ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО,

топ 100 блогов asya_matroskina18.09.2015 насколько мы меняемся со временем. Порой даже на диаметрально противоположное. При этом общая канва может остаться. А может и полностью разрушиться.
Живешь не задумываясь, не оглядываясь. И вот тебе за 40, и совершенно случайно бросаешь взгляд назад. Что-то уже настолько далеко, что не разглядеть, лишь крошечная точка вдали. А оценивая хотя бы то, что вспоминается, офигеваешь: полноте, да я ли это. Вырисовывается какая-то непонятная девочка - не то чтобы прям посторонняя и чужая, но совершенно отдельная. Совершенно.

В юности и ранней молодости я обожала готовить. Пекла постоянно. Осваивала новые рецептики, да и старые шли на ура. Из уст в уста, гугля тогда не было. Получалось! Нравился не только результат - сам процесс.
Сейчас загоняю себя на кухню, как на Голгофу. Хорошо если раз в неделю. И часто выходит такое УГ, просто поразительно, что когда-то именно эти проверенные годами и электроникой блюда в моем исполнении были - ну, не шедеврами, но действительно добротными и вкусными.

А какой собачницей была. Просто повернутой. Со мной нельзя было в компании затрагивать тему собак - забывала все на свете и могла грузить окружающих часами. Жизнь без собаки вообще не представляла. Приехав в Сев в 95-м, первым делом купила щенка. В чужую квартиру, ога (двухкомнатная хрущевка, народу: родители моего тогда гражданского мужа, его 11-летняя сестра, ну и мы оба-два). Не спросив вообще ничьего мнения. Ебанутая. Да щас я б сама такую незамутненную девочку прибила на месте. Свекры святые, святые.
Теперь же... ну, свою собаку люблю, конечно, но так, без фанатизма. Когда она доживет свой век, новую точно заводить не стану. Не то что котиков. К которым вообще всю жизнь абсолютно ровно дышала прохладным дыханием.

Когда-то голубая мечта была - осесть домохозяйкой и не работать. Дюже ленива ибо.
Расскажи мне кто в те годы, что буду пахать от зари до зари без выходных, и пахать добровольно, с песнями, довольно урча - сдала бы в дурку.
Ленивость при этом никуда не испарилась, самое обидное.

Из смежной ёперы: не могла себе представить жизнь без партнера (он же муж). Когда заканчивались предыдущие отношения, страдала и пыталась заиметь новые как можно скорее.
После появления ребенка постепенно потребность в этом уменьшалась, пока не сошла на нет. Сегодня стоит только представить какого-нибудь мужчину рядом (причем даже самого идеального в сферическом вакууме), сразу холодный пот и скрежет зубовный. Нидайбох.

Мясо вообще не любила всю жизнь. Стандартное второе выглядело так: гарнир, два микроскопических кусочка гуляша, много-много подлива.
Сейчас за рибай родину продам.
Вот еще б сладкое разлюбить...

Ну и тыды, и тыпы. Много всякого такого.

И вот всматриваешься в прошлое, и так хочется сказать: маска, я тебя не знаю. Другие привычки и склонности, иные приоритеты и цели. Да знакомы ли мы вообще?
Но, разумеется, многое осталось.
Как одежда в давно не перетряхиваемом шкафу: что-то малО, что-то вышло из моды, что-то поистрепалось, а что-то, гляди-ка, неожиданно впору, удобно и снова на пике популярности.

А расскажите про свои изменения? Если это не секрет и уместно))
Интересно же.

ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО,

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"— Что вам угодно, сэр? — Ты что, с ума сошёл?! Какая я тебе сэр?" цитата из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!" Мужчины - актеры нередко играют женщин в театре и кино - для них это интересная творческая задача. Если вы знаете, в этом году на «Оскар» номинируется британский актер Э ...
Вот знаю, что надо быть... как это?.. Выше етохо! Вот. И вообще - не реагирующей на земноэ. Монахом. Плитой на могиле монаха. И тристатысячное обещание самой себе не писать про вшей. А потом вспомнишь Чехова... Он писал про вшей. И Тэффи про вшей писала. И ...
Жуткие сообщения приходят из столицы Франции. В кошмарном сне такого не могло привидится. Исламские боевики с поясами шахидов взрывали себя в концертном зале " Батаклан" и на стадионе " Стад де Франс", несколько раз открывали стрельбу по людям на улицах. Всего сообщается о семи террористи ...
Кто-то переживает из-за растущего курса доллара? Уже в следующем году сезон в Крыму побьет все рекорды по посещаемости. Все у нас будет хорошо. Самое главное чаще повторяйте - все будет хорошо... Все у кого останутся деньги поедут на море, в Ялту. А остальные по Золотому кольцу. Никака ...
Письма издалека Как-то все накипело, наболело. Муж меня не слышит, свекровь тихо издевается, свекор вообще живет какой-то своей жизнью и появляется в среду после работы, чтобы в четверг утром уйти и вернуться через неделю.  У мужа это второй брак. Первой жене с детьми от ...