рейтинг блогов

Простите нас, комсомольцы, мы всё про​**али!

топ 100 блогов varlamov.ru23.06.2017 Простите нас, комсомольцы, мы всё про​**али!

Сегодня очень важная дата. Сегодня, 23 июня 2017 года, молодёжи Архангельска пришло письмо из прошлого, отправленное ровно 50 лет назад их ровесниками-комсомольцами.

Они пишут, что героически трудятся во имя счастья людей, что дарят потомкам Коряжму и что верят в их "подвиги в мировой галактике":

Простите нас, комсомольцы, мы всё про​**али!

Но самое главное вот:



"Вам уже не придётся увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска".
Ага...

ПИСЬМО МОЛОДЕЖИ 2017 ГОДА

Дорогие ровесники XXI века!

К вам обращаемся мы – поколение молодых северян шестидесятых годов XX столетия. Мы пишем вам в год, когда наша Родина отмечает 50-летие Советской власти, пишем от имени 120-ти тысяч комсомольцев, которые во всех концах нашего края героически трудятся во имя счастья людей, во имя мира на планете, во имя коммунизма. Мы хотим рассказать вам о нашем времени и о себе.

Молодежь нашей области дарит вам, юность XXI века, Коряжму, превращенную нами из маленькой деревни в современный город за десять лет; Северодвинск, построенный нами там, где были болота; гиганты лесохимии Севера – Котласский, Соломбальский, Архангельский комбинаты. Вам уже не придется увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска. Наше поколение сегодня преображает город. Весь Архангельск – кипящая стройка, и мы – всегда на лесах ее.

В тайге и топях ведем мы трассу железной дороги Архангельск – Карпогоры, геологи нашли нефть в тундре. Энтузиазм, великое желание преобразить свой край – главное наше стремление.

Сегодня мы пришли на священную землю острова Мудьюг, политую кровью славных сынов, пролетариев и крестьян Севера, замученных в белогвардейских застенках. Помните этот остров. Письмо это покоится на земле, принесенной участниками слета со всех уголков нашей области, с самых священных мест – полей сражений красноармейцев и партизан, с братских могил. Обнажи голову и вспомни о несгибаемом мужестве, о жизни, отданной за наше и ваше счастье!

Мы знаем, что вы будете жить лучше нас, совершите подвиги в мировой галактике и сделаете прекрасной нашу землю. Мы немножко завидуем вам, встречающим столетний юбилей Советской Родины. Но знаем, что и вы позавидуете нам, нашему беспокойному молодому поколению. У нас ясная цель, прекрасное будущее, много дел. Есть где приложить руки, ум, сердце, энергию. И в этом – наше счастье.

И вы, далекие потомки,
Когда оглянетесь назад,
Поймете ль, жмурясь от сполоха,
Пронзающего толщу тьмы,
Что это светит та эпоха,
Которую творили мы.

Участники второго областного слета комсомольцев и молодежи – победителей похода по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа.

23 июня 1967 г.

Как-то не справился Архангельск с заветами комсомольцев. Не летают юные архангелогородцы по мировым галактикам. Не живёт современная молодёжь столицы Поморья лучше советской. С момента написания поста прошло два года. Что изменилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый день я с большим интересом читаю вести с Украины. Если описать среднего украинца сейчас, то это будет человек с огромным чувством гордости за свою страну, наделенный непоколебимой убежденностью в собственной исключительности, и пропагандирующий идею о том что все беды ...
И... в связи с тем, что безоговорочную победу во вчерашних голосовалках за лучший лук сентября получили два типично юбочных лука, сегодня я Вам приготовила "остренького"... Да-да! Я персона противоречивая :) Вы говорите: "ЮБКИ, Мадам!!!", а я отвечаю: "Фигушки! А остренького чили не хоти ...
Познакомился с японской девушкой. У нас было приключение на острове, и зашёл разговор о России. Несмотря на то, что наши страны соседи, она ничего не знает о России. Только два стереотипа: большая и холодная. И внезапно — пирожки. Ну как же так, подумал я, и стал перечислять. Водка ...
Муж не ожидал , что жена застанет его врасплох и уличит в измене Аня перебирала посуду, внимательно ее разглядывая. Вот ещё одна тарелка надкололась. Она отложила её в сторону, чтобы потом выбросить. Через 15 минут она закончила и огляделась. - Что ещё сделать, - тихо ...
В результате обрушения торгового центра в Риге погибли, по последним данным, 25 человек, в том числе, трое спасателей, еще 40 человек пострадали. Точное количество человек, оказавшихся под завалами, до сих пор не известно. Видео, снятое очевидцами обрушения в супермаркете, появилось ...