Прощай, оружие :)

топ 100 блогов divov14.05.2021 «...выдача полуавтоматического гладкоствольного оружия систем „Хатсан“, „Хантер“, „Сайга“, а особенно — „Ланкастер“ будет после того, как граждане прошли пятилетний срок с гладкоствольным оружием, потому что полуавтоматическое оружие особенно системы „Ланкастер“ может быть приближено к нарезному по своему убойному действию».
В.В.Золотов

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генералу армии Золотову В.В.

Милостивый государь.
Я понимаю, что основные рабочие инструменты ваших подчиненных — резиновые палки ПР-73, поэтому вы ничего не понимаете в стрелковом оружии, и вам пришлось туго, когда Президент приказал разобраться с этими дурацкими палками-стрелялками. И ведь мало того, что разобраться — еще и доложить. Это было просто жестоко.
Я вам даже немного сочувствую. Когда целый генерал армии, выступая на совещании у Президента, называет самозарядные ружья «полуавтоматами», словно журналист какой или вообще интеллигент, — это ничего кроме сочувствия вызвать не может. Вы наверное подумали, что Верховный Главнокомандующий тупо не врубится, что такое самозарядка, а надо же как-то ему объяснить. Тут вы выкрутились.
Но дальше тот, кто писал вам справочку, в которую вы подглядывали, капитально вас подставил.
Кто эту филькину грамоту сочинил, интересный персонаж, конечно. Как вы такую инфузорию в погонах вырастили в своем коллективе, — это надо ведь было постараться. Инстинкта самосохранения у инфузории ни на грош, Росгвардию она в гробу видала, и очень, очень не любит персонально вас, товарищ генерал армии.
А у вас же пресс-служба.
И личный пресс-секретарь небось тоже.
У вас больше трехсот тысяч подчиненных, если вы забыли.
И их сейчас, болезных, жалеет вся страна.
Ну как вся. Ну не совсем. Та ее часть, что не крутит пальцем у виска.
Видите ли, с «казанским стрелком» (по вине которого вам пришлось разглагольствовать публично, делая компетентное лицо) будут еще два месяца разбираться психиатры. С ним еще нифига не ясно кроме того, что он был нулем без палочки, а стал отрицательной величиной.
А вот вы, ей-богу, лучше бы сказали Президенту: «Извините, Владимир Владимирович, но тут такое дело, я — Бог!»
И все бы поняли, что генералу плохо.
А так генерал на вид здоровый, от него кровопролитиев ждут, а он чижика съел.
[что это значит, спросите в пресс-службе; можете заодно поколотить этих дармоедов резиновой палкой ПР-73]
Ладно, докладываю по сути вопроса.
Попробую объяснить, что за проблема с вашим заявлением про «полуавтоматическое гладкоствольное оружие систем „Хатсан“, „Хантер“, „Сайга“, а особенно — „Ланкастер“».
Вся эта реплика — чистой воды старческая деменция, простите великодушно. Давайте по пунктам.
«Хатсан» никакая не система, ни отдаленно, ни приблизительно, а турецкий оружейный бренд с очень широкой номенклатурой.
[что такое «бренд», спросите в пресс-службе; можете заодно... ну, вы поняли]
«Хантер» вообще загадка. Как я помню навскидку, это либо пневматическая винтовка — духовушка, чтоб вы поняли, — от GAMO, либо самозарядный карабин нашего «Молота», но карабин точно не при делах, поскольку это фактически промысловое оружие, нарезное на крупную дичь; его и без ваших хлопот не продадут кому попало. Но что тогда имел в виду автор справки? Об автомобиле УАЗ-Хантер скромно умолчу, надоело глумиться.
«Сайга», представьте себе, тоже никакая не система, а гражданский бренд Концерна Калашников, под которым означенный концерн гонит множество ружей и винтовок во множестве модификаций.
Ну и наконец — музыка, туш! — страшный зверь «Ланкастер».
Это просто тип сверловки ствола. Никакой якобы «убойности, близкой к нарезному», о которой вы сообщили Президенту, «Ланкастер» не дает, как раз наоборот, после ста метров пуля начинает падать. Почитайте о «Ланкастере» в Википедии хотя бы.
[что такое Википедия... ну, вы поняли, и не забудьте резиновую палку]
Ну и в принципе насчет пресловутой убойности — что под ней понимать, и при чем тут нарезное оружие? При стрельбе на близких дистанциях круче 12-го калибра (самого распространенного охотничьего) нечего желать. Хотя оно есть. У ваших подчиненных мог заваляться в оружейке спецкарабин КС-23 со стволом от авиационной пушки. Загляните в тот ствол, почувствуйте Силу.
И совсем последнее. При отстреле безоружных людей эффективность самозарядного ружья — того самого «полуавтомата» — вряд ли отличается от старой доброй помпы. Время при масс-шутинге теряется не на досылание нового патрона в ствол, а на перенос огня с цели на цель. И либо у злодея автомат с большим магазином и он лупит очередями, либо в общем без разницы, с чем он, сука, к нам приперся. Хоть с обрезом двустволки.
Все равно мы — законопослушные граждане, — безоружны.
А у вас одни палки. Ну, щиты еще.
И что с вас толку?
На прощание скажу по-простому, товарищ генерал армии.
Вы хотя чижика съели, и народ от вас уже ничего не ждет, но было бы правильно взять того, кто вам справки пишет, за задницу — и отлупить его по этой заднице резиновой палкой ПР-73.
Хотя бы просто вломите ему как следует.
Понятно, что вы его не уволите.
Трудно уволить существо, похожее на себя, как две капли воды.
Оно ведь ходит на службу с одной целью — чтобы его не выгнали со службы.
Как и вы.
Иначе у вас служили бы другие люди.

Примите заверения в совершеннейшем к вам почтении.
Младший сержант запаса, подпись неразборчива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Поешьте там омуля и нам привезите! - говорили нам многие наши знакомые, узнав, что мы отправляемся на Байкал. И, честно говоря, мы были не против. Даже я, которая совсем не фанат рыбы, конечно же, хотела попробовать "фирменного" байкальского омулька, того самого, с которым у большинства ...
Лично я давно считают, что российское высшее образование полностью девальвировало свою ценность, как средства гарантирующего получить высокооплачиваемую работу или сделать карьеру. А потому, когда мой ребенок, отучившись два года в институте бросил его, я не расстроился и принял его ...
Опять еле пережила выходные. От радиатора отходить больше, чем на 15 см, нельзя - дальше тепло не достает, околеваешь моментально.  Позаниматься нормально не смогла - костенеют руки, палочки вываливаются. Взяла у родителей переносной нагреватель воздуха - шумит, воздух гонит, ...
Прочитала в новостях. Шокирует разница. Может быть поэтому в европе и живут лучше, люди имеют убеждения и готовы за них бороться? В России людей с убеждениями 1.5%, какой кошмар. С Россиянами получается можно делать всё что угодно, они подчинятся , что впрочем и доказывает история страны з ...
Небольшой дайджест: 1) Казань. Перед каждым налетом грабители перекрашивали свою BMW X5: http://fapnews.ru/54507-grabiteley-vzryivavshih-bankomatyi-v-kazani-poymali/ 2) Воронеж. Разнимал драку в ТЦ, получил ножевое в брюшную: http://fapnews.ru/54519-poyavilas-zapis-ponozhov ...