рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup18.08.2018 Немного о фильмах в обзоре вам расскажет вот эта гифка:
Просмотренное

Рендель - Сперва я думал, что это фильм о супергерое типа Спауна, но всё оказалось гораздо круче! Это фильм о о супергерое, но он... никто! Да ваще нафиг! Типа там был какой-то финансовый директор, отправил одного молодого и ретивого в пеший эротический тур с его рацпредложениями, тот пожаловался какой-то шишке, видимо стоящей за этим распилом, и чувака тупо снял. А чо?! Коррупция, мать её! Звериный оскал капитализма! Но тут ещё и какие-то лекарства замешаны, бандюганы, которых этот Крендель мочит пачками. Предыстория практически из Касла и Майкла Пейна и абсолютно трешовые драки - и не в смысле хорошие, а в смысле дубовые наглухо. При этом в финалочке есть намёк на вторую часть - типа не всех ещё Рендель напугал своей мордой резиновой. Сам сюжет, как я уже сказал, тупо спижжен. Причём спижжен тупо. Где у Касла драма, там у этого - долбоебизм. Где Макс Пейн весьма крутой чувак, тут.. Финансовый директор, чо! Вы, наверное, подумаете, а вдруг его какой-нить паук-мутант за хобот укусил? Я тоже так думал! Проспойлерю - нихуяшечки! Поэтому фильм получился длинный и дерьмовый, даже не буду смотреть вторую часть, если эта хрень выйдет. И вам не советую!
Просмотренное Просмотренное

2036, происхождение неизвестно - Эдакая фантастика про Искуственный Интелект и Марс с минимумом актёров. Да и действие происходит, в основном, в одной комнате, ну и на Марсе чуток, но там это всё показывается через экраны в этой самой комнате, за исключением моментов, когда марсоход бороздит песчаные пустыни Марса.. Типа была человеческая экспедиция на Марс, разбилась и туда решили теперь засылать только роботов, но доверили эту важную миссию почему ту ИИ, а не человеческому оператору. Человечка злится и, на мой взгляд, вполне оправдано! Потому что ИИ - фуфло, а мозги - сила! А потом они находят чёрный Куб (наверное всё ж не Малевича) и начинается такой голимый бред, что туши свет! Весь фильм они жгут научными терминами, пытаясь показать образованность и прочую шелуху, но выглядит это тупенько. Потом вообще начинается треш, угар и содомия. Правда, только с мозгом зрителя. А кончается всё ещё хуже.. Наверное, создатели сего творения захотели показать что будет если на миссию отправить ИИ вместо человечка. Так вот - у них не получилось. Не продумали, не учли, не дотянули. А может трава попалась некачественная - кто ж теперь знает.. Вобщем, смотреть эту муру не стоит совершенно - только время потратите.
Просмотренное Просмотренное

Сеанс Уиджи Последняя игра - Немного странно, но данный фильм отсутствовал на кинопоиске на тот момент, когда я его посмотрел. На момент написания рецензии - тоже, хотя я добавлял его к фильмографии одного из играющих там актёров, но, видимо, либо модераторам похер, либо не считают нужным добавлять именно этот фильм. И я их в этом винить не хочу - ибо реально херня. Молодой девушке достаётся в наследство дом от бабушки. Она намерена его продать, но сталкивается с каким-то левым бюрократизмом и ей требуется привезти какие-то документы прямо в тот дом, ибо никак иначе их получить почему-то нельзя. Вместе с ней едет её подруга с парнем и бывший ещё напросился, поскольку машина нифига не этой подруги. Приехав в старую развалюху, они встречают мутного на один глаз типа с топором и не говорящего по-английски. А потом оказывается, что курьер где-то затерялся, вечеринку, на которую они собирались после передачи документов, отменили и ребята решают заночевать в старом пыльном доме, но с работающим водопроводом, электричеством и реальной такой сменой постельного белья (хотя там был управляющий, но когда они зашли - дом был конкретно запущен). В процессе осмотра один из парней находит доску Уиджи (знаете, такая хрень с буквами для общения с духами) и от нехрен делать предлагает провести сеанс. Планшетки у них нет, поэтому они используют стакан. Ничего не выходит, поэтому народ ложится спать, а потом начинается странное лютая ваще хрень!! Даж и рассказывать не хочется. Фильм определённо не стоит просмотра, поэтому я могу понять, почему на IMDB он есть, а на кинопоиске нет, хотя там полно и ерунды похуже. Не смотрите и даже не пытайтесь - разочаруетесь стопроцентов! Даже стопицот!
Просмотренное Просмотренное

