Просмотренное

топ 100 блогов vkup06.05.2023 Ну, по картинке вы наверняка догадались, что фильмы в сегодняшнем обзоре, мягко говоря, не очень.. Кроме мультика из 80-х, но он вообще на любителя. А остальное... Впрочем, почитать этот пост нужно хотя бы для того, чтобы узнать что смотреть не надо
Просмотренное

Кольцевая линия - Однажды семья попала в автокатастрофу, в которой погиб отец, а сын от шока перестал разговаривать. Прошло несколько лет, мама Йи Линг (Джессика Лю) едет в метро с сынишкой от бабушки, как вдруг поезд внезапно останавливается. В вагоне почему-то не очень много народу и резкое торможение хоть и сбило некоторых с ног, но никто серьёзно не пострадал. Связи почему-то нет и один из пассажиров решает прогуляться пешком, но это не самое мудрое решение. В это время в управлении метрополитеном все в растерянности, потому что поезд тупо пропал! Самый главный внезапно узнаёт, что на нём ехала его дочь и, наплевав на инструкции, спускается в туннели для её поиска, а в туннелях творится что-то ужасное..

Сразу видно, что бюджет у этого сингапурского фильма невелик, ибо монстр нарисован кривовато и жутко тормозит. Не, там есть ситуация, где это оправдано, но одна! А всё остальное время он тупит не как существо, а как херово сделанный бот в компьютерной игре. Актёры особо ничего не показывают в плане актёрской игры, да и кроме Джессики Лю там одно статисты. Посмотреть можно, ведь Сингапур не заваливает нас фильмами как Голливуд, но весьма средненько. Зато есть куда расти!
Просмотренное Просмотренное

Убей её козлов - Одре (Ариэль Рэйсин) папаша подарил дом, который пользовался дурной славой, но девушка давно мечтала о собственном жилище и на слухи внимание не обращала. К ней на новоселье приехали подружки, тщательно мылись в душе с демонстрацией зрителю своих прелестей, посмотрели ужастик и разбрелись спать по комнатам, а потом какие-то люди в масках пришли за ними. И началась беготня, суета, убийства, перемежаемые обнажёнкой. Я так и не понял фразу про козлов, несмотря на то, что в дом запустили местных коз чисто попугать девок.

А перед этим ещё были сцены с кровавой разделкой каких-то туристов, что должно было объяснить дурную славу дома, в котором и жила семья этих убийц, но толком всё равно ничего непонятно. И вроде бы здесь дают понять, что это не совсем люди, а скорее всего призраки бывших жильцов, но потом оказывается всё иначе. По сути бестолковый слэшер с кровомясием и обнажёнкой, но слепленный так криво, что как-то даже вообще не впечатляет. Ну да, сиськи, кровища, но как-то нудно, уныло, без огонька. Понятно, что актёрские данные у всех никакие, но так отвратительно играть — наверное тоже нужен талант. Видел я, конечно, трешаки и похуже, но немного. Не смотрите, эту киношку ничто не спасает..
Просмотренное Просмотренное

Большой. Плохой. Волк - Никто не знает когда выйдет этот шведский фильм режиссёра, сценариста, продюсера, монтажёра и оператора Мартина Мунте, с одним единственным актёром Андреасом Рюландером, но все сходятся во мнении, что в этом году. Причём на профильных сайтах его вполне можно уже глянуть в приемлемом качестве и с нормальным переводом, благо там кроме Рюландера ещё есть голос ИИ, с которым он общается весь фильм.

Сюжет? Ах да! В виртуальной реальности застрял малый и не может выйти, ибо это разрушит его моск, поэтому ему надо дойти до специальной точки выхода через лес. Но дело в том, что в лесу этом виртуальном откуда-то взялся волк в виде чёрного тумана или дыма, который чем-то угрожает чувачку, но, по сути, при встрече нихрена ему не сделал, только напугал.

Весь фильм чувак, болтая с ИИ, идёт к точке выхода, а этот мерзкий ИскИн ещё и сказку ему рассказывает, про Красную Шапочку. Природа красивая, действия никакого, фильм перенасыщен какой-то псевдофилософией и, на самом деле, ниочём. Не смотрите, не совершайте мою ошибку — движухи не будет!
Просмотренное Просмотренное

Три мушкетёра - Гасконец Д`Артаньян (Малачи Пуллар-Латчмен) идёт в Париж, чтобы присоединиться к славному отряду Королевских мушкетёров, в котором одно время служил его отец. Но в столице Франции неспокойно. Кардинал Ришелье (Джеймс Космо) задурил голову молодому королю Луису (Том Тэплин), распустил отряд мушкетёров и объявил Де Тревиля (Роланд Стоун) заговорщиком. А сам планирует занять трон. Но для этого он договаривается с бандитами через Рошфора (Джеймс Оливер Уитли) и Миледи (Прия Калидас) о чудовищном преступлении. Только Атос (Бен Фриман), Портос (Дэвид О’Махони), Арамис (Джейк Дж. Меньяни) и примкнувший к ним Д`Артаньян смогут расстроить планы Красного Кардинала.

