рейтинг блогов

Просьба Интерпола к ОАЭ о задержании торговца оружием, замеченного в компании

топ 100 блогов euro_royals21.01.2022 Испанская El País со ссылкой на источники в полиции сообщает: Интерпол обратился к ОАЭ с просьбой о немедленном задержании испано-ливанского торговца оружием Абдель Рахмана аль-Асира, замеченного в компании Хуана Карлоса I.

Бывший король Хуан Карлос сейчас находится в Абу-Даби, где поселился в августе 2020 года, чтобы избежать нарастающего скандала из-за предполагаемых финансовых нарушений на родине.

Фото из Абу-Даби, декабрь 2021-го.

Просьба Интерпола к ОАЭ о задержании торговца оружием, замеченного в компании A2CVO3TAOFAY5FPGK2NQP5DJ24

71-летний аль-Асир разыскивается Испанией и Францией за налоговое мошенничество и другие преступления, его местонахождение не обнаруживалось с 2018-го, когда аль-Асир не явился на судебное заседание в Мадриде.
В 2019-м было выдано два международных ордера на арест.

Запрос Интерпола последовал после журналистского расследования El País, в результате которого было установлено, что аль-Асир пребывает в ОАЭ и часто навещает Хуана Карлоса в частном комплексе, где бывший король проживает.

Как и большинство арабских стран ОАЭ - член Международной организации уголовной полиции - Интерпола, а с ноября прошлого года ее президентом избран генеральный инспектор министерства внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-майор Ахмед Нассер Аль-Раиси (фото ниже).

Просьба Интерпола к ОАЭ о задержании торговца оружием, замеченного в компании 2021-076-1-e104l

Но несмотря на это источники в испанской полиции сказали El País, что пока неясно, как власти Абу-Даби отреагируют на запрос об аресте аль-Асира.

На фото: Абдель Рахман аль-Асир

Просьба Интерпола к ОАЭ о задержании торговца оружием, замеченного в компании T5EBH35H7RCEPK6VSUGBRRDB5E

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю начатое занятие , то есть чтение Меекханских сказаний... На той части, когда тяжкие пихоты бодались до упора с коровелией, прикрывая отход беженцев, я понял, что это выдающаяся вещь. А сейчас дошел до описания битвы "гуляй-города" с кочевой сволочью и начинаю думать, что это, ...
...
Гусеницы у танка - это совковый архаизм. Так решили в министерстве обороны: "Российская армия отказывается от танков УВЗ в пользу колесных" ================================================================================ Новость конечно абсолютно положительная и в духе всех ...
Что характерно, выяснилось , что Пузя действительно уже писал о своих занятиях бегом. И даже опубликовал свой маршрут. Пузина трасса проходит вдоль Калельской Железной Дороги (КЖД). Это позволяет Пузе наслаждаться не только великолепными ...
Издательство ОЛМА перевыпустило мою детскую книжку, написанную довольно давно, лет семь, что ли, назад. Книжка для детей 6-8 лет примерно. Тираж пришел, скоро будет в магазинах. Прошлая, несмотря на страшненькие картинки и множество ошибок (делалась за два месяца буквально, даже опечатки ...