Командир эскадрильи - Фильм, снятый по медиафраншизе "Wing Commander", вроде бы должен быть хорош, поскольку игрушка то классная! Но увы, не срослось.. По сюжету два новоиспечённых пилота следуют на корабле к своему месту службы, когда получают задание от адмирала доставить секретное сообщение. Оказывается, злые инопланетяне узнали координаты Земли и направляют туда флот, чтобы покончить с Земной Конфедерацией раз и навсегда. И вот теперь одному крейсеру треба хулиганов перехватить и примерно наказать, пока сам флот Матушки-Земли не подтянется. Космическое пространство в фильме перенасыщено звуками выстрелов и взрывов, но это допустимо, иначе было бы не интересно смотреть, вид из кабины пилота истребителей сильно напоминает точно такой же вид в игре, и вроде всё хорошо, но чота как-то не то.. Сам главный герой квелый и безэмоциональный. Причём не как Терминатор, а как чувак с мыслью "Чо я здесь ваще делаю?". Кстати, его должен был играть Марк Хэмилл, но почему-то заменили, что тоже не добавило фильму популярности. Мэтью Лиллард наоборот - понравился, но он отыгрывает такого же придурка, как в "Крике" и "Хакерах" - ничо нового не привнёс. Боле-менее ещё выступил Чеки Карио в роли Палладина, но ему дали не так уж много экранного времени. В целом, конечно, космические пострелушки забавные, а особенно понравилось как они молчали на дне кратера, когда над ними пролетал вражеский Ликвидатор. Так и ждал, что кто-то пёрнет, как Чечевица в фильме "Убрать перископ", но обошлось. Немного пафоса, немного дурости, но один раз посмотреть вполне можно. Видел я экранизации игр и похуже.
Просмотренное Просмотренное

Легенда о Коловрате - Прошло всего полгода и я сподобился посмотреть сию историческую поделку. Пожарил курочки, охладил водочку и.. Не заметил, как вылакал полбутылки, потому что трезвым это смотреть никак нельзя! В молодости некий Евпатий здорово махал двумя палками. Здорово, но бестолково, о чём ему влёт доказала засада монголо-татар (которых было человек 30, кстати - ничо так отряд для засады!) пробив голову стальными яйцами шарами. Прошли года, Евпатий вырос, женился, родил детей, стал десятником при рязанском князе, но таким, что к нему и воеводы прислушиваются. Однако был у него такой баг (или фишечка) - стоило Евпатию уснуть, так он сразу возвращался в детство и получал по башке, в результате после сна ничо не помнил, поэтому жёнушка привязывала его к постели, а с утра доходчиво объясняла кто он и где, собственно, находится. А тут понаехал хан Батый на Рязань "собирать дань за двенадцать лет" (с) и князь посылает Евпатия (прозванного Коловратом за неуёмную тягу мечасми в руках покрутить, аки Солнышко) вместе с княжичем на переговоры. Чота там у них не заладилось, заратились, карочи, с бусурманами. а поскольку тех было много, а наших мало, то наши дёрнули в лес - к ведуну с медведем (но без водки и балалайки - что странно). А Батый чота осерчал и Рязань того, спалил и всех убил - один остался. Дальше партизанская война в заснеженных лесах, переход по речке на парусной телеге, согретой дыханием младенцев и финальное чукалово. Собственно, было бы не плохо, если бы не было так ужасно. Диалоги просто никакущие. Действия персонажей настолько тупые, что диву даёшся. Хан Батый похож на какого-то китайского Амператора в своём халате с драконами, а Семён из "Интернов" опять играет Семёна из "Интернов", не смотря на бороду. Другие, правда, тоже недалеко от него ушли. То есть актёрская игра отсутствует напрочь, а вот лютого бреда напихали с избытком. Зачем снимали этот фильм? Показать подвиг Коловрата? Не получилось. Он выглядит каким-то бледным и недалёким. Разъяснить историческую правду? Да там такое напридумано, что просто диву даёшся что за наркота такая суровая! Фильм глупый, унылый и ниочём. Если кто ещё не посмотрел - то и не стОит!
Просмотренное Просмотренное

