рейтинг блогов

Просто ху​*ло

топ 100 блогов ripcska21.02.2022 Теги: Путин Президент РФ Владимир Путин заявил о признании "независимости" нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР", являющихся временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей. Он обратился к Федеральному собранию с задачей ратифицировать это. Со своей стороны глава страны-оккупанта указ о признании уже подписал.

Просто ху​*ло index.jpg

Об этом он объявил в обращении к россиянам.

Путин сказал, что "Украина хочет организовать на Донбассе блицкриг" и что военные "обстреливают мирных жителей".

"В этой связи считаю необходимым принять давно назревшее решение – безотлагательно признать независимость и суверенитет "ДНР" и "ЛНР". Прошу Федеральное собрание поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи. Два этих документа будут подписаны в ближайшее время", – заявил он.

Федеральное собрание России – это парламент. В России он состоит из Думы как нижней палаты и Совета федерации как верхней. Обе палаты будут заседать завтра, они должны ратифицировать решение Путина о "признании независимости".

Соглашение о "дружбе" глава страны-агрессора и главарь "ЛНР" Пасечник уже подписали в Кремле, передает провластное российское агентство ТАСС. Соглашение с "ДНР" и его главным террористом Пушилиным уже подписано также.

Решению об этом предшествовало заседание Совета безопасности России, созванное президентом РФ Владимиром Путиным, и обращение Государственной думы с просьбой о признании.

На сегодняшнем Совбезе РФ высказывалось топ-руководство страны-агрессора. Они обвиняли Украину в том, что ей "не нужен Донбасс", в том, что она "совершает провокации", и что уклоняется от выполнения Минских обязательств. Все эти утверждения были многократно опровергнуты как украинскими властями, так и международными партнерами.

Экс-премьер и экс-президент РФ Дмитрий Медведев также сказал, что в ОРДЛО якобы живут 800 000 "россиян", которых нужно "защищать".

По результатам заседания Путин сказал, что решение о признании независимости ОРДЛО будет принято сегодня же. Ранее в Госдуме говорили, что этот вопрос будут выноситься на обсуждение 22 февраля, то есть завтра.

Главари оккупационных администраций сегодня обращались с просьбой "признать независимость" ОРДЛО и принять соглашение о "дружбе".

На минувшей неделе Государственная дума проголосовала за обращение к Путину о признании "независимыми государствами" самопровозглашенных нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР". В тексте говорится, что депутаты "считают обоснованным и морально оправданным признание" "ДНР" и "ЛНР".

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что фактически это означает выход России из минских договоренностей. В Кремле сказали, что Путин "принял к сведению" обращение Госдумы, но соглашается, что такое признание противоречит Минским договоренностям. В то же время страна-агрессор постоянно обвиняет в нарушении "Минска" Украину и пытается выдать свои обстрелы за ВСУ.

Россия ранее уже признавала "независимость" Абхазии – территории, захваченной в результате российско-грузинской войны. Приднестровье Россия как независимое "государство" не признала, но имеет там свое консульство. Министр обороны Украины также говорил, что Россия готовится к признанию ОРДЛО по отработанному в Грузии сценарию.

