Просто замечательно

топ 100 блогов demkristo22.05.2014 Зацепил меня пост коллеги про интересное мобильное приложение.
Просто замечательно

В этом приложении нет голых девушек, или необходимости убивать злых орков. Тем не менее, это вещь! Дело в том, что столичные власти выпустили мобильное приложение активный гражданин. С помощью него граждане могут принимать участие в опросах по важным городским темам. Как сообщила вчера на пресс-конференции заммэра Анастасия Ракова, инициировать электронные референдумы будет лично мэр Сергей Собянин, руководители департаментов, а также окружные и районные власти.

Скачать это бесплатное приложение могут пользователи iOS и Android.

Просто замечательно

В целом приятный и удобный интерфейс, все достаточно понятно. Самое главное, что можно проявить свою гражданскую позицию не вставая с дивана)

Приложение предложило мне пройти несколько опросов – про необходимость доп. озеленения моего двора, возврат к зимнему времени, улучшение природных парков (нужны ли там велодорожки, спорт площадки, лыжные трассы, дополнительные урны и скамейки и т.п.), прокат в парках, торговые объекты на улицах и др.

Просто замечательно

Для каждого опроса есть справочная информация. Например, в опросе про прокат в парках есть как общая информация про благоустройство столичных парков, так и более частная по каждому парку.

Просто замечательно
Просто замечательно

Хотя в целом приложение оказалось достаточно удобным, но есть у меня пара замечаний.
Я не смог выбрать несколько вариантов парков в опросе про расширение сети велодорожек в ООПТ. Это надо бы доработать!

Просто замечательно

Еще был опрос про парк Митино. Хоть он мне и побоку), но все же показалось странным, что нельзя было выбрать более 3х пунктов, которые необходимо учесть при его благоустройстве в 2014 году. Я выбрал детские площадки, велодорожки и каток/стадион. Хотелось еще отметить теннисные корты, но увы, приложение сочло это за наглость и начало ругаться)

Просто замечательно

За прохождение опросов, а также за добавление информации о себе пользователь получает баллы. Потратив минут 10 времени я прошел все доступные на данный момент опросы, немного заполнил инфу о себе и получил свои честно заработанные 77 баллов!)

Просто замечательно

Правда, для того чтобы получить приятный бонус в виде билета в театр или оплаты парковки в центре придется еще постараться. Магазин будет доступен после того, как пользователь наберет 1000 баллов. Это, надо сказать, мотивирует))

Просто замечательно

Подытоживая, хочу сказать, что я рад тому, что столичные власти настроены на диалог с гражданами. И особенно приятно, что они делают канал для этого диалога очень доступным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двенадцать лет спустя после съёмок в «Приключениях барона Мюнхгаузена» Оливер Рид вернулся на экран в фильме Ридли Скотта «Гладиатор». Роль получилась короткой, поскольку актёр умер в период съёмок от сердечного приступа. Инцидент произошёл в баре: выпив три бутылки ямайского рома ...
Для того, чтобы ответить на вопрос о смысле жизни, для начала нужно понять что такое собственно сам смысл. Понятие «смысл» одно из тех фундаментальных понятий (например: время, сознание, информация), которые в принципе понятны интуитивно. Мы часто ...
Следственный комитет 18 декабря возбудил уголовное дело против писателя Бориса Акунина * (он же Георгий Чхартишвили) по статье 280.3, - сообщает Интерфакс. Росфинмониторинг внёс Акунина * в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их ...
Такая у нас проблема: дитятко мое (ровно 2 месяца) очень активно шевелится во сне, задирает под 90 градусов ножки - активный, и животик мучает, к тому же. Подгузник (Муни или Меррис, размер впору) стаскивает. Совсем - попа голая остается. Писает он ...
Включила телек, а там какая-то образина глубоко климатерического возраста по имени Елена Мизулина опять начинает спекулировать на тему запретительных мер в отношении абортов. Типа пусть бабёнки как минимум письменное разрешение от мужей ...