Прощай, постылая Людмила

топ 100 блогов uborshizzza08.06.2013 Теги: Путин Мордашов Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)


Вернусь к громкой теме путинского развода, т.к. я по ней еще не высказывалась.
Отношение к этому событию у меня неоднозначное.
Сразу скажу, что я против того, чтобы мужья оставляли постаревших и больных жен. Какого черта тогда нужен брак, и что ты за человек, если бросаешь женщину в трудное для нее время? Да, многие так поступают, но я их за это не уважаю.
Брак – это контракт, но не юридический, а моральный. Когда вы женились, то знали, что всякое может случиться и брали на себя обязательства по возможным рискам.
Ужасно противно было смотреть, как всевозможные бизнесмены, популярные актеры и другие медийные лица побросали своих жен и женились на моделях. Исключений мало. Могу вспомнить Александра Маслюкова разве что, и то, кто его знает.
Надо сказать, что общество благосклонно относится к подобным разводам. У нас много рассуждают о том, европейцы мы или нет, но в этом вопросе мнение самое неполикорректное: как может успешный мужчины выводить в свет пожилую и утратившую привлекательность женщину? То есть роль женщины в жизни мужчины рассматривается самым азиатским или даже африканским образом – как аксессуар, как предмет престижного потребления. Жить со строй женой или носить старую, немодную, потрепанную одежду – это одно и то же. При этом общество равнодушно относится к тому, что первой жене почти ничего не достается от нажитого семьей богатства. Наживал, считают, он, а ей за что? Например, в свое время олигарх московского розлива Шалва Чигиринский развелся с первой женой и оставил ей половину старого разваливающегося дома в Подмосковье. А у самого были уже сотни миллионов долларов, дома и квартиры по всему миру. Особенно не люблю этого олигарха: это он снес гостиницу «Россию», оставив на ее месте мерзкий пустырь. Снести-то снес, а денег на новое строительство у него нет. Но забрать землю обратно весьма проблематично – так зияет эта прореха на теле Москвы. А потом Чигиринский поссорился с семей Лужкова, был в чем-то обвинен, уехал, а новая жена с ним развелась и нашла себе уже нового мужа.
Думаете, кто тогда осудил Чигиринского? Как бы не так. Полдома оставил – а мог бы и зарезать. Пусть и за это спасибо скажет. И таких случаев очень много. Бывшая жена Мордошова даже пыталась как-то объединить первых жен. После развода Елена Мордашова стала претендовать на четверть состояния мужа – «для воспитания общего сына». Суд тогда удовлетворил ее требования лишь в малой степени и постановил: бизнесмену выплатить сыну 300 млн неденоминированных рублей (более $54 000) и ежемесячно перечислять ему сумму, равную 106 МРОТ (на тот момент 10 600 руб.), а раз в год – еще $6000. Кроме того, бывшей супруге отошли трехкомнатная квартира в Череповце и автомобиль. Да, это по суду. А до этого ей досталась только квартира в Череповце. В 2003 году у Мордашова было 1,2 млрд., а суд состоялся в 2001. (А в 2012 году у Мордашова 15,3 млрд. долл.). Далее история приобрела еще более интересный характер, в результате Елена чуть не лишилась и той квартиры.
http://www.rg.ru/2003/08/04/mordashova.html
А что же люди? Да всем пофиг, а многие сочли, что так ей и надо.

Но к политикам требования были все же строже. Люди считают, что раз уж ты политик, то обязан вести себя образцово.
Действительно, Ельцин с Наиной не разводился. Более того, она имела на него большое влияние, и я думаю, что будь на тот момент, когда решался вопрос о преемнике, Путин в разводе, не видать бы ему президентской должности.

