. Чтобы не опоздать, ориентируюсь по часам на микроволновке, и на стене. В обычное время завожу автомобиль, и еду на работу. Всё как обычно, как и каждое утро, на протяжении уже нескольких лет. По дороге слушаю радио, и поглядываю на часы в приборной панели. Погода отличная, дороги свободные, и как всегда, ровно через полчаса  приезжаю на работу. Охранник удивляется, мол чего это я на полчаса раньше сегодня.

Достаю свой смартфон, показываю Василичу, вот, без трёх минут девять. А тот показывает на электронные часы охранного пульта, и на время с камер наблюдения. Бегу к машине, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, и вижу, что время в машине и время в смартфоне – минута в минуту. Оба показывают ровно на 22 минуты больше, чем есть на самом деле. Но когда я выезжал из дома, все часы показывали верное время! Да и по ощущениям, не мог я ошибиться, время в пути всегда одинаковое плюс минут пара минут, но никак не 22. Я что, провалился во времени»?

Ну вот. Теперь соединяем всё «отложенное», и попытаемся осуществить синтез разрозненных данных в единую версию. Получается что-нибудь?

Ладно… Добавим «перцу»… Вы замечали, когда-нибудь, что зона покрытия сотовой связи, мистическим образом совпадает с зоной уверенного приёма GPS - сигналов от трёх спутников, которые, как нам говорят находятся на геостационарной орбите? Нет, в местах, где совершенно отсутствует сотовая связь, навигатор продолжает работать, но показывает он цену на дрова, а не точное местоположение приёмника на местности.

Это явление заметили уже многие, и вывод напрашивается сам собой: - нам врут про группировку спутников связи на околоземной орбите. На самом деле, навигаторы, хоть встроенные в компьютер или телефон, хоть «самостоятельные», в первую очередь используют сигналы от ретрансляторов вышек операторов сотовой связи, и именно это позволяет им работать с высочайшей точностью, до нескольких метров. Проверить эту версию, я думаю несложно для специалиста, имеющего средства инструментального контроля электромагнитных излучений различных стандартов. Но почему то, мне ни разу такой не встречался!

К перчику добавим горчички. Уже, подзабытый всеми, «эффект радиоэха» имеет право встать в один строй с, изложенными фактами. Напомню, что это особый вид эха в диапазоне радиоволн, которое возвращается через время от 1 до 40 и более секунд после радиопередачи и которое иногда наблюдается в диапазоне коротких волн. Это явление было впервые зарегистрировано в 1927 г. скандинавским радиоинженером Jorgen Hals, который около года скрывал наличие такого труднообъяснимого эффекта.

Разбираться в нагромождениях научных версий этого феномена – дело неблагодарное. Ни одну из них, обычный «лирик2 не воспримет ни коим образом. Зато всё становится очень просто и понятно, если допустить истинность Теории Оорта. Ещё одно напоминание: - «Облако О́орта — гипотетическая сферическая область Солнечной системы, служащая источником долгопериодических комет. Инструментально существование облака Оорта не подтверждено, однако многие косвенные факты указывают на его существование».

Т.е. наука очень скромно, неслышно намекает на то, что да… Мы на самом деле находимся внутри «каменного яйца», за пределы которого не то, что «Вояджер», но даже радиосигнал вырваться не в состоянии. Только вам это не обязательно знать, всё равно это не доказано. Зато доказано, что «Вояджеры» успешно покинули пределы Солнечной системы, неверующие могут сами проверить! Спрашивается, как проверить? И как вообще можно верить учёным, если в бытовой телескоп, стоимостью 70$, произведённый в Китайской народной республике можно рассмотреть Луну и звёзды в сто крат лучше, чем с помощью орбитального телескопа «Хаббл»?

Естественно, что малая ложь порождает недоверие в великом. И тогда единственным помощником обыкновенного человека, становится логика. Включаем?

Вот скажите мне, дорогие… Предположим, что вам необходимо забить всего пару гвоздей, а молотка у вас нет. Что вы сделаете, потратите семьсот рублей на канадский, из легированной стали, с обрезиненной рукояткой из углепластика? Или  выберете за семьдесят, обычный, производства ООО «Красный молотобоец», с деревянной  рукояткой? Уверен, что вы выберете второе, если не собрались переквалифицироваться в профессионального «гвоздезабивальщика».

