Простые резоны

топ 100 блогов krylov01.09.2010 К этому.

Честно говоря, меня нехорошо удивили рассуждения – и в комментах, и в реале – по типу: «Костя, ну чего ты на Рому дуешься, ну ты чего, ну он такой, ты чего, абыделся? Как можно на дурачка абыжаться?» Или – «ну это же Рома, он идиот, но там же нормальные люди есть».

То есть – люди абсолютно всё происходящее воспринимают в контексте «человеческих отношений». А реальность воспринимают как нечто вторичное.

Да совершенно всё равно, какой из себя человек Роман Доброхотов – умница или идиот, и есть ли вокруг него нормальные люди или они все такие. Это меня сейчас не интересует. Меня интересует, что он будет ДЕЛАТЬ. Он о своих намерениях объявил публично. Техническую возможность их осуществить (подойти к менту, показать на меня пальцем и сказать – «вот фашистский провокатор, у него с собой газовый баллончик со свастикой») – имеет. Моральных тормозов у него нет. Я Доброхотова видел, общался, могу засвидетельствовать – нет у него моральных тормозов. Это безоценочно, просто как факт: нет. Значит – сделает. Если я, конечно, не буду от Ромы прятаться, но тогда «чего пришёл».

Почему я не хочу такого развития событий? Ну, во-первых, обезьянник я и без того посещаю слишком часто для добропорядочного гражданина (каковым я, собственно, и являюсь), и лишний визит в это небогоугодное заведение мне совершенно ни к чему. И, во-вторых, быть сданным ментам самими же участниками мероприятия, которое пришёл поддержать – это сильно портит репутацию, как мою, так и организаторов мероприятия. Потому что я не промолчал бы. И тогда организаторам пришлось бы или набрать в рот воды (что глупо, потому что сам Доброхотов тоже не стал бы молчать), либо как-то высказываться. То есть или защищать позицию Доброхотова, и тогда пришлось бы заявить, что он прав, а мы – провокаторы и фашисты. Или от него отмежеваться, с неприятными последствиями (потому что Доброхотов стал бы говняться, а он им вообще-то нужен и полезен). В любом случае «теряют все», кроме Ромы.

Кстати, если будут, скажем, какие дебаты, и попадётся мне на них этот самый Доброхотов – я с ним подебатирую, и буду разговаривать вежливо. Если понадобится – припомню эту историю. Не со зла, а в качестве сильного аргумента. Не понадобится – не припомню.

А если Рома получит по башке дубиной только за то, что «собирался больше трёх без позволения начальства» - буду считать его несправедливо пострадавшим и об этом напишу, как минимум, сочувственно. Птому что в таком случае он будет именно что несправедливо пострадавший, ага. А какой он человек сам по себе - это другая тема.

Я понимаю, что говорю жуткие банальности. Но вот приходится. Больше не буду.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще пару лет назад посмотрел видео с Ютуба о том, как самому варить брынзу. Там ничего сложного-молоко вскипятить, уксус налить, посолить, процедить на дуршлаге  через ...
Практически сразу после захвата в районе Рабочего поселка №5 немецких тяжелых танков Pz.Kpfw. Tiger Ausf.E началось их изучение. Интересно, что в переписке нередко машины назывались "тяжелый танк Слон", это было связано с логотипом 502-го ТТБ, где как раз слоник был изображен. Помимо ...
- Я думаю, что Принц Гарри прав, и я очень рад, что он говорит об этом публично. Я давно об этом говорю, и меня никто не слушает, — говорит Дурек Верретт. Будущий супруг Принцессы Марты ответил на вопрос, что он думает о дани Принца Гарри Королю Харальду. В интервью телеканалу ABC ...
Собеседование Вождь курил трубку, пускал кольца дыма и зачарованно за ними наблюдал. Завоеватель тихонечко кашлянул, привлекая внимание Вождя. — А. – кивнул Вождь. – Ты чего бледный такой? — Где? – удивился Завоеватель и ...
...