рейтинг блогов

Кина не будет

топ 100 блогов krylov31.08.2010
Кина не будет


Некоторые товарищи думают, что Березовский – это «страшный враг Путина». Потому что сам Березовский так говорит, как же не поверить Борису Абрамовичу, он никогда не врёт.

Стоит, однако, обратить внимание на то, как Путин обычно поступает со своими врагами. Нет, я не имею в виду полоний и прочее в том же духе – это средства не обычные, а крайние. Но есть средство, которым у нас никогда не пренебрегают – Доброе Слово, оно же Чорный Пиар.

Ну, скажем, на какого-нибудь совершенно безобидного Лимонова лают изо всех подворотен. Правда, в основном этим занимаются «кремлёвские молодёжки», которых тренируют на Лимонове как молодых овчаров на фигуре в ватнике – «фас», «куси». Но это происходит постоянно: «ав, тяф, тяф».

Возьмём фигуру повесомее – Саакашвили. Он, конечно, даёт поводы, но вообще-то средствами агитпропа его в глазах российского населения разыграли уж таким чарли-чаплиным, каких даже и не бывает. «Смешная мерзость». Даже порнофильм про него снят, где типа он типа с Юлей Тимошенко резвится. Тоже, кстати, когда надо – на бабоньку «включили телевизор» (правда, относительно аккуратно, но «понять» – о да, понять дали).

И так по всем. Недавно вот с Лукашенкой поссорились. И что? – сразу фильм про батьку, гадкий-прегадкий.

Ну а теперь подумайте, а ЧТО ПЛОХОГО за всё это время было сказано о Березовском? Я не про фильмы, хотя вот уж где можно было бы оттянуться. Но хотя бы – где на него нормальный, качественный компромат (которого на Берёзу не вагон даже, а целый танкер, нажми - польётся)? Нету. Кроме того, который сам собой лился во времена царевания Берёзы у престола. И то – даже не напоминают. Кучи лежат, сохнут, никто и палкой не пошевелит. А если шевелят, то лениво – две-три мухи подымутся, пожужжат, ну и всё, собственно. Чувствуется – «для порядку». Чтобы совсем уж не казалось, что человека в Лондоне забыли.

А человек-то себе «позволяет». Вот хотя бы фотку сверху. Ведь то, что на палке – довольно-таки обидно. Нет, даже просто оскорбительно. Путин такого неуважения к себе не терпит. И обычно отвечает жёстко.

Вот и посмотрим, ага. Но чуется мне, что кина и на этот раз не будет.

ДОВЕСОК. Комментаторы дружно начали излагать - "да Березовский никому не нужен и неинтересен", "его просто забыли", "старый ненужный еврей", "у него и денег-то нет". В общем - безобидный небогатый старичок, который чудит немножко, но обращать на это недоброжелательное внимание не надо.

Из чего вывод: путинская пропаганда в отношении Берёзоньки рисует ИМЕННО ТАКОЙ образ и задаёт ИМЕННО ТАКОЕ отношение. Причём рисует и задаёт качественно, грамотно. Работает, а не имитирует работу, как обычно.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стихи:© https://pozdravok.ru/ ...
© ...
Несколько лет Майкл Джей Фокс почти не появлялся на киноэкранах, лишь изредка соглашаясь на эпизодические роли или озвучку, зато с головой ушёл в изучение своего недуга и поиски лекарства. Помимо трёх биографических книг, повествующих обо всех нюансах жизни с подобным диагнозом, актёр ...
Александр Батеньков вывесил фотку ...
В разговорах о "Северном потоке-2" и украинском газовом транзите как-то совсем потерялась одна деталь. Киев говорил о том, что из-за прекращения газового транзита Украина потеряет больше $2 млрд ежегодного дохода. Европейцы, США, особенно США, соглашались – да, потеряет, нельзя ...