О чём говорят мужчины Продолжение - Много слышал про этот фильм и плохого и хорошего, но вот решил и сам заценить. Знакомые по первым двум частям герои встречаются в кафе и Камиль задвигают речугу, что давайте как быстренько соберёмся и махнём в Питер! Все такие - зачем? А Камиль - Не спрашивайте! Просто надо поехать! И все едут. Правда, у всех назрели проблемы. Лёша не хочет идти на ДР к дяде Боре, ибо достало. Ростислав замаялся со своей малолетней (ну, по сравнению с ним) любовницей, у Саши с финансированием проектов нелады, а Камиль долго думает, прежде чем надеть второй носок. И вот они едут в Питер, сперва на Сапсане, потом плацкартом и говорят. О чём? Ну о чём говорят мужчины! И выпивают. По сравнению с первым фильмом - шутки хуже, но со времён второго планку подняли. Там вообще была нелепейшая ситуация и на её фоне как-то всё смотрелось вяло и блёкло. А вот здесь уже движуха, есть забавные моменты и с другом Саши - Серёжей, и с проводницей в поезде, да и вставки занятные. Вот только фашистов, тех, что за неправду расстреливают, нету.. А может просто у меня сказалось наличие холодной водки и горячей закуски, поэтому фильм я посмотрел с удовольствием, посмеялся, отошёл от трудовой недельки и вообще расслабился.Ведь в целом ребята задумываются и говорят о правильных вещах, которые тебе самому либо некогда обдумывать, либо ты их выполняешь на автомате - по привычке - даже и мысли не допуская "А нахера вот это всё мне?!".И, узнавая себя, в некоторых гэгах, наверное проще воспринять этот фильм. Поэтому он и нравится некоторым, потому что они узнают - и могут посмеяться над собой, пошутить. А другие себя узнают - и им это сильно не нравится! Да, они понимают, что нифига не поделаешь (потому что не хочется), но терпеть такое?! Вот и хают.. А может я и не прав и хают фильм люди с дивно тонким чувством юмора, которым такие шутки устраивают несварение, а "Физрук" - Ничо так, нормально парняга! Или всё вообще наоборот! Подытоживая - скажу: мне фильм понравился. Определённо в трилогии занял второе место, но рекомендовать не буду, поскольку остро-социальные фильмы рекомендовать не имеет смысла. Мне вон "Горько!" понравился, а вторая часть таким отстоем оказалась, что выключил на десятой минуте! Так и тут. Хотите - смотрите. Есть весьма достойные шутки.
Просмотренное Просмотренное

Я всегда знал, что вы сделали прошлым летом - Третий фильм весьма средненько слешера, из которых первый был вроде ничего так, а второй (вышедший через год) сразу опустил франшизу ниже плинтуса. Попытка вытащить её оттуда закончилась полным провалом. Итак, несколько друзей собираются в годовщину убийств из первых двух фильмов (4-е июля) немного пошутить. Шутка обернулась несчастным случаем и они решили, что никто об этом из них никому не расскажет, но через год все получили записки, что есть кто-то, кто, сцуко, знааааааает! что они там, бляди, делали прошлым летом! Поскольку ничего такого они и не делали, всё это выглядит весьма глупо. Ну а дальше ещё хуже, они туповато бегают, пытаясь выяснить кто их преследует, и погибают от крюка таинственного Рыбака, которого в шутейке изображал один из них. Кто это или что это - сценаристы фильма скрывают до последнего, но так бездарно и убого, что хочется плакать.. Не, я понимаю, что продолжения в Голливуде практически всегда хуже оригинала и что это уже скоро станет фишечкой, а не косяком, но пока на такие поделки глядеть вот нифига не хочется.. Особливо я не понял мульку с бессмертием Рыбака. Вроде бы нифига не Джиперс Криперс и в двух первых частях это был реальный чел (насколько помню), которого можно было вальнуть, если постараться. Но здесь он то ли призрак, то их много! Хер его знает, лучше не знать чем смотреть. Ну и актёры ваще никакие. Давненько я не видел такого сборища безэмоциональных деревяшек.. А фильм то далеко не нов! Он аж 206 года! Я почему-то думал более свежий, но нет. Вобщем, очередная попытка срубить бабло, которая с треском провалилась. Не смотрите.
Просмотренное Просмотренное

