Прощай, Зулейха! :)))

топ 100 блогов maysuryan21.03.2022 Теги: Хаматова Из новостей: российская актриса Чулпан Хаматова, одна из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь», в интервью Катерине Гордеевой, вышедшем 20 марта, подтвердила информацию о своей эмиграции в столицу Латвии Ригу. С собой Хаматова забрала трёх своих детей. «Я боюсь возвращаться, чтобы не потерять совесть и себя», — рассказала Хаматова. По её словам, для того, чтобы выжить на родине, надо молчать, жить не по правде и быть равнодушной, что она считает невозможным для себя.

Источник

Если бы не трагическая в целом ситуация военных действий в бывшем СССР, на фоне которой приходят такие светлые известия, то впору было бы воскликнуть: это какой-то праздник! Только бы она никогда больше не возвращалась...
Напомню прошлогодний ролик с участием г-жи Хаматовой:




Для тех, у кого не хватает терпения это смотреть (у меня самого хватило с трудом), вкратце содержание трёхминутного ролика: в дорогом ресторане встречается романтическая парочка, которую сыграли известные актёры Чулпан Хаматова и Пьер Борель. По ходу свидания героиня Хаматовой внезапно разражается слезами и сообщает своему кавалеру: «У нас всё ещё лежит Ленин! Я понимаю твою реакцию, и мне очень стыдно… Мы же понимаем, что, пока он лежит, у нас нет никакого будущего!» После этого заявления герой Бореля уходит, показав на другую влюблённую парочку со словами: «Наташа, это могли бы быть мы. Но у вас всё ещё Ленин».
Если бы я не знал, что это либеральный рупор — «Новая газета», которая, как вологодский конвой, шутить не любит, я бы решил, что это троллинг либеральных идиотов 80-го лэвела. Но увы, слишком давно и слишком хорошо знаю либералов, и в курсе, что они и впрямь такие. То есть высшее счастье видят в том, чтобы отдаться «Пьеру», и не за дорогой прайс, но... тот уже 30 лет подряд воротит нос. Вот и объяснение подходящее подоспело: Ленин! Во всём виноват Ленин. Теперь «русской Наташе» придётся платить по счетам в ресторане за двоих, а несостоявшийся кавалер брезгливо встанет из-за стола и гордо удалится, оставив недопитую рюмку и не заплатив.

На эту тему тогда же отписался тов. Прощай, Зулейха! :))) haspar_arnery, текст его поста привожу ниже.

«Мне понравился ролик «Новой газеты» про Ленина. Смыслов в нём не меньше, чем в знаменитом клипе «Дойчланд». Попробуем его разобрать.

1. Всем понятно, что Чулпан Хаматова символизирует Россию, а её собеседник Пьер — Европу.
2. Кастинг не случаен, здесь явный отсыл к Зулейхе, ибо мы знаем, что поскреби русского — и под лёгким налётом цивилизации мы обнаружим татарина с арканом.
3. Свидание происходит в шикарном ресторане, речь, конечно, идёт о чисто внешнем, показном благополучии ЭТОЙ СТРАНЫ.
4. Европа в лица Пьера подчёркнуто доброжелательна и искренне хочет Россию.
5. Но внезапно обнаруживается страшное. У России — Ленин. За респектабельным обликом скрывается позорная тайна. И здесь уже ничего не поделаешь. Несмотря на все свои добрые намерения, Европа не может слиться со страной, где мавзолей, памятники тирану, а за пропаганду коммунистических идей не дают пятёрочку, как у соседей. Ещё вирус коммунизма подхватишь.
6. Россия и Европа расстаются в отчаяние. Пьер, видно, пошёл накладывать на неё новые санкции.

P. S. Дико захотелось снять под ролик пародию, где Россия будет в роли придорожной проститутки, Европа — это такой жирный дальнобойщик, заваливает её, задирает юбку — «Фу... у тебя же Ленин!» И бежит, спешно натягивая штаны. Россия в слезах кричит — «У тебя самого Бандера, трансгендер несчастный! Вернись, я всё прощу!!!» Но потом прочитал в «Новой» статью Валерия Сойфера про то, как Ленин создал ВРК Петросовета для террора против недовольных, который потом был переименован в ВЧК, и связываться с дураками расхотелось».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
предыдущие варианты ...
Вот и наступили осенние заморозки, а с ними и сельские заботы. Это горожанин мечтает чтобы пустили горячую воду по трубам, а потом всю зиму проветривают комнату, а сельский житель должен принести в дом дрова, уголь и затопить печь. И если не вытопит печь, то и никто о нём не позаботится. ...
Был сейчас в "Перекрёстке" - покупал жратву и индийский ром, цена на который, кстати, упала до "довоенного порога" - 1200 рублей! Так вот, шляясь тележкой по огромному торговому залу, я постоянно натыкался на какого-то жирного мудака, кой носился по магазу с пустой корзиной в руке, ...
Сначала буквы. Весьма личные и депрессивные. Где-то я все таки сильно ошиблась, как оказалось. Мои фотографии хорошие? Да, возможно. Есть те, кому они лействительнонравятся, да и я сама себя как ни странно отношу к их числу. Но вот платить за них не ...
Раз уж один из моих старых постов был сегодня упомянут в ЖЖ, то пожалуй стоит написать логическое продолжение темы о покупке квартиры в Германии. Давайте сегодня поговорим об ипотеке. Пожалуй, ещё перед покупкой квартиры нужно задать себе вопрос: "А смогу ли я? А можем ли мы себе ...
  • vyakunin : RT @max_katz: Друзья, скажите, а в чем фишка гнобить переобувающихся, таких как Чулпан Хаматова? Типа мы хотим чтобы даже в голову никому н…

  • bazilevskycrown : RT @Shulz: Актриса и доверенное лицо Путина Чулпан Хаматова покинула Россию и переехала в Латвию. Уважаемые латыши! Наша звёздочка заблуд…

  • Shanti15B : RT @tgd05091962: Ах-ха-ха