Изменил жене – значит, может изменить и отечеству. Это шутка, но в ней есть доля правды. В данном случае верность жене означала и верность Семье. На отечество всем этим людям, разумеется, было наплевать.
Да никто из русских правителей не разводился. Почему-то говорят, что Александр I разводился. Не было этого. У него была практически вторая семья, но потом он расстался с Марией Нарышкиной и вернулся к жене (что не пошло ему на пользу, т.к. он вскоре заболел и скончался у жены на руках). Не разводился и Александр II. Он тоже имел вторую семью, но женился на Екатерине Долгорукой только после смерти первой жены. Через год, кстати, его и убили.

И вот Путин радует нас сообщением о разводе. Выглядит все это донельзя неловко. Супруги впервые за долгое время появляются перед камерами, и он что-то говорит о том, что вся его жизнь исключительно публична, а не все подходят для публичной жизни, вот его жена, например, не подходит. Она и так «отстояла вахту в 8, нет в 9 лет» и ей пора на покой.
То есть, он хочет сказать, что разводится потому, что жена не может сопровождать его в поездках и не может принимать высоких гостей в Москве, что ей это тяжело. А раз жена не в силах исполнять свои представительские функции, то он с ней разводится. Очевидно, что брак Путин понимает как работу, а Людмилу увольняет как не справляющуюся со служебными обязанностями. А кто у него с работой справляется? Может, Ливанов? Да он вот дал приказ разбить парк на месте бывшей гостиницы «Россия», а там как был пустырь, так и остался.

Но, извините, брак – это все же не работа. Отчего Людмила не выполняет свои обязанности? Если она больна, то это не повод ее упрекать, а надо, наверное, лечить. Неужели никакая медицина не в силах позволить ей хотя бы принимать делегации в Москве, если она не в силах летать за границу? Да и что это еще за болезнь такая? Может быть, она при смерти? Но оставлять жену в такую минуту – это, вообще, за гранью.
Или же она сама отказывается? Вы в это верите? Вот Путина рассказывала о своей жизни автору книги “Владимир Путин. Дорога к власти”.
http://www.mk.ru/old/article/2002/09/22/161864-ispyitanie-chuvstv.html
Мы узнаем, что еще в жениховский период она ждала его на свиданиях по полтора часа, что, будучи замужем, по его настоянию училась на курсах испанского языка и машинописи, занималась горными лыжами, плаваньем и еще чем-то спортивным, хотя ей ничего этого не хотелось. А принимать иностранных гостей она вдруг отказалась! Что-то не верится.
Сама Людмила говорит, что они разводятся, потому что практически не видятся из-за его занятости на работе. Стесняюсь спросить, а он и ночью где-то работает? Домой спать не приезжает?
А пресс-секретарь Путина Песков выражается и того интересней:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1090298-echo/
«КОРРЕСПОНДЕНТ: Дмитрий Сергеевич, вы наверняка слышали слухи, что якобы у Владимира Владимировича появилась какая-то другая женщина, это муссируется уже не первый год. Разрешите задать вам прямой вопрос: это действительно так? Или это их обоюдное решение?

ПЕСКОВ Д.: Нет, это не так. Это их обоюдное решение. Опять же, я предлагаю обратиться к их же словам, к словам Владимира Владимировича и Людмилы Александровны. Все остальное – это из серии сплетен, слухов и домыслов. Совершенно не трудно даже не экспертному взгляду посмотреть на рабочий график Путина. И вы поймете, что его жизнь – наверное, к сожалению - никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства».
График у него! Прямо самый занятый в мире глава государства. У всех остальных время на семью было и есть, а у него нет.
Да, некоторые зарубежные президенты развелись, но не со старыми и больными женами и не по причине их недееспособности.
От Саркози жена ушла сама к любовнику, заявив, что не хочет заниматься представительскими обязанностями первой леди. От Берлускони жена тоже ушла сама (из-за его измен) и с большим скандалом. И на пользу ни одному, ни другому это не пошло.
Иногда разводились зарубежные монархи из-за того, что жена не могла родить наследника. Но я надеюсь, что Путин не собирается учредить в Россию монархию и оставить трон своему сыночку?

