Прослушивание в метро
samsebeskazal — 29.05.2014
Для того, чтобы музыкант смог выступать в нью-йоркском метро, ему
необходимо пройти специальное прослушивание, которое вот уже 27 лет
подряд устраивает транспортное управление Нью-Йорка. Прослушивание
проходит только один раз в году в помещении бывшего зала ожидания
вокзала Гранд-Централ. Комиссия отбирает самых талантливых
исполнителей и следит за тем, чтобы в метро были представлены
различные стили, жанры и направления музыки, максимально которые
отражают культуру народов населяющих современный Нью-Йорк.
Подать заявку с записями своих произведений может совершенно любой музыкант. Потом проводится первичный отбор и 60 исполнителей приглашают на Гранд-централ для финального прослушивания. В жюри присутствуют музыканты, представители шоу-бизнеса, представители транспортного управления и общественности, а также известные жители Нью-Йорка.

Каждому музыканту дается не более 5 минут на выступление, которое будет оценено по различным критериям, включая такие, как профессионализм исполнителя, уровень владения музыкальными инструментами, оригинальность предлагаемой им программы, громкость звука и количество свободного места нужного для выступления.

Участники конкурса прошедшие отбор получают возможность выступать в 30 специально отведенных точках с самым большим пассажиропотоком и использовать громкий звук. Сейчас в рамках данной программы в метро и на вокзалах работают более 350 исполнителей, которые делают более 7 500 выступлений в год.










Все фото MTA
Формально в Нью-Йорке нет запрета на уличных музыкантов и уличные представления, но согласно правилам метро, полиция может выписать штраф или арестовать того, кто-то своими действиями создает неудобства для других пассажиров. Т.е. играть в метро может любой, но только у тех, кто прошел отбор есть гарантия того, что он не будет подвергнут санкциям со стороны полиции. Плюс они получают доступ к самым лучшим точкам на станциях и переходах, а значит у них будут самые большие заработки.
С приходом нового шефа полиции, в метро начали активно бороться со всеми, кто докучает пассажирам. Первыми под раздачу попали попрошайки и брейк-дансеры, которые ходят по вагонам и выступают на станциях. С начала года было арестовано 370 попрошаек и 46 танцоров, каждому из которых был выписан штраф на 100 долларов. Насчет попрошает у меня сомнений нет, а вот черные ребята с магнитофонами добавляли колорита нью-йоркской подземке. Будет жалко если их не станет.
Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится. Всех желающих добавляю в друзья.
Мой канал на youtube, куда я выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.
|
|
</> |
Критическое мышление в бизнесе: как научиться принимать взвешенные решения
Суд поставил точку в деле об убийстве 9-летней девочки: её морили голодом и
7 музеев России, которые каждому стоит посетить хотя бы однажды
Девочки-принцессы
Россия вошла в мировой топ по уровню грамотности населения
Зима
Старая пластинка (моя). Пикник. Родом ниоткуда

