рейтинг блогов

ПРОСТИТЬ ИЗМЕННИКА

топ 100 блогов vesninalj12.06.2015 ПРОСТИТЬ ИЗМЕННИКА Piccy.info - Free Image HostingПРОСТИТЬ ИЗМЕННИКА
Фото с сайта https://www.pinterest.com/
Недавно я ПИСАЛА о своей подруге. Вчера она позвонила мне. Голос был тревожный и взволнованный. Вот история, которую она мне рассказала.
В поселке, где она живет, дешевых домов нет. Соседи люди респектабельные. С их участком граничит огромная территория, принадлежащая крупному предпринимателю. Детей у них нет по вине жены, красивой большеглазой шатенке, напоминающей «блоковскую незнакомку». Они не первый год вместе. Свое состояние он наживал, когда они уже были женаты, вместе терпели нехватку денег и проколы в бизнесе. Дела налаживались и она от ничегонеделания вспомнила учебу в художественной школе и начала писать пейзажи. Это были какие-то одухотворенные небольшие полотна, было такое впечатление, что картина манит и не отпускает от себя. Я несколько раз видела ее работы и была поражена ее мастерством. Кто-то из знакомых увез несколько картин в Германию, показать галеристам, они высоко оценили работы и предложили устроить выставку. Она отказалась, т.к. писала мало и для себя. Муж всегда гордился ею, а она любила его и была благодарна за тот комфорт, в котором она жила.
Общеизвестно, что жизнь – штука полосатая. Муж неуловимо изменился. Внешне все было по-старому, но на сердце у нее было неспокойно, что-то вызывало тревогу.
Ее опасения подтвердились довольно скоро. На одном из приемов она заметила молодую женщину, с которой муж обменивался необычными взглядами. Она выделялась из общей массы слишком яркой одеждой, слишком ярким макияжем , слишком громким смехом, привлекающим внимание окружающих, и очень дорогими украшениями.
Две женщины были настолько разными, что невозможно было представить, как одного и того же мужчину могут увлечь такие противоположности.
В один из вечеров муж предложил поговорить. Честно рассказал, что влюбился, благодарен ей за совместно прожитые годы, предложил остаться друзьями и в качестве компенсации покупал дом в Германии, картинную галерею и добавлял к счету в банке кругленькую сумму. В жизни бывает всякое, воспоминаниями не удержать человека. Она согласилась. Уехала в Германию и несколько лет от нее не было ни слуху, ни духу.
Неделю назад соседи наблюдали, как из дома выносятся вещи, затем заехала бригада строителей и началась перестройка дома. Хозяин суетился, был в приподнятом настроении, отдавал указания и сверялся с чертежами.
А два дня назад произошло невероятное, приехала бывшая хозяйка. За руку с ней шел маленький мальчик. Моя подруга побежала ее поприветствовать, они пошли к ней поболтать. Услышала они приблизительно следующее.
Приехав в Германию она очень тосковала, не находила себе места. Было одиноко и обидно. Любимое творчество не вдохновляло. Занималась галереей, устраивала выставки. Но жизнь проходила мимо, не касаясь ее. Так прошло несколько лет. Она привыкала к одиночеству.
В один из вечеров в доме раздался звонок. Она никого не ждала. Домработница накрыла стол и ушла в семью праздновать. Открыв дверь, она увидела на пороге бывшего мужа, с ребенком на руках. Глядя в его глаза, она поняла, что он вернулся, что ему бесконечно жаль и он просит впустить его обратно в свою жизнь, забыть об обидах и начать все сначала. В этот момент малыш проснулся , открыл сонные глазки и протянув к ней ручонки сказал «мама». Это было так неожиданно, что все вопросы застыли у нее на губах. Она прижала к себе малыша и он снова уснул. У мужа в глазах стояли слезы. «Можно мы останемся?» - спросил он. Она кивнула в ответ.
Вторая жена родила ему сына и начала жить в свое удовольствие. Ребенком занималась няня, тогда как молодая мать не пропускала ни единой тусовки . Между ними не получалось ни дружбы, ни взаимопонимания, ни общих интересов. Он начал тосковать по прошлому. В один из дней, он предложил ей расстаться с условием, что ребенок останется с ним. За кругленькую сумму она согласилась.
Теперь эти двое мужчин пришли к женщине в поисках любви, ласки и душевного тепла, за уютом семейного очага, за беседами после ужина, когда обсуждается прожитый день и производится разбор полетов, где строятся планы на будущее и где согревается продрогшая в безразличном мире человеческая душа.
Ей предстоит стать матерью мальчика, который так похож на ее мужа, который сразу доверчиво принял ее в свою жизнь и нельзя обмануть его ожидания.
Мы с подругой проревели больше часа, пока она рассказывала мне эту трогательную историю. Я все время мысленно задавала себе вопрос – а смогла бы я все забыть так, как она ? А Вы ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро! Всех тех кто отмечает 23 февраля как День Защитника Отечества поздравляю с праздником, тех кто не празднует, поздравляю с воскресеньем. Конечно, в сознание большинства граждан это уже давно не армейский день, а просто День Мужчин. Да, и в те советские времена в которых мне ...
Кейт Хадсон на прошлой неделе на улицах Пасифик-Палисейдс. ...
Впервые за свою историю Украина получает полностью про-европейский парламент и впервые там больше не будет коммунистов. Украина навсегда прощается с советским прошлым и берет четкий курс на Европейский Союз и НАТО. Отдельно порадовала львовская "Самопомiч", яка перевершила усi сподiвання т ...
Мой первый снег в этом году был в Вене 25 ноября, когда мы с Тоней гуляли по центру, но первый снег, который НЕ просто падал, а даже немного уже лёг, мы увидели на следующий день в воскресенье, когда поехали на трамваях на венскую гору Каленберг. Эта гора была отмечена у меня в списке ...
Примерно раз в год во ф-ленте попадается ссыль на "Фому", и всякий раз, сходив по ссылке, удивляешься. Я-то в прошлый раз думала, там уже дно, полное днище, ан снизу снова стучат . ...