Акулы-пираньи - Уж сколько фильмов снято про акул-убийц - не сосчитать. Я вот лично легко и без напряга вспомню десяток, начинаю от классических "Челюсти" и заканчивая франшизой "Асайлума" про Мега-акулу. Однако тут пошли по другому пути. Большие акулы уже были, гигантские тоже были, многоголовые были и даже атомные, но вот мелких акул ещё не было! Поэтому двое учёных скрестили акул с пираньями (как видно из названия) и сделали их микроскопическими - невооружённым глазом не видно. После несчастного случая, когда малютки сожрали исследователя, компания на грани банкротства и вот два предприимчивых дельца предлагают продавать мини-акул в интернете. Типа модно, стильно, недорого. Для этого их чутка подрастили, до размеров рыбёшок гуппи и продавали в крепких аквариумах. Однако у этих малый обнаружился небольшой дефект - при наличии пищи они очень быстро размножались и за сутки популяция из 20 особей могла вырасти до двух сотен, а уж когда их случайно или намеренно выпустили в канализацию.. Три друга-дезинсектора случайно оказываются замешаны в эту историю. Сразу поняв, что они могут нехило наварится, чистя канализацию от хищных рыб, они находят средство, которое гарантировано акул убивает. А военные собираются бомбить Манхэттен и надо поспешить, чтобы убить всех рыб и спасти всех людей. Фильм реально трешовая пародия на комедию. Про графику и говорить нефиг - её тут просто нет. В самом деле, не считать же этих херово нарисованных в пейнте акуликов - графикой. Так же тут нет сценария, актёрской игры, нормальных (не тупых!) диалогов, режиссёрской работы. Зато есть Кэвин Сорбо (может кто помнит сериал "Геркулес"?), играющий мэра, который любит в кабинете сидеть без штанов и наплевать на посетителей, так же есть Дэвид Шустер, играющий самого себе (корреспондент, ведущий новостей), Хосе Консеко и Лейла Найт, играющих самих себя и, по совместительству, семейную пару. Никто из этих троих нечем себя не проявил (разве что диктор где-то популярен) и в этом фильме тоже. Остальные брёвна и похуже. Не смотрите эту гадость. Есть подозрения, что фильм должен был выйти в 2014 году, но его выход задержался аж до 2017, что радует, но что он всё же вышел - печалит..
Просмотренное Просмотренное