Некоторые говорят, что она сама виновата: надо было следить за фигурой, заниматься спортом...
Я с удовольствием вспоминаю Джорджа Буша-старшего с его женой Барбарой. Помните, как эта совершенно седая, объемная, одетая в балахон в цветочек женщина гордо вела президента за ручку, как маленького мальчика? Ее вид никак нельзя было назвать презентабельным. Но она была жена президента! И пошли все критики куда подальше. А если бы он заставлял ее похудеть, покрасить волосы, сделать пластическую операцию? Да ему бы и в голову не пришло. Он сам в 80 лет с парашютом прыгал, но жену не заставлял, конечно, что не мешало ему относиться к ней тепло и уважительно.

А Путин на всех фото с Людмилой смотрит в сторону, лицо у него кислое и вид отстраненный. Видно, что он ею недоволен. А уж как на бедную женщину набрасывались СМИ: и прическа ужасная, и одежда никуда не годится. Слова доброго никто о ней не сказал.
Ну да ладно. Что разбилось, то обратно хорошо не склеишь. Теперь Путину надо уже срочно жениться и примерным поведением в семье показать, что он способен хоть кого-то любить и уважать, что у него есть сердце.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Новоросс. info» - Гражданин Андреев, чиновник занимающий должность Генерального консула РФ, в интервью телеканалу ATR заявил, что считает очевидным факт предательства крымских татар в Вел.
Налоговики требуют от Алексея Мордашова заплатить почти 76 миллионов рублей налога на доходы физических лиц за полученные от «Северстали» и других структур дивиденды. Экономика в Вологодской ...
Сегодня генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов завершил двухдневную рабочую поездку в Воркуту. Главной темой поездки стало рассмотрение планов развития «Воркутауголь» – одной ...
Мордашов восхищается Маннергеймом на 47 минуте. May. 22nd, 2013 at 11:55 PM. фэйс. Leave a comment · Add to Memories · Share · Link · Profile. фэйс. lvodopianov331: lvodopianov331. Latest Month. May 2013. S, M, T, W, T, F, S ...
Алексей Мордашов начал свою карьеру в предпринимательстве благодаря знакомству с Анатолием Чубайсом. Мордашов учился в Ленинградском инжинерно-экономическом институте, где Чубайс в то время ...
Совет директоров НМГ возглавил Алексей Мордашов. Совладелец «Северстали» и банка «Россия» Алексей Мордашов возглавил совет директоров «Национальной медиа группы» (НМГ), сообщили в ...
Состояние череповецкого миллиардера Алексея Мордашова умен.
Новости: 11.05.2013 Символическое вбрасывание сделал Президент России Владимир Путин в матче звезд ...
В четверг вечером после посещения балета «Эсмеральда» президент страны вместе с супругой во время интервью телеканалу «Россия 24» сообщили о разводе.
Президент поставил подпись под законом о тестировании на наркотики учащихся школ, который ранее одобрили депутаты и сенаторы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Президент Владимир Путин разводится со своей женой Людмилой Путиной, с которой прожил в браке почти 30 лет. В четверг вечером президентская чета посетила балет «Эсмеральда» ...
Только что, в 08.30 позвонили из ФИНАМ-ФМ : - Эдуард Вениаминович, в 9 часов будем обсуждать развод Путина. хотим вас подключить.... -Ой, не могу я...., сказал я ,предполагаю что с неприятной интонацией.
"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Безусловно, развод сегодня – явление привычное. Даже в самых ортодоксальных и традиционных горских обществах, где семьи жили до конца дней своих несмотря ни на что, и разводиться было делом ...
Архив записей в блогах:
Угостила пирожками одна местная баба, рядом живет, её фотку я постил как-то, работает маляром, а её мать медсестра. По выходным делают такие пирожки и продают на базаре по 1 грн за штуку. Баба эта похожа на Свету из Иваново, только уродливее. В 2004 -м ...
На дворе февраль и многие жалуются на отсутсвие энергии и сил, все хотят солнца и лета, но кажется, что его ждать-недождаться. Не отчаивайтесь! Выход есть, точнее термоядерный план на месяц!   Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И остава ...
Великолепные ландшафтные фотографии Американского Национального заповедника в штате Невада, под названием Red Rock Canyon, города Седона (Sedona) и штата Аризона (Arizona). Подборка фотографии стокового диска Brand X Pictures, под названием 'Magnificent Landscapes Images'. ...
Нет, я все-таки не могу не написать об этом. Так как последнее время часто летаю, то постоянно сталкиваюсь в Московских аэропортах с одной и той же проблемой — дебильными рамками металодетекторов на входе в аэропорт. Фото взято у s7_direct_line ...
Итак: Starlink официально преодолела отметку в 2 миллиона абонентов, объявила SpaceX 23 сентября. Группировка спутников на низкой околоземной орбите (LEO) обеспечивает широкополосный доступ в Интернет в более чем 60 стран на всех семи континентах. Это означает, что , согласно предыдущим ...
  • fatmawati84 : Алаксей мордашов #гипертонический http://t.co/H21V9Xw2py крис

