прощание с Лужковым и Петром
pavel_petukhov — 05.10.2010
«Ранее в СМИ появились сообщения о предложении врио мэра Москвы
Владимира Ресина рассмотреть возможность переноса памятника Петру I
работы скульптора Зураба Церетели. Памятник воздвигнут в 1997 году
по заказу столичного правительства, он является одним из самых
высоких в мире — его общая высота достигает 98 метров.«Думаю, что перенос памятника обойдется городу, как строительство новой школы — примерно в 600-700 миллионов рублей. Однако эта сумма может и достигнуть одного миллиарда», — сказал Москвин-Тарханов.
По его словам, прежде чем принимать решение о переносе, необходимо посоветоваться с жителями столицы.
«Я всегда говорил, что место для памятника выбрано неудачно, но он стоит уже давно, поэтому нужно спросить у москвичей, хотят ли они теперь переноса», — сказал депутат.
Он отметил, что также предстоит решить, готов ли город выделить средства для осуществления переноса и не повлечет ли это за собой споры о необходимости переноса других памятников.
«Что касается меня, то я отдам свой голос за перенос памятника. Хорошим местом для него стал бы парк Северного речного порта. Там рядом вода, корабли, имеются и другие памятники», — добавил Москвин-Тарханов.
Как заявил агентству исполняющий обязанности префекта Северного административного округа Олег Митволь, он не считает целесообразным перенос памятника в парк, который находится в округе.
«Я пока не думал о том, какое место подошло бы этому памятнику, но известно, что его расположение вызывает раздражение у многих москвичей. Я не считаю, что его следует переносить в Северный округ», — сказал Митволь.
По его словам, Северный речной порт сам по себе является памятником и его «не стоит портить».»
http://news.mail.ru/politics/4535610/
Как, уже? Что-то очень быстро…
|
|
</> |
Значение растяжки и мобильности в силовом тренинге
45 лет альбому Dire Straits "Making Movies"
Ленинградская осень. Фонтанка (1958) Самуил Каплан
Премия во имя мира?
Костры рябин горят по расписанию
Набережная Поцелуев
Реализм. Медсестры.
Краснопресненская набережная по дороге в Сити.