Смертельная гонка 4: Вне анархии - Четвёртая часть о бессмертном (хотя правильнее сказать - бессменном) гонщике Франкенштейне и Смертельной гонке. В этой части тюрьму перестали вообще хоть как-то контролировать, там всем заправляет Франкенштейн, однако заключённых туда исправно отправляют и дают им чутка серебрянных долларов "подъёмных", которые, правда, тут же отбирают якобы полицейские силы. Начальнику тюрьмы не нравится вся эта ерунда, он хочет вернуть контроль над некислой, в общем-то, территорией, но Франкенштейн - кумир зэков и просто его расстрелять не выйдет - пробовали. Спецназ положили весь, а потом ещё на камеру и разделали бензопилами. Тогда у начальника СБ зарождается план. В новой группе заключённых один здоровый чувак уделывает на раз бригаду псевдокопов и отправляется на поиски механика, который поможет ему участвовать в Смертельной гонке. Тут меня настигла первая непонятка - вроде бы этот механик всегда помогал Франкенштейну, а тут делает ставку на другого и Фрэнк ему ни одной предъявы не кинул. Карочи, чел побеждает в отборочном турнире, какие-то амазонки помогают ему из "Камаро" сделать крутую бронированную тачку и он вступает в игру! Собственно, особо ничем этот фильм от остальных не отличается, но кровищи, насилия, сисек и жестокости - как во всех остальных частях вместе взятых. В тюрьме полная анархия, убивают направо и налево, но преступные ресурсы бесконечны, а материальные пополняет мексиканский богатей Денни Трехо. Что? Уже передумали смотреть? Не волнуйтесь, Трехо здесь так, для антуражу. А вот месило реально зверское. Не скажу, что прям ваще, но смотрится весьма достойно. Неудачников забивают прям на месте, победителей - слегка потом. Вот только не пойму, откуда они берут молодых фигуристых сисястых тёлок в тюряге! Все преступницы как одна?! Хотя это ж кино - чот это я.. Вобчем, сиськи, кровомясие, "безумные гонки на маршрутках" - вот это всё. Жёсткий трэш, но может кому такие фильмы и нравятся!
Просмотренное Просмотренное

Муза - Музы - это вдохновители всяческих разных творцов, обычно они выглядят весьма мило, если судить по их древнегреческим изображениям. Но только не в этом фильме. Один писатель, уединившийся после смерти жены, видит один и тот же сон, в котором убивают женщину. Он не может понять в чём дело, пока не узнаёт, что была убита эта женщина из его кошмаров. Пробравшись на место преступления, писатель встречает Рэйчел, которая тоже видела во снах это убийство. Вместе они пытаются разгадать загадку и попадают в мир, которым правят Музы. Вроде бы идея неплохая, взята из книги примерно 2003 года выпуска, но вот реализация никакая. Муторно, нудно, уныло, затянуто.. Не, испанские ужастики никогда не были весёлыми, но зато они были страшными! Взять тот же "Репортаж", например. Конечно, третья часть там треш, но первая ваще жуть! А тут вроде и сюжет интересный, как сатанисты стихами убивают жертв, есть же где разгуляться, но чота ваще никак.. Ходят весь фильм с унылыми лицами и складывается впечатление, что на съёмках было скучно всем: актёрам, режиссёру, оператору. И только одному сценаристу было пофиг. А я так надеялся, что эта киношка хоть и прошлого года, но подарит немного ощущения страха, но увы.. Не срослось. Не рекомендую, вобщем.
Просмотренное Просмотренное

А где же хорошие фильмы? - спросите вы. А я даже и не знаю что ответить.. Кончились, наверное..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.08.2018 Френды,
28.07.2018 Сериальное
Архив записей в блогах:
Есть ли какая либо логика в том, что некоторые улицы называют фамилией человека, а другие именем и фамилией? Вот в Ростове есть улицы Михаила Нагибина, Цезаря Куникова, Алексея Русова, Алексея Береста, Александра Блока, которые называются по имени и фамилии, а большинство улиц называются п ...
* "Мегафон" ответил так: "Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон". Для уточнения информации, пожалуйста, укажите в ответном письме Фамилию Имя Отчество полностью." А вот зачем им мои ФИО, если указан номер (и, соответственно, есть данные). Это ...
        Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и ...
Приветствую уважаемое сообщество! Не секрет, что Tesla Inc. и ее девелоперы собирают идеи на Geektimes. Но IT-сфера часто далека от практического опыта водителей, а водители - далеки от IT. Симбиоз же высоких технологий и практического опыта должен обладать колоссальным ...
Касательно "поздравлений" от Мосийчука. Это для тех, кто говорит о "случайности". Ну и тут что еще хотелось сказать. Когда говорят о вразумлении Украины, разумеется речь не идет о людях типа Мосийчука. Для них сохранение текущего режима на Украине является в значительной степени гаран ...