Прошу помощи в создании органайзера мечты

топ 100 блогов krestik_ru07.02.2014 Здравствуйте! Недавно я решила заказать органайзер для вышивания у одного очень хорошего мастера на ЯМ Иры Бортник. Долго-долго обсуждали, и недавно она выдала мне макет органайзера для тест-драйва. Я его пока потихоньку тестирую, но, мне кажется, лучше, чтоб в внесении правок поучаствовали и другие вышивальщицы. Ведь чем больше людей участвуют в обсуждении, тем лучше!

Особенности органайзера: короткие и не очень поездки, должен помещаться в обычную женскую сумку, вмещать все нужное, удобный в использовании, с жёсткими стенками, и должен легко мыться, если вдруг что.

Форма "книжка", на двусторонней молнии. Осторожно, фотографии макета, сделанные на тапок!!!

 Прошу помощи в создании органайзера мечты

 Прошу помощи в создании органайзера мечты

На "верхней" стороне снаружи будет прозрачный пластиковый карман для схемы.
Можно ли как-нибудь к нему снаружи прикладывать ножницы? На домашнем станке у меня вставки-магниты, на которые очень удобно класть ножницы; как вы думаете, возможно ли это сделать с органайзером, и если да, то как?

"Верхняя" часть "книжки".
 Прошу помощи в создании органайзера мечты
Сзади карман для пялец во всю ширину половины органайзера.
На что карман для пялец лучше закрывать? Мастер говорит, что магнитные застёжки утяжелят конструкцию. Будет ли удобна пуговица? Или лучше такие пластиковые застёжки, как на походных рюкзаках?
Над карманом для пялец будут пластиковые карманы для мулине, их можно сделать в два или три ряда. Примерный вид как тут - нижние карманы на молнии:
 Прошу помощи в создании органайзера мечты
Эти карманы для мулине можно сделать вот такими "многокарманными"
 Прошу помощи в создании органайзера мечты
Нужно ли?

"Нижняя" часть "книжки"
 Прошу помощи в создании органайзера мечты
Тут слева направо: большой карман для ниток-мусора; карман для ножниц (как его закрывать?); карманы для ручек и маркера.
Под карманами ещё один большой карман, например, для журнала. "Вышиваю крестиком" должен поместиться. А нужен ли этот карман?

Никак не могу придумать, куда приспособить в органайзер игольницу и как она должна выглядеть. Народ делает игольницы с какой-то специальной тряпочкой внутри; имеет ли смысл вшивать такую внутрь органайзера?

Можно сделать органайзер "коробочкой": открываться будет точно так же, но нижняя часть будет как коробочка 2-3см толщиной, а верхняя - тонкой крышечкой. Нужно ли?

Пожалуйста, помогите! Очень хочется, чтоб органайзер был клёвый и удобный.
PS: и немного рекламы: после того, как органайзер будет готов, можно будет купить его (из красивых и хороших материалов) за 2.500 руб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, привет. Сегодня у меня лирическое настроение, поэтому расскажу вам историю про Анечку. На 4-ом курсе института, я благополучно расстался с девушкой Олей, встречался с ней три года и расстался. Грустный весь, бродил весь день, вечером пошел в барчик под названием "Сова". Там ...
Сегодня в Киеве у дверей Администрации Президента прошел митинг, на котором граждане призвали расследовать действия Президента Украины Владимира Зеленского по целому ряду эпизодов и привлечь его по ст. 111 КК Украины "Государственная измена". В первую очередь гражданский протест ...
в этом?   И совсем не поражение, а даже победа? Ну, как некоторые из всех в курсе, в  июне-июле этого года посольство США проводило мероприятия в рамках ежегодного месяца поддержки ЛГБТ-сообщества. Мол, гордимся, любим и призываем всех афганцев в ряды. Есть подозрение, что ...
Несмотря на буржуйскую мову понять происходящее в ролике совсем несложно. Тут не требуется особого знания английского языка. И не смотря на всю шутейность и легкий идиотизм происходящего, видеопособие затрагивает серьёзные вопросы магизм - ...
Как и зачем не делать ничего. Фото: Getty Images 1. В Америке произошло то, чего никто не боялся: инверсия безработицы. Очередь за пособием уменьшилась до самой низкой отметки за полвека. В стране множество вакантных рабочих мест, но никто не торопится их занять. ...