  • InPearly : @xenia_sobchak даже невесты еще не осознали, хотя по мне Мордашов симпатичнее

  • ruribufo : RT @sujemama: http://t.co/yBzyWypmgU Мордашов платит дважды

  • Kirill_Gavrilin : @temaTemo4ka кульминацией было когда мордашов во весь голос в 4 ночи запел "выйду ночью в поле с конееееем")))

  • severstalRussia : Алексей Мордашов выступил за либерализацию таможенного администрирования на Форуме деловых людей ЕЭП в Минске http://t.co/FRVhR9WUmS

  • RussiaMoscow : Владимир Путин разводится. По закону его жене Людмиле перейдет в собственность половина страны.

  • koffboy : На самом деле, сейчас на Людмиле женится Медведев, но через четыре года разведётся и на ней снова женится Путин.

  • KermlinRussia : Девушка в бессильной злобе уже полчаса лупит по компьютеру и кричит на всё кафе: Путин,анальную кару тебе — ни один сайт ЕГЭ не открывается.

  • NKObama : #Путин разводиться с женой. Саша Грей в России. Связь улавливаете?

  • AnAbaewa : RT @SamantaDarko: Странно, кстати, что Путин развелся сразу после приезда Саши Грей в Россию.

  • GeorgeMalakhov : Путин развелся, так что ждем его в следущем сезоне Холостяка ахаххаха

  • alenaniice : RT @ctvty25: От меня Путин не ушел бы

  • bezdomny2012 : @01Vyacheslav @netovetz Путин женат на пришельце с Марса. Об этом еще Ленин писал. Вспомните Тита Веспасиана. Пошел вон, быдло.

  • 1molismolis : От меня Путин не ушел бы

  • LeonidVadimov : Нечастная собственность: Владимир Путин разрешил отбирать землю без компенсации http://t.co/BxnQjKwrBC

  • Deynega33 : @lebedevalex Значит Путин сейчас женат на Кабаевой. О каком разводе с Людмилой тогда идет речь?

  • rred_riot : @Niova и что, Ваш Путин в Германии сколько жил? А сейчас нам только в уши льют против штатов, а вся их жизнь и все помыслы - там. Наив!

  • Estraniero : RT @WakeUpR: Больше "прекрасных" новостей. Холостяк Владимир #Путин разрешил отбирать вашу землю без компенсации http://t.co/arwqaW0EFq

  • nikka_vallo : Путин тайно обвенчался с Ланой Дель Рей. Концерт в Крокусе был прикрытием!)

  • lordik10 : #Путин сделал свой выбор. http://t.co/JHRz8YoE1y