Фильм плох не только тем, что в Гаскони дворяне негры, а Миледи ярко выраженная индуска, но ещё диалогами, сценарием, драками, сюжетом, актёрской игрой, нарядами персонажей и тем, что снят по популярному произведению, опустив тем самым роман ниже плинтуса.в какой-то мере это даже уникальный фильм, поскольку так отвратительно снять такую интересную историю. Д`Артаньян ведёт себя как гопник — доколёбывается до всех встречных на ровном месте, а сам, не смотря на то, что якобы дворянин, даже фехтовать не умеет! Зато в морду дать, как нормальный негр, воспитанный в гетто, у него запросто! Бандиты у них бегают в доспехах не хуже солдат регулярной армии, а кардинал распоряжается вообще всеми во дворце, включая генералов, но ему этого почему-то мало! Дебил что ли?! Ну и прославленное искусство фехтования здесь отсутствует вообще! Потыкают шпажками пару раз и начинают просто бить морды, без изысков. Я смотрел этот фильм чисто с целью поржать, но мне почему-то стало стыдно за такое пренебрежение к классике.. Пафосное, тупое и абсолютно бессмысленное.. Не смотрите ни в коем случае..
Просмотренное Просмотренное

Любовь-морковь. Восстание машин - Если вы смотрели первый фильм из этой серии, то смотрели их все — ничего принципиально нового создатели так и не придумали. На этот раз Голубевы взяли из приюта мальчика Васю (Саша Алексеев) и на его ДР поссорились так, что снова обратились к доктору Когану (Кирилл Козаков), но на этот раз через мобильное приложение. А поскольку их старшие дети разработали двух человекоподобных роботов, то именно с ними Коган Голубевых и поменял! Андрей (Гоша Куценко) попал в тушку Ивана (Сергей Ашарин), а Марина (Кристина Орбакайте) в кибернетическое тело Марьи (Софья Озерова). Роботы же оказались в самих Голубевых и, несмотря на бросское название, показали себя полными долдонами. Впрочем, не буду спойлерить.

Ашарин и Озерова играют слабо, но Озерова чутка получше. Куценко и Орбакайте с одной стороны отлично отыгрывают роботов, попавших в человеческие тела, но с другой, по прихоти сценаристов, это выглядит жутко ненатурально и крайне фуфлово. За исключением редких моментов. Как-то вторая и третья серии были позабавнее, ну, моментов забавных было больше, чем в этом, а тут сценарий просто полное УГ. Ладно у американских сценаристов лет десять как творческая импотенция, но наши то зачем с них пример берут? Хотя что это я.. Это наверняка западные слизали манеру написания сценария у наших: выдаёшь фуфло — а деньги те же! Зато не надо думать, удивлять, радовать зрителя — пипл схавает! Не рекомендую к просмотру, если честно. Разве что поклонникам Куценко и Орбакайте, да и им..
Просмотренное Просмотренное

Звездный патруль: Легенда об Орине - На одной планете все жители работали в шахтах, добывая кристаллы, а за ними присматривали роботы. Так было всегда, говорил им их повелитель Зайгон, и люди ему верили. Однажды один из шахтёров по имени Орин нашёл рукоятку от меча и когда притащил её к остальным, то оттуда появился старец и рассказал, что их мир гораздо больше, а Зайгон их тупо обманывает. И Орин решил выбраться на поверхность, выяснить что там и как, а потом освободить, если надо, и весь свой народ. Но Зайгону, ясен пень, всё это было совсем не нужно.

Мультфильм прошлого века, середины 80-х. Нарисовано неплохо, но именно так тогда и рисовали, приятно глазу, но без особого внимания к мелким деталям. Сама история тоже весьма неплоха. И с рукояткой меча поворот весьма такой оригинальной. Конечно я тут для себя обнаружил немного «Звёздные войны», но не все же их смотрели. Сказать, что прям вообще отпадно не могу, но посмотреть мультфильм вполне можно. Роботы, драки, космические сражения, пираты и любовь — всё в мультике в наличии. Единственно что я не понял почему «Starchaser» перевели как «Звёздный патруль», но у наших локализаторов с головой плоховатенько, поэтому не удивлюсь, если это более поздний перевод, уже XXI века. Рекомендовать не буду, решайте сами, но если нравятся старые мультсериалы типа «Хи-Мен», то и этот мульт вполне должен зайти.
Просмотренное Просмотренное

Убедились? А я предупреждал!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Папа Насти- военный, и все детство девочки прошло гарнизонах бывшего СССР. Каждый переезд сопровождался слезами от горечи разлуки с друзьями, любимым домом, двором. Но особенно тяжело было идти в новую школу. Бессонная ночь накануне, мандраж ...
Сегодня совершенно советский (или русский, если хотите)  опрос-В чём смысл жизни? Раньше в школе была такая тема сочинения, но мы будем сдавать эту тему методом ЕГЭ, то есть ответим на тесты. Ну и мы уже в основной массе не школьники и многие даже не молодые, поэтому вариантов достат ...
21 февраля президент России Владимир Путин выступил с общенациональным видеообращением, объявив о признании независимыми государствами ДНР и ЛНР, которые ранее являлись частями Юго-Восточной Украины, но после нацистского госпереворота 2014 года отказались признавать бандеровскую ...
Итак, читатели этого блога надеюсь помнят судьбу о. Константина Качура, которого сначала Питирим (Волочков) сперва отправил за штат, а потом под придуманным поводом еще и запретил в священнослужении. У отца Константина семья - матушка, дети. Чтобы ...
Предлагаю читателям блога рассказ Фёдора о его опыте покупки в культовом германском он-лайн магазине магазине Cultizm . А также напоминаю, что Вы можете получить скидку 10% по промо-коду TITANIUM на не сэйловые позиции + бесплатная worldwide доставка. Enjoy ! Хочу подел ...