Прошу молитв

топ 100 блогов father_ingwar27.04.2010 Прошу молитв

Дорогие мои друзья, братья мои и сестры, дети и любимые ребенки. Фазер Ингвар сегодня отправляется на Святую Гору. Прошу ваших святых молитв об Алексее, прот. Игоре и отр. Иоанне. Не обещаю до возвращения каких-то путевых заметок, но, если будет возможность, буду оставлять мини-впечатления в ЖЖ.

Из книги монаха Симеона Афонского как напутствие самому себе и, возможно, кому-то еще, кому понравится:

- Чувство родины нам дает только Бог, и никто иной, поэтому Сам Бог и есть наша истинная небесная Родина.
- Человеческое достоинство состоит в том, что человек может противостоять злу в себе и так уподобиться Христу, Который протягивает ему руку помощи в этом восхождении.
- Когда человек встречается лицом к лицу с Господом, то ему уже не нужны ответы на его безчисленные вопросы, ибо то, что заполнит его до самых глубин, и есть самый лучший ответ, который может дать только Господь – полнота Его благодати.
- Человеку, родившемуся во Христе, свойственно расти: сначала он становится больше своего тела, затем больше окружающего его мира, затем больше самого пространства, пока не соединится навсегда с безконечным Богом.
- Люди подобны окнам, через которые мы можем видеть Бога.
- Первые признаки выздоровления души – покаяние и надежда, за которыми следует обретение душой здоровья – решимости и Божественного утешения.
- Признак человека, обретшего Бога, – исходящие из него тишина и покой.
- Если день за днем будешь стараться расти духовно, то, незаметно для себя, перерастешь землю и коснешься Неба своим сердцем.
- Мир предлагает запоминать даты рождений и смертей; Бог предлагает узнать лишь одну дату – дату преображения твоей души.
- Любовь к Богу должна быть напряженной, но никогда не должна быть чувственной.
- Божественная Любовь – это открытость сердца: «все у вас да будет с любовью » (1 Кор. 16: 14).
- Если допустить в сердце ненависть, она легко найдет множество причин, чтобы ненавидеть; и только Любви не нужны никакие причины, чтобы любить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! Герцог и герцогиня  Кембриджские с сыном Джорджом прибыли в Сидней! А до вылета они посетили колледж полиции и прогулялись по Веллингтону. ...
Потому что за окном - Солнце! Потому что температура уличного термометра на отметке + 17 по Цельсию! Потому что сегодня нановетерана с семьёй ждёт великолепная велосипедная прогулка в одном из самых зелёных парков столицы! Потому что... Да просто ...
Ищете новую машину, но еще не определились с маркой и моделью? Выбирайте Kia у официального дилера в Красноярске! Компания «СИАЛАВТО» предлагает все доступные модели авто, а также множество выгодных условий и возможностей для покупки и эксплуатации автомобиля. Кредиты, трейд-ин, авто ...
На тридцатилетие у начитанной публики принято выкладывать в блоге известную цитату из "Великого Гэтсби", как я мог заметить. Но до тридцати ещё надо дожить, а вот вам пока другая цитата из другого классика. Я приведу вам слова, сказанные мне на ...
Всех с очередной пятницей! Для соответствующего настроения получите подборку несерьезных картинок: berni777 ...