Проработу

топ 100 блогов tanchik07.09.2010 Что-то я уже подустала слегка быть рупором лажи, блин. Так хочется сделать эксперимент и получить хоть раз данные, которые не противоречат уже опубликованным. До смешного уже доходит - одни чуваки пишут, мол, Helios+ Треги точняк только из тимуса, так как если на периферии их создать, вне тимуса, то они ваще все будут Helios-, зуб даем, вот данные. Бубликуются. Народ рукоплещет, Biolegend быстренько слюнявит пачку денег авторам и производит helios антитела с комментарием - "Вот, вот он, истинный маркер ТРегов что пришли из тимуса!". Народ в восторге, уже тиснули статейку "Helios+ Треги, они сильней чем Helios-Треги, вота как!"
Что делает Таня? Берет бля клетки, создает в пробирке ТРеги, те самые что вне тимуса, и что? Они все Helios+, аккурат в противоположность напечатанному.
Вторые бубликуют - вау, мы открыли что CD31 это такой маркер клевый, для клеток только что вышедших из тимуса, и знаете что? Их только стимульнешь чуток - они бац, CD31 тут же теряют! Народ рукоплещет, кропает обзоры "Как можно распознать патологию тимуса с помощью CD31" и "CD31 - ваша путеводная звезда для свеженьких, прям из тимуса, еще не стимулированных клеток!". Nature, бля, сказал.
Что делает Таня? Берет бля клетки, стимулирует, красит на CD31, оппа, а они не просто не теряют этот драный CD31 от стимуляции, а даже очень его приобретают дополнительно, и чем сильней стимулированы, тем больше и жирней этот CD31 на них сидит.
Третьи бубликуют - ах, мы нашли самый главный и самый правдивый маркер ТРегов - они деметилированы в FOXP3, никто больше там не деметилирован, только вот ТРеги. Народ бросает в воздух чепчики и лифчики, в течение года бубликуют аж пучок статей "Деметиляция FOXP3 - узнай о своих Трегах все!", "Только деметилированные в FOXP3 ТРеги работают, остальные Треги это фигня собачья!" и даже "О, а при иммунной патологии деметилирование FOXP3 у ТРегов нарушается, знаишь, да? Вот они все пациенты и мрут" PNAS, Cell и Nature, Мэтры и балалайки.
Ну и что? Да, взяла Таня группу Очень Больных Чуваков с чужой печенью, а у них Треги-то работают, как обычно, только вот нихрена они не деметилированы в этом FOXP3. А в соответствии с напечатанным вообще-то это должно означать что ТРеги вообще дохлые и нихрена даже не ТРеги. Ну и кто ж тогда там работает, екарный бабай?
И так далее. И это повторяется и повторяется, какой бы сраный маркер не открыли бы с торжеством. У меня уже коробка их собралась.
Какие к зайкам британские ученые, ребята.. лучше б пусть банки с краской открывали, молча, а не маркеры Трегов. Делите не на 10, делите все на 100, что прочитаете. Устала я от этой всей лажи. А на месте Босса я б себя вообще пристрелила за постоянно получаемые такие данные. И главное, что с ними делать-то теперь, хз. У меня уже энциклопедия накопилась "То, что было опубликовано и всеми принято, но ни хера вообще-то не подтверждается". И кто это будет публиковать? Да никто такое не пропустит.
Жопа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По просьбе labana выкладываю здесь часть своей коллекции фотографий Минска, сделанных в 90-е годы прошлого века. Забавно, что в "моей коллекции" нет ни одной фотографии, сделанной мною лично в то время - как-то не решался выйти на улицу с маминым "ФЭД-2" в руках. О чём сейчас я ...
Ну что, ребятки, можем выдохнуть спокойно - выборы прошли, нужный процент набран, пора устраиваться поудобнее. Некто С. Боженов из соседней волости теперь уже уверенно берет в свои руки скипетр и державу, предварительно протерев их ваткой со ...
Мой замечательный друг matsam недавно поделился отличным рецептом фаршированной рыбы, которую киевские евреи готовили много лет назад, в том числе и его прабабушка Эсфирь. Решил сделать рыбу по рецепту, который из поколения в поколение передается в его семье, и я. Для ...
Первый раз в жизни присутствовал на таком заседании Совета депутатов — Хамовники это странное место. Обычно на заседаниях сидят депутаты и общаются, поднятием руки берут слово, иногда, когда обсуждается какой-то особый вопрос, например капремонт дома, дают слово жителям. В Хамовниках же ...