рейтинг блогов

Просрали все полимеры. Я в шоке

топ 100 блогов gmichailov14.03.2019 Может я чего-то не понимаю, а где несметные богатства, где самая богатая страна в мире? Минприроды впервые оценило стоимость всех запасов полезных ископаемых в стране. Запасы нефти оценены почти в 40 трлн руб., природного газа — в 11 трлн руб. Общую стоимость всех ресурсов оценили в 55,2 триллиона рублей, или 60% ВВП за 2017 год.
Просрали все полимеры. Я в шоке


Согласно оценке Минприроды, Россия располагает: запасами нефти на сумму в 39,6 триллиона рублей, запасами газа на 11,3 триллиона рублей и запасами коксующегося угля примерно на 2 триллиона рублей.
Также Минприроды привело показатели запасов железной руды (808 миллиардов рублей), алмазов (505 миллиардов рублей) и золота (480 миллиардов рублей).

То есть все богатство, это 55,2 триллиона рублей (еще раз рублей), т.е. 846 миллиардов долларов. Да елы палы, это всего лишь капитализация компании Apple (а в августе прошлого она была 1 триллион долларов).

Может я чего-то не понимаю, но это смешная сумма, напомню бюджет России на 2019 год почти 20 триллионов рублей. А к примеру госдолг Америки сейчас 22 триллиона долларов, т.е. почти в 30 раз выше всех наших ископаемых.

Все просрали или прожрали? как жить-то будем, на что? Тут не трубопроводы надо тянуть, а самим бы хватило бы еще лет на 10-20.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос  "О Навальном" - это конечно вопрос о способности режима переварить и включить в себя агрессивные отходы собственного изготовления - протест в самом широком смысле. Экспериментальная проверка  "границ инклюзии"  на дебатах ...
Фото кликабельно Палаты в Староваганьковском переулке были построены в конце XVII века. С 1679 года в них размещалось подворье Успенского монастыря Александровой слободы и ...
Я пишу «мы», потому что без совместной работы это будет несколько иной эффект. Да, бандеровцев мы выбьем, но что останется от Николаева, во многом зависит сейчас от самих ...
С первого кадра заметно, как они тщательно относятся к историческим деталям. ...
Компания « ПЕРФОРМИЯ » оказывает консалтинговые услуги владельцам и руководителям компаний в сфере найма, подбора и повышения эффективности персонала. Отзывы о «ПЕРФОРМИИ» ее клиентов в видеоформате расположены на официальном видеоканале « ПЕРФОРМИИ » на сайте www.youtube.com. ...