22 февраля обе палаты российской Госдумы соберутся на заседании. Так же было в 2008 году, когда РФ официально вводила войска в Грузию. Глава Думы Вячеслав Володин в эти выходные подтвердил, что на заседании 22 февраля будут рассматривать вопрос ОРДЛО.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что признание российской Государственной думой “независимости” нелегитимных формирований “ДНР” и “ЛНР” фактически нарушит территориальную целостность Украины и будет означать повод для вторжения.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин в телеобращении к России объявил о признании ДНР и ЛНР  Би-би-си Русская служба
  2. Путин подписал указы о признании независимости донбасских сепаратистских републик  Радио Свобода
  3. «Ситуация приобрела острый характер»: Путин принял решение о признании ДНР и ЛНР  Forbes Russia
  4. Путин поручил российской армии обеспечить мир в ДНР и ЛНР  Lenta.ru
  5. Владимир Путин поставил точку в вопросе о принадлежности Донбасса Украине  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что ситуация в Донбассе приняла критический характер  ТАСС
  2. Видео: Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам  Российская Газета
  3. Путин в обращении оценил ситуацию в Донбассе  Lenta.ru
  4. Путин обратился к россиянам  Газета.Ru
  5. Президент Владимир Путин выступает с обращением к россиянам. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин выступит с телеобращением к россиянам 21 февраля  ТАСС
Архив записей в блогах:
Люблю  курительные трубки, была бы мужчиной, коллекционировала бы. У меня была отцовская  трубка, фронтовая в сатиновом кисете. Он ее укоротил, отпилив в середине часть мундштука, чтобы влезала в карман гимнастерки. Потом наш друг, в гостях у нас всегда куривший эту трубку, ...
Смотреть с 0:40. Осторожно звук. Описание от автора, которого она-таки чуток задела. Севастополь. Девушка, с недавно купленными правами, села в авто куда-то ехать, ключи в замок не вставила, с передачи сняла и покаталась, рулём подёргала и он встал ...
- Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии - немцы, в этом... в Израиле - евреи, в Африке - негры. Данила Багров К вопросу о том, продвигают ли прогрессивные эльфы чернильный культ в Этой Стране. Сразу две компании, в руководстве коих засели передовые ...
От подписчика: " Хотел ещё спросить: к ак вы относитесь к политике Путина? Он мазохист? Зачем он продолжает поддерживать людей, которые его с удовольствием сдали бы в Гаагу при первой возможности? Зачем он ставит в министерства тех людей, которые с упорством лучшего применения ...
Я как-то присутствовала при диалоге двух подруг на тему сна. Речь не была о каком-то конкретном сне, который был посмотрен во время ночи, а вообще о самом процессе. Насколько я знаю, сон изучают до сих пор. Кроме того, появляется много различных устройств и так далее, которые могут ...
  • shiningsvs : Путин приказал вооруженным силам России «осуществить функции по поддержанию мира» в ДНР и ЛНР — Meduza… https://t.co/tJ3vTvupmh

  • jannaramazanov1 : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Путин поручил обеспечить российскими вооружёнными силами функции по поддержанию мира в ДНР и ЛНР указы

  • silvgob : путин хуйло

  • tserenn : RT @oyunger84923118: @Chuluunbat201 Путин Аюулгүйн зөвлөлөө хуралдуулаад бүх ард түмэндээ хандаж үг хэллээ өчигдөр. Дон ба Луг тусгаар улсу…

  • NavaanjantsanB : RT @morituimpex: Урд шөнө Путин жинхэнэ нүүрээ цаад зорилгоо дэлхийд харуулжээ. Юун манай тагнуул, 3-р сургууль, Мах гурил вэ? https://t.co…

  • EfremovRF : Как мы прзнали лугандонцев? Они спросили: "Признаёшь? Ведь мы же внешне не японцы И каждый на на тебя похож". Тогда… https://t.co/zW1WhEvzpy

  • ambutorin : RT @ru_rbc: ‼️ Путин поручил Минобороны России до заключения договоров с ЛНР и ДНР обеспечить выполнение Вооруженными силами России функций…

  • Gepard007 : RT @LevShlosberg: Владимир Путин (гражданин России, лидер партии «Единая Россия») издал указы о признании «ДНР» и «ЛНР» и подписал соглашен…

  • Dockryzhan1 : RT @NashaCanada: Опрос. Мир и покой наступят когда… …исчезнет Путин - лайк; …исчезнет Россия - ретвит.

  • ramil1917 : RT @SXmgm: Путин просто так не говорит....!!!! Про Одессу... .https://t.co/7TkWiOgdnN

  • vova_kovynev : RT @MikhailFishman: Путин всей душой ненавидит Украину, бывают двухминутки ненависти, а у него получился целый час. Он перевел стрелки на К…

  • ledorezktn : RT @prohindey_new: "Вы хотите декоммунизации? Ну чтож, нас это устраиват. Мы покажем вам, что такое декомунизация." В.В. Путин

  • Flex_Mashina : RT @ShineBbright: ПУТИН СДОХНИ #путинсдохни #путинумри #путингавноед #StandWithUkraine