Простое объяснение обстрелов в Донбассе

топ 100 блогов politolog_k09.04.2016
Простое объяснение обстрелов в Донбассе

ВСУ не собирается обеспечивать никакого мира в Донбассе. А то, что перемирие зависит от ВСУ, продемонстрировал визит в район Авдеевки Турчинова и Полторока. Когда понадобилось, пушки и минометы резко замолчали. Не работало даже стрелковое.

Мы этого не видим, но на уровне сторон в точке соприкосновения, эти вопросы «решаются». Украинцы предложили прекратить огонь. И огонь был прекращен. После отъезда «шишек», бои возобновились. Полагаете, ВС ДНР намеренно дало покататься по зоне боев пастор-майору? Нет. Просто купились на дешевое обещание.

Идем дальше. Недавние слова Порошенко о готовности к миру, даже если придется делать непопулярные шаги – очередной «жирный» намек на тонкие обстоятельства. Порошенко и его старшие партнеры четко дают сигнал: согласитесь на полицейскую миссию «ОБСЕ», то есть введение ограниченного контингента преимущественно стран НАТО, и будут вам выборы. Осенью.

А до тех пор, пока согласия не будет, фронт и дальше будет грохотать. Без существенных продвижений какой-либо из сторон. Минск «чтят» все стороны. Очень, правда, специфически. Но никто не хочет, чтобы именно его обвинили в срыве Минского процесса, что неизбежно, если будет занят хотя бы один населенный пункт, четко относящийся к той или иной территории (в «серой» же зоне можно и дальше творить, что угодно).

Пока идет очень простая накачка медиа-поля. Причем, синхронно работают издания и власти и Ахметова. Они полны рассуждениями, что только «полицейская миссия» (военный контингент) может создать условия для мирного урегулирования.

Добавлю еще, что Киев продолжает «усиливать» свою переговорную группу «непримиримыми». Так, со стороны Украины в Трёхстороннюю контактную группу ввели Ольгу Айвазовску. А этот персонаж – еще хуже Бессмертного. Хотя куда уж хуже.

Разумеется, введение военного контингента абсолютно противоречит Минским соглашениям. Конечно же, эту «инициативу» не поддержит Россия. Однако, Порошенко лицемерно будет заявлять и дальше, что это единственная возможность.

На самом деле, это единственная возможность ничего не делать и дальше. Достаточно лишь провоцировать периодические обострения на фронте.
Исходя из этого, рекомендую не обращать внимания на информационный шум украинских СМИ по данному вопросу. Порошенко в цейтноте. Коалиции, по прежнему нет (а по мнению Сони Кошкиной и не будет), офшоргейт еще не снят с повестки дня, разные радикалы поднимают головы. Не до Донбасса.

Поэтому и будет в ближайшем будущем исключительно «жвачка» о «полицейской миссии», и перманентные обстрелы, как обоснование отсутствия каких-либо конкретных шагов по реализации Минска-2 ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Ольга,34 года,живу в г.Пскове.В ЖЖ недавно,очень увлеклась этим сообществом)))Вот и мой один день,9 июля,не совсем обычный,день рождения дочки моей лучшей подруги,моей крестницы Ангелины.Своих детей у меня нет, очень её люблю))Мы с ...
Оригинал взят у uglich_jj в Сводки от Стрелкова. За 2010 г. Друзья, рекомендую сайт: forum-antikvariat.ru .  Архив за 2010-2011 гг., юзер "Котыч".  Он же Гиркин И.В., 1970 г.р., на тот момент - никому не известный офицер в/ч З6391 (спецназ ФСБ). Ниже - подборка выс ...
Год назад говорили, что при сносе ветхого жилья, оценку стоимости будут проводить по кадастровой схеме, а не рыночной. У людей отбирают пускай ветхое, но все же жилье, просят докупить новое по рыночной цене. У людей денег нет. Это издевательство над людьми. Как же это государство, ...
 Суд на Удальцовым - позорище и стыд. Зачем власть провоцирует , когда можно и нужно договариваться? Те, кто его знает, убеждайте его прекратить голодовку.  Всё равно его будут кормить в итоге насильно. И Бог знает, чем вся эта вакханалия может ...
У меня сегодня не болит голова. У меня по талии – теплый шарф. У меня на ужин коньяк – это факт. Не придет мне за это квитанция – штраф. Если в удовольствие – это кайф. Если с друзьями – тогда вдвойне. Можно и не пить, черный чай потребляй. Просто как тогда с миром быть ...