Прости нас, Украина!

топ 100 блогов amfora13.03.2016 Полагаю, нам сегодня надо по христианскому обычаю попросить у кого-нибудь прощения.

У Сирии просить прощения пока рано. А может быть и вовсе не придется.
У Донбасса - то ли рано, то ли поздно, то ли стыдно... сам не разобрался еще.

Давайте тогда попросим прощения у Украины.

Только надо определиться, за что конкретно будем прощения просить.

За Крым просить прощения не будем - он Украине все равно не был нужен. Мешался только.

Ну ведь мешался же! Сами же писали, что дотационный регион. Электричество потреблял, воду пил. Да и ватников там полным-полно - целых 97%, как выяснилось в ходе референдума. Ну пусть даже приукрасили немного с подсчетом, но ведь 80% наверняка.


Короче говоря, Крым мы не отобрали - от Крыма мы Украину освободили. Он ей постоянно результаты выборов портил, в героической роли Степана Бандеры сомневался, украинский язык плохо учил, на Европу не дро... не медитировал, я хотел сказать.

В общем, за освобождение от Крыма нам Украина наоборот очень обязана и спасибо сказать должна.
И она бы сказала, но гордость не позволяет. Пока.

Но мы ей это простим.

Стоп!

Мы же вроде наоборот хотели у нее прощение попросить...

А за что?

Давайте просить прощения за... Россию!

Ведь мы же в 1991 году отделили от Украины Россию!

Или вы думали, что это Украина от России отделилась?

Нет! Вы плохо думали! Согласно теории украиноцентричного мира, в котором вокруг Киева вращается планета Земля, Луна, Солнце, а также приколоченные к небосводу звезды, именно Россия как вторичное по отношению к Украине образование вокруг села Мошково (ныне город Москва) была незаконно отделена в 1991 году врагами украинского народа в личных интересах.

Враги украинского народа отделили от Украины источники газа, нефти, алмазов, золота и других материальных ценностей.

Украина в 1991 году лишилась выхода в Тихий океан, северного морского пути, границ с Китаем, озера Байкал, а также выхода в космос.

Крым в сравнении с этими потерями... да вы о чем вообще?

Вот, чего на самом деле лишилась Украина!

Конечно, мы с вами Россию от Украины не отделяли. Это все сделали враги украинского народа, собравшиеся 8 декабря 1991 года где-то в белорусском лесу. Но доля ответственности за их решение лежит и на нас.

Мы-то их не остановили. Не легли под колеса их лимузинов, не перекрыли тракторами трассу, по которой они ехали туда и обратно, не блокировали их в аэропортах.

А ведь могли!

Но мы сидели и надеялись, что отделимся от Украины и заживем!

И в какой-то момент действительно зажили. Пусть этого момента пришлось ждать 15 лет и продлился он совсем недолго, но ведь было!

Да и сейчас мы живем хоть и не богато, но получше, чем украинцы.

А за счет чего?

За счет того газа, нефти, золота и алмазов, которые мы отделили от Украины. То есть которые Ельцин и Кравчук отделили от Украины, а мы молча согласились с их решением. Согласились опять же в личных интересах, не будем забывать.

Конечно, нам от этого газа, нефти, золота и алмазов достается чуть да маленько. Нам подают на жизнь тот минимум, чтобы только мы не бунтовали и не мешали добывать и продавать основную долю этого газа, нефти, золота и алмазов за рубеж. Но ведь украинцам и этого не достается. Им-то вообще оставили одну трубу и платят за транспортировку газа неприлично мало. А скоро и этого не будут платить.

А ведь могло быть по-другому!

Могли же остановить лимузины, вытащить оттуда кое-кого, бросить в колодец и...

И осталась бы Россия в составе Украины, вокруг которой вращается планета Земля, Луна, Марс, Венера, Солнце и приколоченные (по альтернативной версии приклеенные) к небу звезды.

И делили бы мы нефть, газ, золото и алмазы поровну. Половина - Украине, половина - России. Конечно, это украинцам тоже показалось бы несправедливо, все-таки вокруг Киева вращаемся, надо бы в Киеве оставлять большую часть. Но поровну тоже было бы лучше, чем так, как сейчас.

А если бы еще все это доставалось народу, а не узкому кругу лиц, приближенных к Газпрому - было бы совсем хорошо.

Могло быть так?

Конечно, могло!

А как получилось?

Получилось кисло. И нам самим кисло, что характерно, а украинцам вообще труба - в прямом и переносном смысле.

И пусть от каждого из нас мало, что зависело, но ведь мы все вместе могли что-то изменить.
А мы не изменили.

Вот за это давайте и попросим прощения у Украины.

А она попросит прощения у нас. Ведь Кравчук тоже приложился к принятому в 1991 году решению. Значит и украинцы могли что-то изменить.

И пусть Украина попросит у нас прощения не сейчас, а позже, но я верю, что это случится.
Хотя бы даже через много лет.

Тут важно начать. Вот если мы сегодня начнем, осознаем свои ошибки, попросим прощения, то до украинцев тоже скорее дойдет, что и они со своей стороны неправы были.

Кстати, раз уж начали - давайте еще попросим прощения у Украины за СССР. За Ленина, Сталина и Хрущева. За то, что Ленин приаттачил к Украине Донбасс. За то, что Сталин приаттачил к Украине Галичину. За то, что Хрущев приаттачил к Украине Крым, освобождение от которого украинцы теперь так переживают.

Согласитесь, ведь самой Украине было бы намного лучше, если бы к ней в свое время не присоединяли так много дотационных областей, населенных ватниками и москалями с одной стороны и западэнцами с другой.