К слову сказать, я в таком случае обошёлся бы вообще без молотка. Мало кто знает, но любой гвоздь, даже 150 мм. Можно успешно заколотить в стену пустой стеклянной бутылкой. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Во избежание травм, ни в коем случае не пытайтесь это делать плоской бутылью. Для забивания гвоздей годится только пустая бутылка круглого сечения, без рифления на поверхности, трещин и сколов!

Так вот. Мы все знаем, что барыги никогда не отступают от логики там, где пахнет деньгами. Верно? Так на кой чёрт НАСА будет тратить миллиарды на околоземную спутниковую группировку, если того же результата можно добиться за сущие копейки при помощи ретрансляторов сотовой связи! Разницу из бюджетных средств, куда выгоднее использовать по своему усмотрению, на «чупа-чупс», там, или на лишнюю пинту пива. Разве не логично? Конгрессмены же не могут слетать на орбиту, и посчитать, сколько там спутников, каких, и какова их реальная стоимость?

Тем более, что эти средства используются далеко не на конфеты и пиво. С этих денег финансируются мега-затратные проекты, которые никак нельзя включать в официальные бюджеты, поэтому главный вор в этой ситуации не отдельные жулики, а сами Правительства. Но это отдельная тема для разговора. Главное, мы видим, что мотивация для обмана имеется, и наивно было бы полагать, что жулик откажется хотя бы от копейки, не говоря уже о космических (без кавычек) суммах, с девятью нулями.

Итак, мы видим, что перед нами не цепь случайностей, а ряд фактов, указывающих на то, что событие имеется. Остаётся только выявить суть самого события, ибо непонятно, с чем мы имеем дело:
- с аппаратным сбоем, или недостатками программного обеспечения оборудования связи;
- с физическими явлениями, которые неизвестны науке, или ей скрываются;
- с принципиально иным устройством Вселенной;
- (______________________________) – ваша версия…

Остаётся ещё один вопрос: - Как быть с «провалами» во времени? Здесь уже открываются невиданные горизонты для построения версий. Самых фантастических, ибо ничего в нашем мире не существует явного и однозначного. Можно допустить всё, что угодно, от впадения в состояние транса, до квантового перехода, и «слипания» параллельных веток реальности.

Ну что, кто-то готов поделиться своим опытом, описанных странностей? И есть ли какие мысли по этому поводу?



Посетителей: Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Вы все им возите! А у нас, ДНРовцев, хлеба нет! У меня мама лежачая!.. - кричит нам местная женщина с пропитым лицом. Иванович начинает местную перепалку с сепаратисткой, мол, кем себя считаешь, там и кормись. А Гена взял 3 банки тушенки и отнес женщине. - Ген, почему ты так сделал? ...
Дамы и господа! Что раньше выкрикивали театральные глашатаи на площадях у цирковых и прочих многообещающих повозок? "Только у нас, только один раз!" Насчёт одного раза, не обманываю. В Израиле состоится лишь одно представление «Piaf! The Show» в воскресенье 2 апреля – в зале ...
Несмотря на то, что кофейня находится на Достоевского , пешеходной туристической улице, график работы у нее неожиданный и чудной. В 6 вечера, когда все у кофеен обычно только начинается, "Августина" закрывается. А в выходные, когда также, только и знай, что кофеманов лови, ...
Михаил Харчев поставил обе прививки, хотя депздрав сообщал об одной Фото: ivanovonews.ru, vk.com Михаил Харчев Ранее сообщалось о том, что после прививки скончался 24-летний Михаил Харчев из Ивановской области . На сегодняшний официального заключения судебно-медицинской ...
"Пиано-весна" на rutracker.org: РАЗДАЧА БУДЕТ ОТКРЫТА В ПОЛНОЧЬ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ: FLAC http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3525404 MP3 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2576640 подцепляйтесь уже сейчас! на трекере можно будет скачать музыку в отличном качестве, а для пробного ...