Прошу совета

топ 100 блогов ru_psiholog03.05.2015 Здравствуйте! Пришло время и у меня попросить совета у опытных людей.
Есть мальчик 16 лет, 10 класс. Когда ему было 14 он на улице познакомился с девочкой. Девочка взрослая, на ту пору ей было уже 18 и она уже работала. Девочка что-то такое увидела в мальчике, что заставило ее настойчиво добиваться дружбы. Мальчику было лестно, что на него обратила внимание взрослая девушка. Дружба состоялась. Мальчик домашний, искренний, в хороших отношениях с мамой. Про встречи с девушкой маме рассказывал. Гуляли, ходили в кино, фотографировались. Девушка с удовольствием размещала совместные фото в своих статусах. С недавних пор стала приходить в гости к мальчику домой. Мама не настораживалась, но и не была в восторге. Девочка рассказывала, как ей трудно живется. У ее мамы второй брак, подрастают два маленьких братика, за которыми приходится присматривать. Домашние дела тоже на плечах у девочки. Она устала. Она видит поддержку только у мальчика - тот ее понимает и жалеет (ее слова).
Проблема вот в чем. Девочка из национальной семьи (не буду уточнять). Однажды ее отчим увидел падчерицу с мальчиком, который ее провожал домой, спросил, кто тот по национальности. Узнав, что мальчик русский, по-видимому, запретил ей встречи. Девочка очень боится, что родители узнают, что ее друг еще школьник и младше ее.
Надо сказать, что мальчик очень занят, времени на встречи не хватает - спец.класс, репетиторы, бассейн, армрестлинг, соревнования. Девочка сильно его отвлекает в промежутках от занятий (она даже иногда из школы его встречает). Пока он ничего не бросает, но стремится свободное время посвящать подруге.
Совсем недавно, когда он вечером возвращался с тренировки, ему позвонила мама девочки и спросила, с ним ли сейчас ее дочь. Мальчик ответил, что ее в тот день не видел. Мама девочки сказала, что она давно ушла за хлебом, оставила телефон дома и до сих пор не вернулась. Придя домой мальчик позвонил на телефон подруги. Трубку взяла ее мама и накинулась на мальчика с упреками, что тот врет и ее дочь сейчас с ним. Впервые мальчика обвинили во лжи. Пока такого за ним не замечалось. Он еще не научился врать. Расстроенный и растерянный рассказал все своей маме. Конечно, мама возмутилась и сделала выводы, что девочке запрещено встречаться с ее сыном и когда она приезжает, она своим родителям не говорит правду.
Очень странная привязанность взрослой девушки к мальчику, который совсем не готов к серьезным отношениям, который строит планы на будущую учебу, у которого есть мечта и он к ней стремится.
Скандал может разразится, если родственники девочки узнают, что она продолжает встречаться с тем, с кем ей запрещено видеться. Для них будет ударом, если они узнают, что мальчик совсем юн, что он еще школьник. И все упреки обрушатся на голову мамы мальчика - она же в курсе этой странной дружбы.
С девочкой не так все просто. Где-то в ее статусах были записи о желании уйти из жизни. Если сейчас мама мальчика запретит сыну встречаться с подругой, то... Мальчик может и не послушать, он уже несет какую-то ответственность за девочку (ей уже 20 лет).
Посоветуйте, как справиться с ситуацией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#пятницо И есть ответ Коммунизм - это такая формация, где от каждого по способностям - каждому по потребностям. Но возникает вопрос - а кто же тогда будет выполнять всю чОрную и грязную работу, которая, безусловно, никуда не денется? Основоположниками ответ давно был дан. Главное ...
Некоторые их них вы возможно, как и я, даже и не видели. ...
http://www.rb.ru/topstory/society/2010/05/31/082022.html Шевчук спросил Путина о демократии и свободе Премьер поговорил с интеллигенцией - непринужденный ход беседы нарушил лидер ДДТ Печать Блоггерам Добавить свой материал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Справки ...
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 22 года, в этом году я закончил институт и сразу после защиты диплома стал готовиться к поездке на мотоцикле в Португалию с мыслью посетить по пути Марокко. Это моя вторая поездка, поэтому подход был более основательный. Мой мотоцикл мне ровесник - Hond ...
Сборник афоризмов и анекдотов Себастьяна де Шамфора вошел в историю как энциклопедия жизни дореволюционной, королевской Франции. Вот несколько образчиков тогдашних нравов. Врач Лорри рассказывал, что однажды его вызвала к себе прихворнувшая герцогиня де Сюлли и рассказала затем ему о ...