А еще заводы, школы, институты, которые построили большевики - тоже ведь мешают Украине развиваться и спокойно жить. За них тоже попросим прощения. За то, что ввели в ВУЗах преподавание на украинском языке, за изданные на украинском языке книги.

Не было бы этого всего и жила бы себе спокойно по сей день милая и уютная сельская Украина, пела бы свои красивые сельские песни меж аккуратных белых хаток. И называлась бы Малороссией. И было бы всем хорошо.

А что получилось?

Может быть я, конечно, немного ерничаю, но вы все-таки задумайтесь, посмотрите в корень.
Ведь оно примерно так и получилось. И смех, и грех, но по большому счету так и есть.

Ведь это правда, что мы за последние сто лет сильно начудили.

Прости нас, Украина!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Кто мешает строить мост в Крым
Московский комсомолец
В Крыму начались торжества, посвященные двухлетней годовщине воссоединения с Россией. Каждый из дней этой недели наполнен для жителей 81-го и 82-го регионов особым смыслом: 14 марта 2014 года завершился период подготовки к референдуму и агитации, 16 марта — день ...


Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Моряки «незалежной»: курс — на Крым! | Русская весна
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Офицеры военно-морских сил Украины все чаще дезертируют в Россию.

и другие »

УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

У Путина признались: угрожали сбить Турчинова, если полетит в Крым
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
В 2014 году в начале аннексии Крыма Россией тогдашний и.о. президента Украины Александр Турчинов планировал лично посетить Крым, однако представители РФ дали ему понять, что "до Симферополя он не долетит". Об этом в интервью российскому телеканалу "НТВ" заявил член ...
Член Совбеза РФ: Турчинову сказали не лететь в Крым, иначе собьютЛІГА.net
У Путина признались, что планировали сбить самолет Турчинова на пути в КрымДеловая столица
Самолет Турчинова угрожали сбить во время визита в КрымИнформационное агентство "Українські Новини"
Зеркало недели -РБК Украина -НТВ.ru
Все похожие статьи: 109 »
Архив записей в блогах:
фото из московского метро ...
После работы в компании из 300+ сотрудников, хочу поделиться некоторыми замечаниями насчет прогеров. Хотел бы я, чтобы имя компании была в честь спартанцев, но смотря на них, я лучше отрежу себе язык, чем совру. И сейчас я объясню, почему. Я люблю разработку, хотел бы до конца жизни этим ...
Когда несколько лет назад, ряд людей, ощущающих события, и чувствующих инфополе немного чувствительней остальных, писали что Украина стоит на пороге войны, мало того, ВЕСЬ МИР стоит на пороге новой мировой войны - остальные люди поднимали их на смех, смеялись откровенно, громко, даже я бы ...
Два часа до Нового Года.. Два часа и что-то во Вселенной перевернет еще одну страничку нашей жизни..Я хочу загадать что бы Мир давал нам второй шанс. Я прошу что бы следующий год, что впрыгнет через два часа, подарил всем нам продолжение приключения ...
Доброй ночи) Хотела поинтересоваться - силиконовая база под макияж ...
  • lubitelkremacii : Появилась запись пыток беркутовцев на Украине https://t.co/RAQeyDHoJh #Беркут #Крым #Украина

  • Romanenko1 : RT @NPoklonskaya: Однажды весной))) https://t.co/4PbMph0Fdm #Крым #весна #крымнаш

  • ReneMoscow : RT @billi_67: Ватная гордость: дрючащий кота боец, позорная олимпиада, украденный Крым и вышки, сбитый Боинг, падающий рубль... https://t.c…

  • OksanaVarvanets : RT @UkrProgress: Видео: РФ нарушает Ст. 2 Всеобщей декларации #правачеловека: притесняет меньшинства в #Крым'у #КрымэтоУкраина https://t.c…

  • Defau1t : RT @MP_Mozart_RU: Начнем помолясь) Вчерашний разговор с крымчанином) #Донбасс #ДНР #ЛНР #Россия #Крым #РФ #укроп #хохол #Украина https://t.…

  • ua01com : Ирану нужны особые условия, чтобы заморозить нефтедобычу https://t.co/GWzww8if0c #Крым #Новости #News

  • mipasmae88 : RT @byapires84: Президент обсудил с министрами Крым, ЧМ-2018 и ЧП на "Северной"

  • reader_letters_ : Старый Крым в Донецкой области под контролем украинских войск, поэтому Запорожье никак не может мешать Киеву отвоевать Крым у России!

  • MadameEugine : RT @kolydka: "Крым будет, как было веками, родным домом для всех. Но он никогда не будет бандеровским» (с) ВВП https://t.co/i10Nlp2Lb8

  • aksinjaaa : Вспомнила, что когда ездила в Крым, видела странных медуз. Сейчас нашла, что это за вид. Смотрите какие крутые https://t.co/oS40EZmv1B

  • alvalsai82 : RT @Zhirinovskiy: Мы выступаем в защиту русских уже 30 лет! Мы с 1991 года говорим, что Крым - это Россия. А коммунисты и ельцинисты даже н…

  • zixanafigux : RT @abratchik: Крым = Украина. Отсюда получаем: Украина - Крым = 0. Зрада? https://t.co/OglOwLci0C

  • PXW70TYQJ0dkX3s : RT @vits2014: "просить не будем": Не мы были инициаторами санкций, мы всего лишь аннексировали Крым и оккупировали часть Донбасса https://t…

  • tnshare : RT @MaksChepay: Новости из мира Камасутры: Порошенко и Эрдоган пообещали друг другу вернуть Крым. (с)Константин Сёмин "АгитПроп" https://t…