Прошу совета
ru_psychology — 31.08.2011
Приведу пример для наглядности. Его родители в ультимативной форме объявили о том, что мы должны к ним приезжать минимум раз в три месяца (живут они в другом городе, приблизительно 500 км от Москвы, родителям по 50 лет они не старики, требующие ухода). При обсуждении данной ситуации с мужем к единому мнению мы не пришли, не смотря на то, что я пыталась конструктивно объяснить, что такая постановка вопроса его родителями не корректна т.к. они нас ставят в невыполнимые жесткие рамки и идти на поводу нельзя, у нас своя семья со своими заботами и хлопотами. И таких ситуаций возникает множество, вы должны, вы обязаны, нам нужно и т.д. о том можем мы это сделать, есть ли у нас на все время и т.д. никто не спрашивает, а любое озвучивание мной аргументов которые не позволяют нам, что-то сделать воспринимается, как негатив в адрес его родственников. Я же в свою очередь не испытываю к ним негатива, а пытаюсь наладить отношения, но не путем потакания всем желаниям и прихотям.
До не давнего времени я думала, что подобные конфликты себя исчерпали т.к. в течение 2-3 месяцев, никаких требований от них не поступало, ежедневные вечерние звонки мамы прекратились, эпизодически, по большей части на выходных, мы очень мило общались по телефону… и тут я совершенно случайно узнаю, что мой супруг общается с родственниками по скайпу в рабочее время с телефона. Выглядит это следующим образом, ему пишет мама, папа, сестра, что хочет с ним поговорить, он включает скайп на телефоне вставляет наушник мама/папа/сестра/ говорят с ним, а он ну т.к. на работе, делает вид что работает (!) сам не разговаривает а в ответ пишет. Я честно говоря была шокирована т.к. работоспособности такие маневры не добавляют и более того могут привезти к увольнению, но это не конец моих удивлений… теперь уже не случайно я прочитала его переписку (каюсь и признаю что это плохо и тем более не хорошо выносить на всеобщее обсуждение, но для меня важнее разобраться в его голове т.к. моего анализа видимо уже недостаточно)! Мы собираемся на день рождения к маме и вот какой диалог я обнаружила:
он – мы приедем на твой ДР
она – сильно сомневаюсь!
он – я обещаю мы приедем
она – смотрите не разведитесь из за моего дня рождения
он - )))
он – этого не будет
И это все на фоне полного благополучия ежедневных признаний в любви и милых бесед с мамой! Я не понимаю… либо конфликт набирает критическую массу, либо я драматизирую, что мне не свойственно. Прошу совета, а может и помощи и спасибо, что вы все это прочитали)))
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
А весна-то уже скоро!
Графиня Дарья Ливен: история первой русской женщины-дипломата
ГРОЗА ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОТХОД
Поразительные фото 
