ПроРасширение

топ 100 блогов caedwen29.06.2021 Сегодня расширила зону рекламы спорта.
Вы вот знали, что согласно какому-то там распоряжению какого-то там департамента школы обязаны предоставлять свою территорию и стадион для занятия спортом всем желающим во время, когда не проводятся школьные и прочие мероприятия?
Я со вчера знаю.
Потому что тренер велел найти стадион для тренировки ускорений.
Потому что ускоряться по моим холмам - это не любить ни себя, ни тренера, ни часы, ни спортивное приложение.
Потому что один только мой район стоит на десяти холмах - где там древние москвичи насчитали семь, я не знаю. Наверно, правы историки, которые говорили, что у древних людей были цифры "один", "два" и "куча" для всего больше двух. И кто-то слепой когда-то перевел на современный язык "куча холмов" как "семь холмов".
Но это я отвлеклась.
В общем, вчера я посмотрела на карту, увидела три овала, подозрительно похожих на стадионы - на удивление, все у школ - и пошла их исследовать.
И у каждой школы прочитала уведомление, что согласно ... - вот все, что там написано парой строк выше, только канцеляритом и все такое.
И прошлась по каждому стадиону.
Ибо это действительно оказались стадионы - точнее, футбольные поля с искусственным покрытием, окруженные беговой дорожкой - тоже с покрытием - а еще с тренажерами, лавочками и какими-то зелеными хренями, которые видимо призваны изображать собой украшения, однако больше всего похожи на зеленые хрени. Покрытие - что на поле, что на дорожке - уже покоцанное, но живое, и судя по тому, что поля всех трех школ были заняты, вполне играбельные.
На полях играли дети под присмотром взрослых. То есть это я подумала, что они взрослые, потому что выше меня вдвое, тяжелее втрое, голос как у матерых бычков и разговаривают матом. Потом услышала, что им 14, а матом там разговаривают все, включая девочек и дошколят. Кажется, даже зависающие на кромке поля узбекские младенцы в колясках лепетали что-то на своем узбекском мате. Я сначала подумала - ну ок, послушаю современный матерный, глядишь, выучу что новое. Где там: словарь обеднел даже по сравнению с моими школьными временами, а уж про умение составлять интересные словесные конструкции здесь не слышали. Учиться оказалось нечему, а единственным развлечением стало - подсчет, какое из трех самых популярных слов в итоге будет самым часто используемым.
Но это я опять отвлеклась.
Поскольку контингент и количество народа на квадратный метр были примерно одинаковы для все трех стадионов, На сегодняшнюю тренировку была выбрана одна из трех школ, ближайшая ко мне - ближайшая исключительно за счет того, что дорогу переходить не надо, остальные строго напротив, но через улицу. Поле было уже занято, пара лавочек тоже, во время моего первого круга подошли три старательно скучающие девочки - одна из них довольно скоро очень технично влилась в мальчуковую компанию и даже встала на ворота. Но перед этим успела развернуться настоящая драма, я бы даже сказала, мелодрама, потому что одному мальчику другой сказал, что он нравится одной девочке (той самой, техничной), но мальчик сказал, что она же старше, а другой сказал, ну и что, подойди и все, и он подошел прям ко всем троим, и сказал, что тот другой сказал, что он ей нравится, а она его послала матом на своем подростковом ответила, что дурак что ли как можно такие вещи говорить при других девочках это же потеря лица она ни за что не признается и он повернулся к ним спиной и чуть не плакал но не отходил а другой мальчик...
Но это я опять отвлеклась.
В общем, наворачивала я там свои круги по стадиону и старательно рекламировала школьникам спорт и все такое - потому что кто-то поставил лавочки так, что сидящие на них выставляют ноги прямо на дорожку. Ребята, надо признать, при виде меня старательно с дорожки убирались - и убирали ноги - но все равно, я бегала прямо перед их носом. И вот прямо видно было, как их раздирает любопытство - они так ничего и не спросили, но, думаю, если я там еще пару раз так появлюсь, мы таки заговорим.
Пару раз пришлось изобразить лань, перепрыгивая подкатывающийся под ноги мячик. Один раз мяч полетел прямо в меня - благо, попал в сетку. И вообще было очень интересно наблюдать за современными подростками. Я постоянно отвлекалась от подсчета кругов. И однако же свое задание выполнила. И даже с довольно приличным темпом. Опять, правда, налажала в раскладке сил на ускорениях, тренер будет ругаться. Но я перескажу ему этот пост в красках и лицах - надеюсь, он поймет, что с таким количеством отвлечений я сегодня герой, хоть и не умеющий правильно ускоряться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.06.2021 ПроЖару
23.06.2021 ПроУтро
Архив записей в блогах:
Сегодня в своем видеоблоге  blog_medvedev  , Медведев отметил, что в Чебоксарах "жить достаточно комфортно. Город успешно развивается и оставляет весьма симпатичное впечатление" Уже сейчас в России немало мест, где жить достаточно комфортно, во ...
В системе МВД России с 1 июля этого года начнут работать подразделения ...
...
Из интересного. Билл Гейтс сообщил, что после «Омикрона» пандемия — всё. Тут, конечно, вопрос, что и до «Омикрона» наличие пандемии вызвало сомнения, но Гейтс, в отличие от тупых исполнителей на местах, всё-таки человек умный, и отдает себе отчет в том, что натягивать сову на глобус после ...
Мне почему-то кажется, что твитор — это лучшая социальная сеть, в которой я был (и есть). У твитора просто такой формат, который ограничивает многие проявления тупости в интернетах. Самое главное то, что твитор не чятик. Людям в большинстве ...